АвтоВАЗ начал подготовку к выпуску новой "Калины"
Концерн «АвтоВАЗ» начал готовить производственную линию Kalina/Granta к выпуску автомобилей Lada Kalina второго поколения. Об этом, как сообщает агентство «Прайм», заявил вице-президент «АвтоВАЗа» Дмитрий Михаленко. По его словам, в настоящее время производится модернизация оборудования, прежде задействованного в производстве Lada Kalina первого поколения. Ожидается, что серийное производство обновленной «Калины» начнется уже в апреле текущего года.
Производство автомобилей Lada Kalina первого поколения должно прекратиться 1 марта текущего года. Согласно действующему графику компании, в пятницу с конвейера должны сойти последние несколько автомобилей первого поколения, после чего производственная линия будет остановлена для проведения модернизации. Выпуск автомобилей Lada Kalina в кузове «седан» осуществлялся «АвтоВАЗом» с 2004 года.
Как ожидается, в апреле текущего года начнется серийное производство автомобилей Lada Kalina нового поколения в кузовах «хэтбек» и «универсал». По словам директора проекта Олега Груненкова, второе поколение «Калины» планируется производить по меньшей мере до 2020 года. Планируется, что продажи обновленной Lada Kalina начнутся летом текущего года.
Второе поколение Lada Kalina соответствует экологическому стандарту «Евро-4». Автомобиль выйдет на российский рынок сразу в комплектации «люкс» с автоматической коробкой передач японской компании JATCO. Обновленная «Калина» также получит новые фары и задние фонари, новый капот и бампер, систему стабилизации и климат-контроль, а также мультимедийную навигационную систему с большим дисплеем.
Комментарии
у кого деньги есть, те конечно покупают иномарку, но Москва не Россия и рынок Автоваз держит, хоть и машины говно!
Не надо срать в свой колодец по напрасну.
Сейчас они все уже не иномарки и не отечественные, а сексом можно с таким же успехом заниматься и с холодильником, с потером и офисным креслом и еще со многими другими предметами, качество которых абсолютно ничем не гарантировано, вне разницы от страны производителя.
Ну так можно до скончания века биться башкой об стол, и ничего не сделать, если кучка богатых жуликов и воров решила, что бабло можно рубить не на том, что выпускать не очень много касественной продукции, а на том, чтобы выпускать кучу гавневой, которую регулярно надо менять.
И это еще хорошо, что иногда можно запчасти приобрести. Хуже гораздо те случаи, когда ломается одна деталь, а тебя вынуждают приобретать полностью новое изделие. Это кстати нове ноу-хау современного бизнеса.
Если наши смогут сделать нормальную коробку автомат, кузов который не разваливается и просто нормальный двигатель, то это вполне себе решение, чтобы везти себя из точки в точку б.