Иностранные инвесторы приравняли Россию к Нигерии
Специалисты отмечают, что для обоих стран характерна правовая неоднозначность и непоследовательность государственной политики
Государственная политика в развивающихся странах, особенно в России, Нигерии и Румынии, отличается непоследовательностью, которая может негативно сказаться на продажах Coca-Cola на этих рынках, пишут «Ведомости» со ссылкой на сообщение для инвесторов швейцарской Coca-Cola HBC.
Компания предложила конвертировать в свои депозитарные расписки американские ADR греческой Coca-Cola Hellenic Bottling Company. В сообщении компании говорится, что правовая неоднозначность, которая может сильно повлиять на бизнес, особенно характерна для России и Нигерии. Специалисты Coca-Cola HBC полагают, что в России с ее сложной структурой управления и администрирования власти разных уровней могут принимать противоречащие друг другу решения и выдвигать разнообразные требования, приводящие к увеличению расходов компании.
В сообщении также отмечается, что в России и Нигерии исторически высокий уровень коррупции, а так как компания руководствуется американским законом о запрете коррупции за рубежом, то она может оказаться на рынках этих стран в неравном положении.
Неопределенность законодательства, как полагают эксперты Coca-Cola HBC, могут негативно сказываться на бизнесе как напрямую, так и косвенно. В первом случае речь идет о более высоких расходах, которые требуются на приведение бизнес-процессов в соответствие с регуляторной базой, а во втором - о снижении потребительской уверенности и готовности потребителей тратить деньги на товары не первой необходимости.
Согласно «индексу восприятия коррупции», рассчитываемому Transparency International, Россия по этому параметру находится на одном уровне с Гондурасом, Коморскими островами, Гайаной, Казахстаном, Азербайджаном и Ираном. По итогам 2011 года Россия разделяла 143 место в этом «антирейтинге» с Нигерией, Белоруссией, Мавританией, Того, Азербайджаном, Коморскими островами, Угандой и Восточным Тимором.
Комментарии
Нахрен эту пендосовскую отраву. Уж если пить, то наш родной лимонад.
Валить все нападки надо не столько на Путина, сколько на его либроидных предшествинников и последователей типа Медведева.
Чем в Америке? Американцы с этим не согласятся. Они скажут, если вы умный, то где ваши деньги? Сколько у вас авианосцев и сколько у нас? Как у вас живут пенсионеры и как у нас? Ах, вас предали, оказывается... А яйца вам, случаем, не мешают танцевать?
Крайне не рекомендую. Если уж кока-кола не льётся в рот, то лучше пейте хорошо фильтрованную кипяченую водопроводную воду.
Только что допил 7-up, с похмелья любая вода нектар, но не эта.
Сейчас пойду, куплю дешевого лимонадика нашего, хорошая качественная вода, ароматизатор так себе, но в целом достойно.
Грязь отмоет без труда из Америки вода! :)
Стихи читали, песни матерные Гребенщикова послушали, побалагурили !
Вот она , Россия, вся в душевном разговоре !
Я слышал про 28%
http://www.echo.msk.ru/programs/niceninety/528798-echo/
Потом, крыша была в городах, а в остальных регионах - земли хоть отбавляй) И никто ничего не производил, хотя ныли про падение производства. Предпочитали бизнес типа купи-продай)
И это здОрово, что у нас в стране будут проблемы для реализации этого вреднейшего напитка!!! Будем пить русский квас! :))))
А причём авианосцы? По советской оборонной доктрине они не применялись. Мы могли их производить, но в советском союзе были авианесущие крейсера. В чём у них принципиальная разница? Авианесущий крейсер в состоянии АВТОНОМНО выполнять боевые задачи, а авиносцу необходим отряд кораблей сопровождения.
На западе молодёжь не позволила бы ввести такое пенсионное обеспечение.
Слишком быстро из населения сделали двуногих животных.
А представьте какая гондурасия в Украине творится. Это же гондурасия в кубе!!!
Рулевые в Вашингтоне.
То что он им продался, то есть является предателем России, то с этого и надо начинать.
Майкл Блендинг
http://imho.net.ua/2012/05/10/kniga-nedeli-coca-cola-gryaznaya-pravda-chem-opasny-puzyrki-v-ekonomike.html
купите, не пожалеете. Большинство корпораций не отличает чистоплотность. Как говаривал старина Маркс: нет того преступления, на которое не пойдет капитал ради 300% прибыли. Я был бы рад запрету функционирования этой шараги в моей стране, но, разумеется, максимум, что я могу сделать - просто не пить эту дрянь. И, повторюсь, я ни в коем случае не защищаю путимедов.
С таким, по сути оккупационным правлением, скоро население на сосны загонят, как в Нигерии.
Так и, после поражения в холодной войне, Россией рулят из Вашингтона, поскольку Россия – колония США!!!
По другому в нашем мире не бывает!!!
50% всех напитков в том числе и минеральная делается так, в подвале (сарае) работает бригада таджиков (узбеков) в грязном чане разводится фруктовая эссенция с водой водопроводной и разливается на примитивном оборудовании.
Всё это упаковывается и отправляется в розничную торговлю.
Периодически по ТВ показывают раскрытие подпольных цехов.
На самом деле всё это делается для показухи, якобы ведётся борьба...
Пейте россияне патриотический лимонад, он полезный...
В России от отравлений при употреблении разных напитков погибают 3-4 тыс в год.
Никто разумеется не наказан...
На савёловском радиорынке стоял первый и последний советский принтер, страшное уёб...ще.
Про компы лучше не вспоминать, ещё хуже...
Американцы со смехом снимали всё это на камеру.
Поэтому некоторые тут посты у меня вызывают смех, люди пишут о том чего не знают...
Это как жемчужины в куче навоза...
Ничего оригинального в этом вопросе победители не придумали.
Умные люди давно говорили, социализм нежизнеспособен...
Пыжились, пыжились и обосрались.
Завели коммунисты страну в тупик и неизвестно когда выйдем...
А в лагере лагерные порядки, тут нечего и сравнивать...
Я о следствиях говорю.
ЦРУ переиграло КГБ и как следствие – распад СССР на отдельные колонии находящиеся под управлением победителя посредством марионеточных правительств.
Не хохочите меня до упаду!!!
Если в стране не созрели соответствующие условия, никакая ЦЕРЕРУ не поможет...
Типичная теория заговоров...
Не разгоняют оппозицию...
Не арестовывают лидеров оппозиции и тд...
Если уж в метрополии не могут обойтись без подтасовок, то не говорите глупостей про свободные выборы в колониях!
Вы откуда к нам, грешным землянам, пожаловали?
Поинтересуйтесь у Горбачёва за что он получил нобелевскую премию.
Для территории РСФСР война была относительно холодной, а в других республиках воевали с оружием в руках, не говоря уже о Корее, Вьетнаме, Анголе, Египте, Афганистане и.т.д.
Да не в этом дело! Дело в поражении и подписании целого ряда международных обязательств, которые ограничивают политический и экономический суверенитет России.
Вы не забывайте, что конституцию и законы для России писали в 90-е годы под диктовку штатовских советников, которые сидели в Москве.
Посмотрите 13-ю статью конституции, которая запрещает иметь России государственную идеологию.
Путин – заноза для пиндосов, он отменил соглашение о разделе продукции, ликвидировал семибанкирщину, пытается национализировать рубль, который фактически является суррогатом доллара, а Вы и Вам подобные, не разбираясь в геополитике, вините во всём Путина!
Запомните!
Если Путин, без поддержки десятков миллионов граждан попытается свергнуть марионеточное правительство, в Россию пиндосы запустят дешевых боевиков, которых у них предостаточно.
Сами они воевать не будут.
Пусть запустят, не надо нас пугать, у нас есть свои дорогие боевики, и рано или поздно они ступят на землю Пиндоссии, чтобы их успокоить окончательно.
Потому его и пропустили пиндосы, тогда, когда Ельцин решил красиво уйти и подставить кого-нибудь вместо себя, что не верили в возможность хоть какого-то сопротивления.
А посмотрите как они реагируют на Путина сейчас.
О том, что Вы предлагаете сделать, пиндосы мечтают.
Только не дождётесь!
Всё будет по закону и никто не сможет обвинить Путина.
Есть факты, против которых не попрёшь и есть наука, которая называется политика.
Эта наука не для детсада.
Самоизбирающихся депутатов и царя?
Я к ним не имею никакого отношения...
Флаг свободной России, которая, я верю, будет свободной!
Сейчас Россия лидирует по числу миллиардеров, это гораздо хлеще семибанкирщины.
По коррупции - Гондурас с Азербайджаном.
Это всё "достижения" пукинизма...
Их критиковать нам не по зубам...
Нам ещё расти и расти...
Америка - оплот демократии в свободном мире!
У России нет национальной элиты и не может быть, поскольку у России нет национальной валюты.
Путин как раз и пытается сделать рубль национальной валютой.
Он получил за вклад в дело мира.
Свободный мир за это ему рукоплещет, местные недоумки скрежещут зубами...
Демократия США держится на 23-х авианосцах.
В позапрошлом году ездили в Украину, дороги в ужасающем состоянии, даишники доят на дорогах, в Крыму вместо вина, рядом вроде Массандра, продают страшную дрянь.
Море грязное вместе с пляжами.
Рада повысила пенсионный возраст для женщин до 60 лет...
Деревни умирают...
Не бывает однополярного свободного мира.
Бизнес ищет ниши наиболее благоприятные для вложений.
Отсюда они привыкли только выкачивать, вкладывать серьёзные капиталы не имеет смысла, у всех на виду пример Ходора.
Он попытался вкладывать и лезть в политику и пукин сразу засадил его на много лет.
Спросите любого военнослужащего армии США, - Почему он служит?
Ответ будет один: "Свободу и демократию во всём мире!"
А спросите нашего, наверняка будет мямлить про какой-то патриотизм.
Про патриотизм наши отцы командиры вспоминают, когда не хотят платить или когда всё разворовано и жрать солдатам нечего.
Почитайте законы для центробанка РФ, написанные пиндосами в 90-е!
Как ЦБ обязан эмитировать рубль и имеет ли он право давать длинные кредиты напрямую.
Вы дилетант не только в политике!
Она этого не знает, но зато она прекрасно разбирается в прибыли и как этого добиться.
Поэтому не надо заворачиваться в тогу великого экономиста, достаточно соблюдать простые правила свободного рынка.
Простая торговка знает но не знают сидящие в креслах всякие генеральные директора и продвинутые менеджеры.
Ума только хватает поднять тарифы на всё, что можно.
Мы держимся кое как на плаву и нас ещё пускают на всякие форумы из-за трубы.
Не будут сверхприбылей, все окажутся в жопе.
Америка нам не поможет, она нас может только снабдить вазелином.
США – высокоразвитая цивилизация!!!
Не смешите посетителей портала глупыми наборами букав!
Менее пяти процентов населения планеты жрёт более половины совокупного продукта!
И это Вы называете развитой цивилизацией!
Это просто банда международных террористов и наркодельцов дорвавшаяся до власти.
И не смешите меня демократией во всём мире. Вспомните Ирак, Афганистан, Ливию, Египет, Сирию.
Всё остальное – следствия отсутствия суверенитета.
Хотите восстановить суверенитет России – помогите национальному лидеру В.В.Путину это сделать своим личным участием, когда потребуется.
Супер самолет, "Чёрный дрозд" до сих пор не превзойдён и многое другое.
Например "Стелс".
Мы докатились до закупки судов в Франции, косвенное подтверждение развала промышленности..
В перечисленных странах сидели на тронах царьки, которыйх народ согнал.
В Сирии пока сидит, но недолго осталось...
За что?
За планомерный развал всего!
Почитайте доклад Немцова, там всё ясно разобрано с цифрами в руках.
От него, кроме вреда никакой пользы, к чему он только не прикасается, всё разваливается...
Ну за все годы подавляющему количеству народа стала ясна вся его слабость как руководителя.
Он безобразно слаб в экономических и политических вопросах.
Шмаков кормится из рук пукина вместе с папой Зю.
Штаты просто эксплуатируют рабов.
А стелс – фуфло, его видят старые локаторы.
Закупки мистралей – проделки подонка Сердюкова, лёгшего под пиндосов с радостью.
Он много чего ещё нагородил, что придётся расхлёбывать.
Ещё раз повторяю – всё это является следствием потери Россией политического и экономического суверенитета после поражения в холодной войне.
Я Вам последний раз повторяю – Россия проиграла холодную войну и стала колонией США, что оформлено законодательно.
Путин – единственный политик, которого боится госдеп!
Про придурка Немцова, надеюсь, Ваши пальцы напечатали сами, пока голова отвлеклась.
Прищемите их дверью, чтобы больше Вас не подставляли с такой поганью как немцовы, навальные, удальцовы и пр.
кукареку петушок
николаище, раскрой глаза - http://newsland.com/news/detail/id/1115203/ - кредитно денежная политика.
https://www.youtube.com/watch?v=TrllmMmrEUE - ДИКТАТУРА БАНКИРСКОГО СИНДИКАТА - http://newsland.com/news/detail/id/1133906/
Было время, когда МЫ – БЫЛИ ЕДИНЫМ САМОДОСТАТОЧНЫМ ГОСУДАРСТВОМ.
МЫ - Великий Советский Народ в 1941 - 45 годах, ценой своей жизни не позволил Немецким фашистам захватить наши природные богатства, энергоресурсы страны, себе в "частную собственность", а нас, народ сделать своими рабами, слугами. Теперь приватизировано. http://newsland.com/news/detail/id/1112243/
ПРИХВАТИЗАЦИЯ - ЗАХВАТ ПРИРОДНЫХ БОГАТСТВ, ЭНЕРГОРЕСУРСОВ, ПОРАБОЩЕНИЕ НАРОДОВ СТРАНЫ БЕЗ КРОВОПРОЛИТИЯ И РАЗРУШЕНИЯ КОММУНИКАЦИЙ.
Сейчас мы вкалываем на благополучение некоего "дяди Сэма" с Уолл - стрит и "сэра" из Лонд...
Россия колония США, поскольку проиграла в войне, всё остальное – следствия.
Включите хотя бы часть мозга!
Вот этого человека послушайте, если Вас волнует судьба России!
http://www.efedorov.ru/taxonomy/term/1
Побеждённый в войне не может быть свободным!
=================================================
Обалдеть новость, а то мы этого не знаем, нам прям глаза открывают на нашу страну.
Действительно, Valdemar_1962, лично я, этого инвестора сюда не звал, и не собираюсь ПОЖИЗНЕННО ОТРАБАТЫВАТЬ ему, его одноразовые, единовременные капвложения. И никакая демократия, и ни какие законы, и не какой судья, и никакой правитель или "член кремлёвской шляхты" не может понуждать меня К КАТОРЖНОЙ РАБСКОЙ ПОВИННОСТИ.
Пусть этот "свободный бизнес" там, у себя, где он живёт, инвестирует в оплачиваемые рабочие места чтобы люди не бастовали.
> Россия и не сильная, и не развитая
У нас с Нигерией много общего. У почти нас такое же население - немного меньше, чем в Нигерии, но тот же уровень коррупции и преступности. Та же структура экономики - продавать то, что даёт природа. Местами практикуется многожёнство, местами запрещено. Степень расслоения общества очень высока и у нас, и в Нигерии - т.н. "коэффициент Джини" чуть выше 40 у обеих стран - это жутко много. По загрязнению окружающей среды (удельному!) мы занимаем 1-е место в мире, а Нигерия - почётное второе. По уровню защиты прав собственности мы с Нигерией занимаем соответственно 63 и 64 места из 70-ти стран, по которым идёт мониторинг. Не смотря на гораздо больший прирост населения в Нигерии, у нас с ними практически одинаковый уровень смертности: 16,04 и 16,46 чел. на 1000 в год. Соответствующие уровни миграции - 0,28 и 0,26 на 1000 чел. Места в рейтинге "простота ведения бизнеса" - 106 и 108 из 178 стран. Короче, Россия - снежная копия Нигерии, с тем отличием, что имеет гигантские просторы холодной, необжитой пустынной земли.
Итог... Не дают.
Мне, как специалисту выгоднее по методу О.Б.С. 4 человек в день полечить, чем легально работать.
"Вовины друзья" из СЭС, МЧС, муниципалитетов, Роздравнадзора и вяких прочих органов сделают тебя всем и всему должным. А если пытаться работать честно - то и вообще сразу. Проверено не на раз...
Так что, Вольдемар, Россия - снежная Нигерия и есть, и чем дальше, тем больше. А для своих - так вообще особенно.
и инвесторы не понадобятся.
Я же написал: "У нас с Нигерией много общего."
Я ведь не писал: "У нас с Нигерией есть различия."
А то, что вы написали - это да, был раньше такой метод однобокой пропаганды - агитпроп назывался.
В Советское время, ты делал своё "дело", я своё. К примеру, ты учёный, занимался наукой, я строил жильё, а третий растил хлеб. Но ты не мог заниматься наукой, пока я тебе не создам помещение, не построю жильё. Равно как и я нуждался не только в тебе, ибо наука двигает вперёд всё человечество, но и в хлебе, как и ты. Мы в Советское время, были взаимосвязаны, и работали для процветания друг друга, а ни "некоего дяди".
Слухай Mанохин, тунеядец, этот тот-же вор, ибо он не зарабатывает, не создаёт того, с чего живёт.
А вор, как вам известно, должен сидеть в тюрьме.
И более того, статья "за тунеядство" не предполагала тюремный срок. В лучшем случае "15 суток". В худшем, это были "химики", которые имели свободу передвижения.
И не извращай истину, не будь идиотом.
На счёт "в какой стране его нет?" скажу так. Он есть во всех странах, но в каких-то меньше, а в каких-то больше. Это всё равно как некоторые страны живут богаче, а некоторые беднее; в некоторых странах средняя продолжительность жизни высокая, а в некоторых - низкая.
Заявлять, что все живут одинаково - и нигде нет свободы, но везде есть пропаганда - значит лукавить, пропагандировать.
Что касается пропаганды, то есть её разные формы. Например, в СССР была тупая, всеми высмеиваемая, ура-пропаганда, уходящая корнями в борьбу между красными и белыми, и расходящаяся с реальностью, которая и привела его к гибели. И в нынешней РФ пропаганда недалеко ушла от советской, и вызывает только отвращение у любого нормального гражданина. А в других странах пропаганда очень гибкая и незаметная, подаваемая населению посредством популярных фильмов, где Бэтмэн побеждает зло, угрожающее существующему режиму и в тотальном игнорировании СМИ тех лиц, которые сомневаются в правильности курса. Если какое-то государство не имеет своей пропаганды, её заменит чужая пропаганда.
Думаю, в большинстве случаев заказа нет, а создателей фильмов интересует лишь бабло. Патриотические сопли, размазанные по американскому экрану - социальный заказ, не более. Вообще, в США, например, не было и практически нет центральных телевидения, радио и т.д. и нести идеологию во все щели страны и сферы американской жизни было не так просто. Да и к тому же какая может быть пропаганда там, где власть постоянно меняется. Такую пропаганду не сравнить с централизованной, усиленной несменяемостью власти. В начале прошлого века русский язык в Российской империи сильно разнился по диалектам и наречиям. Остатки того разнообразия сохранялись вплоть до конца 70-х прошлого века. Центральные ТВ и радио сблизили диалекты, а затем почти стёрли границы между ними кроме фонетических. В США же есть три больших наречия, которые мало изменились со времён колонизации. Американцы почти всегда слушают местное радио, вещающих безо всяких советчиков и инструкторов и руководствуясь местным менталитетом, который, бывает, сильно отличается из штата в штат.
Mанохин: С оскорблений начинаешь? Значит разозлился, значит слабые аргументы. Твои правила, может, и применимы для совка...
Веталь Mанохину; - это не оскорбления, это описание реальной фотографии провокатора.
Гниды, которой не видно, но зуд от неё, понуждает на неё отвлекаться.
Кстати, припоминаю твою "выходку, необразованного быдла"
- http://newsland.com/news/detail/id/1129660/
Складывается такое впечатление, что "засланный казачок", госдепом США, или Уолл - стрит. http://mixednews.ru/archives/12443
Подстрекаешь здесь, мол, у вас в России, всё есть, но нет ума, поэтому идите к нам в ДОЛГОВОЕ КРЕПОСТНОЕ РАБСТВО.
Мы, цивилизованная Европа, так и быть, позволим вам, отрабатывать нам, свои природные богатства. И чтобы нам жилось свободно, сытно и вульгарно, мы, так и быть, продадим вам кредиты, чтоб было на ...
А это и есть пропаганда. Но, как видите, государству вовсе необязательно ей заниматься. Всё сделает режиссёр, который хочет заработать, а не попилить государственные деньги. Когда пропагандой начинает заниматься само государство, получается полный отстой, как вышло с СССР. А вот лишили бы творцов финансирования, и заставили их тем самым снимать то, что нравится народу, и за что он готов платить деньги, а не то, что хочется им и кухонной "интеллигенции", сохранили бы государство.
А ведь бабло киношникам это не только прокат, это еще и деньги спонсоров, например, табачных корпораций, автомобильных концернов, ретейлеров. Какую марку сигарет курит персонаж, на какой машине ездит, в какой супермаркет заходит. Так что есть кому пропаганду на большом экране заказывать.
А что народу нравится? Уж не патриотический ли угар американского образца? И кто возьмётся определять? Сколько людей, столько и вкусов. Я обожаю очень многие советские фильмы, но большинство, надо сказать - хлам. И наиболее удачные из советских фильмов именно те, которые срежиссированы интеллигенцией. Не знаю уж "кухонная" она или нет.
Ну, я думаю, кто в США хочет снимать "крамолу", ему не запретить. Ведь снял же Майкл Мур "Фаренгейт 9/11" и никто его не останавливал. Другое дело сможет ли он хорошо заработать, если да - то молодец. Убеждён, что общество должно воспитываться само, и разумная доля государственного участия быть должна, но в основном, правильнее и прибыльнее снимать то, что хочет видеть народ. Хочет патриотизма - давай больше. Хочет грязи - давай столько сколько не противоречит закону. А надоедать с ежедневными нравоучениями - вызовет лишь негативную реакцию. Помню, иногда по советскому телевидению показывали иностранные фильмы, которые не получалось слишком искромсать ножницами, чтобы не исказился смысл. Перед такими фильмами, бывало, выступал нудный дяденька и разъяснял как правильно понимать те или иные сцены фильма. Излишняя опека угнетает и вызывает протест. Наше общество сейчас настолько пестро в восприятии реальности, что современные режиссёры не могут понять что же нашему народу нравится. Поэтому и снимают, как прави...
Не ранее чем вчера я смотрел новый американский фильм "Убей их нежно" ("Ограбление казино") с Бредом Питом в главной роли. Фильм насквозь пропитан ненавистью к системе, постоянно звучал телевизор с агитками от конкурирующих партий на фоне отрешённых и злобных людей, а финальный монолог главного героя звучал как приговор стране. Думаю, нам до такой свободы как в Америке ещё лет 100 говном плыть.
Именно это и нравится. А ещё кино про интересных людей. А если творец хочет снимать антироссийский угар, пусть снимает на свои личные гонорары или деньги своих спонсоров, и не вопит потом, что ему дали пинка под зад из кинобизнеса.
Надо же! Следишь за мной... Вот интересно! А я, вроде, тебя первый раз сегодня увидел. Сходи к своему личному психологу, глядишь, наведёт ненадолго порядок в башке. А в России действительно с умом туговато, если судить, например, по таким как ты. Это имхо, разумеется.
А при совке деток не бросали? При совке статистика была засекречена и о преступности ни гу-гу ни в прессе, ни по телевизору, что уже наводило на размышления. По своему личному опыту, преступность в России сейчас примерно такая же как и в середине 70-х, если не считать того, что в 70-е ходили "стенка на стенку", и на чужую улицу заходить было опасно даже днём - некоторых ребят с соседних улиц убили, а многие отделались больницей. Это рядом с Москвой, около МКАД. Когда я поступил в институт, парень в группе из Электрогорска (Московская область) хоронил друга - тусовались вечером, подъехали на грузовике деревенские и открыли стрельбу из обрезов - нескольких убили, в т.ч. 16-летнюю девушку. Как-то про такие случаи, которые творились почти каждый день, вспоминать не принято. В Горьком, (парень оттуда - из параллельного потока, рассказывал) группа бандитов у них в городе нападали вечерами на семьи, и, приставив нож к ребёнку, заставляли отца прыгать под проезжающий трамвай - развлекуха была такая. Память у нас короткая, а то не стали бы так яростно совдеповский "рай" нахваливать.
Думаю, что любой творец должен снимать исключительно на свои деньги, а не на деньги налогоплательщиков. Нет денег - иди зарабатывай, а не строй из себя гениального режиссёра. А государственное финансирование должно быть мизерным, поддерживать социально-направленные произведения и исключительно малобюджетные - навроде тех, что финансирует "UK Counsil" в Великобритании. В бюджете есть и поважнее статьи расходов. И если режиссёр снимает на свои деньги, то пусть лучше угадает, что нравится народу - иначе выбросит деньги на ветер.
Как говорил Козьма Прутков, "смотри в корень!" Поведение человека определяется средой обитания. Стало быть, существовал определённый механизм реализации такого поведения. И вот что интересно. Советы ведь не агитировали за такую жизнь, а наоборот, из кожи лезли вон, воспитывая молодёжь в "правильном направлении", но всё мимо кассы. Авторитетом для подростков был не телевизор с радио и не агитпроповец. Думаю, большинство молодых людей смотрели на них если уж не презрительно, то как на пустое место, вносящее лишь в их жизнь дискомфорт добровольно-принудиловкой и прочими мероприятиями. Авторитетом для подростков были недавно освободившиеся молодые уголовники, в моде была блатная романтика и культ уголовщины, который удивительно прочно внедрялся в гражданский быт. Это поколение до сих пор ущербное - мои ровесники, дожив до седин, с удовольствием и почти поголовно слушают поганый шансон:
Они все отсидели
Подолгу и помногу,
И были в розыске не раз,
Андрюха и Володя,
Леха и Серега -
У нас ребята - высший класс!
Он боится злодеян...
Истинные масштабы того, никто не знает, но глядя на нынешних - можно твердо говорить, что все много благополучнее. И в драках район - на район огнестрельного почти не применяют...
Так, что в СССР было многое за "кулисами" благостной сцены. Начиная от растленных номенклатурщиков и комсомольских оргий, и кончая повсеместными вооруженными банд формированиями (как бы сегодня их квалифицировали). Причем, как только количество желающих загран шмутки и дифицит, превысило желающих строить светлое будущее, социализм стал обречен, а нынешний афрославянский"гондурас" - прямое следствие воспитанного двуличностью неуважения к человеку.
>> Выйти в люди - это конкурировать в мире на равных, а не быть энергетическим сверхпридатком.
СССР конкурировал с США на равных, влезал во все войны, устанавливал в странах дружественные режимы и свергал недружественные, и где он теперь?
>> Мы должны попытаться, и тогда, возможно, нам повезёт.
Слово "возможно" как-то настораживает, вам не кажется? А если не повезёт? СССР вот не повезло.
Я доволен тем, что в России капитализм. Я не доволен, что в России плохой капитализм. А что вы бы предложили?
Цитата: Надо же! Следишь за мной...
Манохин, не возомни себя кумиром, фюрером, вождём,
богом, либерастом, сверх существом. За глистами следит педиатр.
Просто, у меня на компе стоит программа, типа "журнал посещений". Где я, тебя пометил, как "провокатора". Опасная тварь с которой при встрече лучше не церемонится - сразу в расход.
И не пойми меня превратно, это не угроза, это защита. Если тебя, и таких как ты - брюхоногих клопов капитализма, не уничтожать, то вы так и будите "сосать чужую кровь", и кстати бесплатно, на халяву. Донорам продавать свою кровь, запретили.
Не вижу вообще никаких причин для этого. Возьмите Канаду. Индекс человеческого развития выше, чем в США. Заблуждением является утверждать, что Канада находится в более благоприятных климатических условиях, чем Россия. Те кто так говорит, обычно двигают пальцем вдоль широты и сравнивают южную канадскую границу, где сосредоточена основная масса населения Канады с широтой Киева. Но по широте оценивать климат ни в коем случае нельзя: возьмите климатическую карту и обратите внимание на зимнюю границу северных льдов. Из-за тёплых течений в Европе эта граница находится в районе Шпицбергена, примерно на 80-й широте. Эта же граница у берегов Канады находится в районе 47-й широты, около Ньюфаундленда, то есть южнее Парижа и Киева. Отсюда, в даже в Бостоне (США, южнее Ялты) суровые зимы с двухметровыми сугробами в порядке вещей.
Изотерма Оттавы идет через Питер и проходит на 300 км южнее Москвы. Зато изотерма на 250 км севернее Оттавы проходит аж на тысячу километров севернее Москвы. Т.е. климат в Америке крайне неустойчивый и непредсказуемый, что тоже не сказывается неблагоприятно на общей ситуации. В азиатской части России - дело другое, там холоднее, но там проживает всего 30 млн человек, т.е. 20% населения.
Мы могли бы иметь такую же конкурентоспособную экономику, как в Канаде. Для этого достаточно желания, частной собственности на средства производства и свободы предпринимательства. Но вместо этого мы сочиняем "теории". Как говорится, тот, кто не хочет - ищет оправдание, тот, кто хочет - ищет способ. Мы, вероятно, относимся к первым.
>> Канада является необычной среди развитых стран из-за важности своего сырьевого сектора, в котором лесозаготовка и нефтяная промышленность являются самыми важными отраслями.
Ничего не напоминает? И эта страна никогда не пыталась состязаться с другими кап.странами, и иметь собственное мнение. Нет у ней ни космических кораблей, ни атомного оружия, мало кто видел её достижения в электронике.
> В Канаде совершенно иные условия, чем в России.
Условия у нас теперь одинаковые - частная собственность и свобода предпринимательства. Вот теперь можно "догнать и перегнать", если хватит ловкости. А достижения - это история. Она была, но её нет. Если мы, в период позднего СССР, были не способны производить высокотехнологичную продукцию и продавать её - то грош цена всем предшествующим заслугам.
Будете спорить с фактами? Канада - сырьевой придаток США, население - всего 33 миллиона человек. В США больше 300 миллионов. Канада не выпускает продукты народного потребления - электронику, автомобили, самолёты. В военном отношении Канада зависит от США. И мы должны её догонять?
Зачем спорить, в Википедии можно всё прочитать. Канада не выпускает своих автомобилей, но автопром развит очень хорошо - американские и японские марки. Хотя, в эпоху глобализации и транснациональных, принадлежность фирмы к той или иной стране уже не несёт в себе прежнего смысла. "Канада — одна из десяти самых торгующих в мире стран. Крупнейшими импортёрами являются Соединённые Штаты, Великобритания и Япония". Для маленькой по населению страны это неплохо. Экономика США сейчас находится не в образцовом состоянии, так что "придатком" Канаду не назвать, тем более, что канадцы живут качественнее американцев, постоянно жалующихся на то, что американские экраны заполонила канадская "шоу-грязь".
Однако, жду ответ на вопрос, на чём основана теория, что нам, якобы, необходима социальная справедливость, в отличие от других стран.
Зато независимы...
Только дураки выпадают из мировой системы...
Кто выпал, тот изгой...
У него вообще не было "квартиры", тем не менее выдающийся мыслитель...
Ленин в шалаше...
Значит пролетариат шантажирует учёных, мы вам не дадим квартиру, если вы не будете изобретать.
Интересная струя про совок...
Ещё один сумасшедший закон высеранный госдурой...
Были целые поселения с общежитиями, так называемые "химии".
Я 2/3 жизни прожил при совке и обстановку того времени прекрасно помню.
Их много направляли на Ярославский шинный завод.
Отвёрточная сборка. И это называется "хорошо развит"?
>> "Канада — одна из десяти самых торгующих в мире стран. Крупнейшими импортёрами являются Соединённые Штаты, Великобритания и Япония"
Сплошное сырьё, и ничего больше от Канады никому не нужно.
>> Однако, жду ответ на вопрос, на чём основана теория, что нам, якобы, необходима социальная справедливость, в отличие от других стран.
Потому, что только при таком устройстве, страна будет технологически развиваться, а не деградировать в аграрную державу, наподобие царской России.
Мы в Советское время, были взаимосвязаны, и работали для процветания друг друга, а, не благополучения некоего "дяди Сэма" с Уолл - стрит или сэра с Лондона.
Это сегодня, захватчики наших природных энергоресурсов, шантажируют нас.
У России такой "РАЗДРАЙВ" ещё впереди.
http://www.youtube.com/watch?v=NavwmL7HabQ
http://www.youtube.com/watch?v=tIH67lC99SI - во власть вступают "наследники" не знавшие труда
http://expert.ru/expert/2012/47/myi-nichego-ne-proizvodim/?n=66995 - "Мы ничего не производим".
Выдержка: "Производство товаров в России на душу населения в десятки р...
а вы - паразиты, дармоеды, тунеядцы, банкиры и прочие инвесторы ничего не производите. Производство товаров в десятки раз ниже, потому, что вы, уже более двадцати лет только и делаете, что инвестируете в основной капитал". Вы, ублюдки различных мастей, не создаёте никаких материальных благ, реальных физических ценностей, только рисуете себе различные "доходные бумажки". Вы, кроме как ЖРАТЬ, СРАТЬ, и "именем закона" - ОРАТЬ, ничего не умеете. И чтобы вам жилось свободно, сытно и вульгарно, вы создаёте, но ...
- но, не блага создаёте, не товары, а "добавленную стоимость" - ИНФЛЯЦИЮ, которая ложиться "БРЕМЕНЕМ". Во, УРОДЫ, "УПЫРИ - благодетели".
Если в капстранах так сложилось в процессе истории капитализма, что одни убиваются
- http://newsland.com/news/detail/id/1123636/ - Британию захлестнула волна суицидов.
А другие - http://newsland.com/news/detail/id/1123640/ - живут на халяву, то здесь в России это СОЗДАЮТ ИСКУССТВЕННО. В это ЗЛОНАМЕРЕННО ВВЕРГАЮТ. Вот в чём вся беда.
http://newsland.com/news/detail/id/1131668/ - Внешний долг России може...
Паритетная презумция нынешней власти, КОРМИТЬ НАРОД призрачным ЗАВТРАШНИМ.
"КОРМЯТ", всем, чем угодно, лишь бы человек не воспринимал МОМЕНТ НАСТОЯЩЕГО, ПРОИСХОДЯЩЕГО.
http://newsland.com/news/detail/id/1131597/ - украли 20 миллиардов рублей.
http://newsland.com/news/detail/id/784224/ - украдено 3 триллиона 175 миллиардов $.
http://newsland.com/news/detail/id/1133853/ - ФСИН более чем на 10 млрд рублей.
http://newsland.com/news/detail/id/1131705/ - Отток из РФ в 2013г. составит 50 млрд. $
И вместо того, чтобы вернуть украден и жить с того, что имеем, наоборот, влезают в ДОЛГОВОЕ КРЕДИТНОЕ ЯРМО, КРЕПОСТНОЕ ИГО?
http://newsland.com/news/detail/id/1123678/ - Российские компании заняли 10 миллиардов долларов за месяц.
При этом ШАНТАЖИРУЮТ НАРОД - http://newsland.com/news/detail/id/1131803/ - У нас в руках рубильник, пульт, вентиль и расчётно-кассовый центр. Мы в любой момент можем отключить, перекрыть. Немецко-фашистские захватчики на оккупированных территориях.
- Ахтунг! - Ахтунг!
Я есть «истинный ариец – высшая святая частная материя высшей Мировой экономики&raq...
Ты, есть житель на этой земле.
Как и всем плотоядным тварям населяющим землю, тебе, человеку надо кушать.
Как говорите вы, русские; - «без труда, не скушаешь рыбку из пруда», поэтому чтобы
«мне много и хорошо кушать», ты будешь много и хорошо работать.
- Кто будет работать “гу-уд”, тот будет кушать белый булка.
- Кто будет работать много “гу-у-у-уд”, тот будет кушать белый булка … - тоже.
Белый булка один и всю столпившуюся на бирже труда скотину, ею не накормишь. Поэтому
Я - либераст, ВЛАСТЬЮ (писанным себе) ЗАКОНА, назначаю вам,
«рабам божьим» и «славным воинам аллаха» - «конкуренцию».
Чтоб мне, «хозяину», жилось свободно, сытно и вульгарно,
вы ДОЛЖЕНЫ – воевать меж собой за «РАБочее место», грызть других за своё выживание”… http://vk.com/note56679806_12307837
- "я, я". Льюблю покорных моему закону - ЯВОЛЬ!
ht...
ФАШИСТЫ - ПОРАБОТИТЕЛИ называют "демократией".
- ОККУПАНТЫ ОККУПИРОВАННЫМИ ОКУПАЮТ ОККУПИРОВАННОЕ –
http://www.bigness.ru/articles/2012-06-01/fedorov/134875/ - Россия работает на США.
Повторяю, что МЫ – БЫЛИ ЕДИНЫМ САМОДОСТАТОЧНЫМ ГОСУДАРСТВОМ.
Мы в Советское время были взаимосвязаны, и работали для процветания друг друга.
МЫ - Великий Советский Народ в 1941 - 45 годах, ценой своей жизни не позволил Немецким фашистам захватить наши природные богатства, энергоресурсы страны, себе в "частную собственность", а нас, народ сделать своими рабами, слугами. Теперь приватизировано. http://newsland.com/news/detail/id/1112243/
ПРИХВАТИЗАЦИЯ - ЗАХВАТ ПРИРОДНЫХ БОГАТСТВ, ЭНЕРГОРЕСУРСОВ, ПОРАБОЩЕНИЕ НАРОДОВ СТРАНЫ БЕЗ КРОВОПРОЛИТИЯ И РАЗРУШЕНИЯ КОММУНИКАЦИЙ.
Сейчас мы вкалываем на благополучие некоего "дяди Сэма" с Уолл - стрит, "сэра" из Лондона, и прочего "цивилизованного отребья", учинив...
Ручная сборка всегда престижнее машинной.
> Сплошное сырьё, и ничего больше от Канады никому не нужно
Как и от нас? В отличие от нас, в Канаде, при равных климатических условиях, сейчас развиты и другие отрасли, что отделяет её от России до запредельных величин по уровню жизни народа. Канада меньше других увязла в кризисе благодаря вовремя проведённой либерализации экономики, приватизации и разгосударствлению. Темпы роста промышленного производства в среднем 5-6% в год. Быстро растёт производство компьютеров, офисного оборудования, средств связи, самолетов и комплектующих к ним - и это не российская сборка "на 100% из чужих деталек". Из-за падения мировых цен на сырьё на первый план выходят производство электронного и электротехнического оборудования, средств телекоммуникаций, фармацевтическая промышленность и пр. подробнее - http://www.canada.ru/about/economics/industry.html
> Потому, что только при таком устройстве, страна будет технологически развиваться, а не деградировать в аграрную державу, наподобие царской России.
Насмешить решили?
>> Канада меньше других увязла в кризисе благодаря вовремя проведённой либерализации экономики, приватизации и разгосударствлению.
Так и Россия в нём не увязла. :)))
>> Из-за падения мировых цен на сырьё на первый план выходят производство электронного и электротехнического оборудования, средств телекоммуникаций, фармацевтическая промышленность и пр. подробнее - http://www.canada.ru/about/economics/industry.html
Ну прям программа ЕдРа. :) Только что-то не видно падения цен на сырьё.
>> "Патамушто так будет лучше." Сильный аргумент.
Но если вы сами не в состоянии сделать выводы от элементарного сравнивания состояния экономики в разные периоды развития Российского государства, что ж поделаешь?
Они это будут называть "Мировая дипрессия2". И будут гнобить, гнобить, гнобить народ лютой голодной смертью. РОСТ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ требует ЖЕРТВ.
Как сказал Чубайс; - подумаешь, потеряем каких-то 30 миллионов жизней. Они просто не вписались в рынок. Бабы ещё нарожают.
Вот только делать это будут не так, как это было при Советской власти, когда, чтобы накормить города организовали продразвёрстку, а наоборот, жратвы море, но, чтобы не обрушить рынок, то есть не уронить доверие инвесторов, её будут делать не пригодной к употреблению. Зальют соляркой или за сыпят дустом, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?
На счёт того, что ручная сборка престижнее? Вы действительно думаете, что роботизированная престижнее? Ну, тогда это вы меня насмешили.
> Только что-то не видно падения цен на сырьё.
Повышение КПД и экономичности энергопотребляющих систем всего на 4% в конце 70-х обвалило стоимость нефти на 60%, что в дальнейшем стало главной косвенной причиной развала СССР. В нашем случае зависимость от сырья гораздо сильнее, а реформы подобные канадским мы делать не желаем. Малейшее падение деловой активности, кризис перепроизводства, "нервное" поведение ОПЕК, слишком быстрый прогресс разработок сланцевого газа - любой их этих факторов способен вызвать обвальное падение нефти и газа. В России мы как на вулкане.
> Но если вы сами не в состоянии сделать выводы от элементарного сравнивания состояния экономики в разные периоды развития Российского государства, что ж поделаешь?
Это хвала Совдепии? Может, мы и запускали в космос самые высокие останкинские башни, но наша продукция была неконкурентоспособна на мировом рынке, а только в изолированной компании СЭВ. А уж о нищете трудящи...
При чём тут престиж? Сборка должна быть экономически эффективной. Да и вообще, не о том речь шла.
>> Повышение КПД и экономичности энергопотребляющих систем всего на 4% в конце 70-х обвалило стоимость нефти на 60%, что в дальнейшем стало главной косвенной причиной развала СССР.
Какое ещё повышение КПД? Каких ещё систем? Амеры просто потребовали от Саудовской Аравии увеличить нефтедобычу, тем и обрушили цену на нефть. Но это давно было, и с тех пор такого не случалось.
>> Может, мы и запускали в космос самые высокие останкинские башни, но наша продукция была неконкурентоспособна на мировом рынке, а только в изолированной компании СЭВ. А уж о нищете трудящихся соцстран по сравнению с "загнивающим Западом" и говорить не приходится.
О нищете трудящихся соцстран по сравнению с трудящимися капстран можно поспорить. Не было такой привычки у советского человека считать себя нищим, так как не было тех, кто колол глаза своим богатством. А что касается неконкурентоспособной бытовой продукции, то да, было отставание. Но ...
Это правильно, но самые лучшие модели авто делают вручную. Поточные линии в Канаде импортированы из стран-держателей марки, поэтому степень применения отвёртки в Канаде не отличается от других стран.
> Какое ещё повышение КПД? Каких ещё систем? Амеры просто потребовали от Саудовской Аравии увеличить нефтедобычу, тем и обрушили цену на нефть.
Ух как всё просто! А мне всё подробно объясняли на курсе политэкономии ещё в советском вузе в конце 70-х. Ещё тогда, ссылались на закон Маркса, гласящий, что в условиях дефицита товара его стоимость определяется не минимальными, как обычно затратами, а, наоборот, максимальными. И очень надеялись, что, благодаря этому закону, цены не нефть скоро поднимутся. Как выяснилось, зря надеялись. А США, конечно же сыграли свою роль в развале СССР, придумав блеф с СОИ. Самое забавное, что наши старпёры у руля поверили им, и наплевали на мнение советских специалистов - своим наша власть никогда не доверяла.
> Не было такой привычки у советского человека считать себя нищим.
Кому ж захочется себя нищим считать, особенно ког...
Эта система обладает невероятной живучестью и в том числе превращать в продукт всё, женские тела, детские органы и многое другое.
Даже воздух!
Задача государства, через народно выбранные органы отсекать эти чудовищные поползновения этой системы...
Но, ни в коем случае не губить её. Альтернативы нет!
Если некоторые говорят про какой-то социализм, то они не когда не скажут его определения.
Потому что его нет!
Работа в лагере за пайку и раздача мизерных зарплат, это не социализм, это лагерь.
Яркий пример бывший совок и Сев Корея.
Просьба лозунги не цитировать, поберегите их для зюгановских дармоедов.
Уничтожьте банки и рухнет экономика всего государства.
В нашей стране всё извращено, поэтому и появляются такие комменты...
Надо вкладывать капитал в собственную страну и не вывозить за рубеж.
Для национального капитала должны быть созданы самые благоприятные условия.
Заклинаниями и мантрами тут не поможешь, должны быть созданы соответствующие условия в нашей стране.
Политбюро слишком увлеклось борьбой за власть, и в нём не нашлось сильного клана, способного зачистить поляну. А СОИ оказалась хорошим предлогом для предателей, чтобы развалить СССР под предлогом технологического отставания.
>> Кому ж захочется себя нищим считать, особенно когда сравнивать не с чем?
Не с Абрамовичем же. А пропагандистская машина реформаторов прекрасно сработала, особенно с молодняком, даже невзирая на поток западных фильмов, где показывалась неприглядная жизнь США. "Нет," - говорили СМИ, - "эти фильмы для быдла, а на самом деле в США нет никакого бандитизма, там даже простой полотёр живёт в сто раз лучше советского академика!"
Просто общество погрязло во лжи и лицемерии - и никакой пропаганде уже никто не верил, даже если в ней было рациональное зерно.
> СОИ оказалась хорошим предлогом для предателей, чтобы развалить СССР под предлогом технологического отставания.
Что-то вы напутали. СОИ, объявленная Рейганом в марте 1983 года, ввергла СССР в очередной виток гонки вооружений, который оказался ему не по зубам. Недовольство в обществе резко нарастало. Потом шли ошибка за ошибкой, главной из которых был антиалкогольный указ. Я, даже не будучи профессиональным экономистом, удивлялся и не мог поверить тому, что в Политбюро, на самом верху великой страны, заседают дебил на идиоте. Ведь даже маразматику было понятно, что изъятие из бюджета "пьяных денег" быстро обанкротит и без того больную экономику. Ну точно "колосс на глиняных ногах". И вот тогда-то, ещё в мае 1985 года, я понял, что стране пришёл финал - не знал только когда именно. Потом, когда объявили "Гласность", стало очевидно, что власти открыли ящик Пандоры - социализм по свое...
Кому охота инвестировать деньги, если сразу же надо платить чиновникам налом половину.
Никак не может быть стихийной :)
Чекист молчит, в стране воруют -
Не спросит он: - Какого х .. хрена?
http://www.proza.ru/2011/02/12/1502
"Иностранные инвесторы..., специалисты отмечают..." сколько шуму !
Оказывается: "Государственная политика в развивающихся странах, особенно в России, Нигерии и Румынии, отличается непоследовательностью, которая может негативно сказаться на продажах Coca-Cola на этих рынках..." .
Ничего, как говорится, личного - только бизнес.
Да, а потом будут потыкать, мол, опять не "то", выбрал себе народ.
Променяли свободу не кока-колу.
А че там такие же дикие нигеры живут. А значит, навернов США канибализмом страдают.
Опасная США страна и очень дикая. Туда лучше не ездить.
--------
Это точно
Нынешняя степень хаоса в России заставляет предположить, что в конце концов к власти тут придёт президент, похожий на Мобуту.
НИГЕРИЙСКИЙ СЦЕНАРИЙ представляется весьма вероятным: потенциал России растранжиривается из-за слабости государства, вопиющей коррупции элиты и полного исчезновения у населения чувства патриотизма и гражданской ответственности.
РУССКАЯ НИГЕРИЯ воплотит в себе худшие черты бюрократии СССР и самые отвратительные черты капитализма третьего мира».
(с) Доминик Ливен «Российская империя и её враги с XVI века до наших дней»
newsland.com/news/detail/id/1037300/
А систему корупции, законом ввели у нас американцы, которые в 90-х годах написали для нас все законы и которые контролируют у нас все и сейчас через либроидов. Смотрите сайты efedorov.ru и
poznavatelnoe.tv
Лучше свою энергию тратить на востановление суверинитета своей страны.
А те кто вещает против Путина, в одну дудку с Западом,которые хотят, чтоб мы продолжали быть колонией и продолжали платить им дань. Идет информационная война против Путина и России, посмотрите эти сайты, если мы освободимся от этой дани и пут колонии,каждый в стране станет богаче в несколько раз, будет процветание и корупционеры остануться в прошлом.Пора уже знать правду.
----
Коррупция В России существовала ещё до открытия Америки. А в США её практически нет
------
а зачем пьёте ? квас пейте
Там много об алчности их деляг и чиновных рыл.
Просто в США уже иной уровень реализации прохиндейства.
Более изощрённый и в демократических одёжках, кои скрывают срам.
Зато в Нигерии всё СТАБИЛЬНО.
Даже мне, грешному, ежемесячно приходят письма - то у них в Нигерии клад драгоценностей под моё имя обнаружен, то Казначейство Её Величества королевы Великобритании сообщает мне о поступлении млн. паунд оф стерлингс - мне!, то в Австстралии я выигрываю лотерейный миллион...
И во всех посланиях неявный, но заметный нигерийский след.
Нет, Нигерия себя ещё покажет!
Так что РФ в неплохой кампании.
Внутри страны потенциала достаточно для быстрого развития экономики!!!!! Нужны политические решения, которых к огромному сожалению не видно, даже под микроскопом.
А иностранные инвестиции, 70-80% прибыли выведут из Российской экономики !!!! какая же от них выгода?????????????????????????????? один вред: так-как они не дают развиваться местному бизнесу,а наоборот душат его.
Плюс к тому - что самое страшное для бизнеса - в РФ новая пришедшая власть может "ПРОСТО" вышибить тебя из уже налаженного бизнеса по принципу "поносил пинджачок - дай другому" - и НИКАКИЕ взятки НЕ помогут... :(((
newsland.com/news/detail/id/1037300