Баку упрекнул Москву в антиазербайджанских настроениях
Посол России в Баку Владимир Дорохин во вторник был вызван в МИД Азербайджана по поводу статьи, опубликованной агентством РИА Новости, которая, как считают власти республики, имеет "антиазербайджанский характер".
Речь идет о публикации от 25 февраля на сайте агентства "Нагорный Карабах за 25 лет научился быть непризнанным". Как заявил российскому дипломату замглавы азербайджанского МИД Махмуд Мамед-Гулиев, в статье выражается неуважение к принципу территориальной целостности Азербайджана.
По его мнению, размещение этой статьи на сайте государственного информагентства России "бросает тень на деятельность России в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ по урегулированию армяно-азербайджанского конфликта".
Официальный Баку утверждает, что "антиазербайджанские публикации в последнее время получили широкое распространение в СМИ России".
В свою очередь, российский посол заявил, что позиция автора публикации не отражает мнение редакции российского государственного информационного агентства.
Как сообщает пресс-служба российского посольства, Владимир Дорохин информировал Махмуда Мамед-Кулиева о том, что материал снят со страницы официального сайта "РИА Новости", а руководство агентства на данный момент выясняет обстоятельства случившегося.
"Не стоит в этой связи ставить под сомнение остающуюся неизменной позицию официальной Москвы относительно нагорно-карабахского конфликта", - заявляют в российском посольстве.
Комментарии
http://www.youtube.com/watch?v=Uco_8vbMMBw&feature=g-all-lik
(Как азеры убивали тысячи русских)
НЕ ЗАБУДЕМ-НЕ ПРОСТИМ.
и я считаю...что никогда не получится настоящей дружбы народов..если закрывать глаза на такие события..
есть понятие покаяния...немцы каялись и выплачивали ущерб пострадавшим...почему бы азербайджанцам не начать с самоочищения..
они убивали армян.
этот ролик направлен на разжигание ненависти русских
а насчёт покаяния очищения- то пусть армяне вспомнят, что они ПЕРВЫЕ вытворяли с азербайджанцами.
ВЫ , видимо, армянин.
если вы сто раз повторите ложь..от этого ничего не изменится...
армяне тоже люди...и зверства не оправдываются никак
насчёт людей которых гнали и убивали я знаю от своих знакомых..кто жил в Баку...у одного моего приятеля так погибла одноклассница...была учителем..
помните...сколько бы не закапывали правду....она лезет наружу...и потом будет только хуже..
Я русская . Из Баку. И знаю про это сама.
И мне не надо лепить.
Я не утверждаю, что ни один русский не погиб тогда.
И не оправдывают погромов армян.Даже ,если они совершены "в ответ " и из мести.
Я Вам написала про "покаяние, очищение" и ВЫПЛАТЫ.
Аормяне много лет добиваются признания геноцида турками. Ради выплат=немцы каялись и выплачивали ущерб пострадавшим=.
Теперь, как я вижу - не прочь срубить хоть с азеров. Не получится.Не тот случай.
Не переводите стрелки , ПОГРОМЫ И УБИЙСТВА - БЫЛИ
Особенно тот, который в армении живёт?
Ну и тот, что за его пределами?
А убийства армян они не отрицают.
А армяне - признают убийства азеров?
Русские беженцы, массово покинувшие Баку в начале 90-х, спасаясь и бросая нажитое, могут рассказать много шокирующих историй о погромах, убийствах, избиениях и групповых изнасилованиях армянских и русских жителей Баку закавказскими турками, о составлении списков подлежащих погромам квартир, о надписях на стенах - «Русские – оккупанты и свиньи», «Русские, не уезжайте! Нам нужны рабы и проститутки!», о многочисленных фактах угроз, запугивания, принуждений к отъезду, выселениях из квартир, увольнениях с работы и других преступлениях на этнической почве.
В истории с убийством Лены Нелюбовой душегуб был найден достаточно быстро: им оказался житель того же поселка – закавказский турок (азербайджанец) Зохрабов...
В 1918 году азербайджанские банды совершили чудовищное преступление, зверски расправившись над тысячами русских солдат и офицеров, возвращавшихся с Кавказского фронта домой. Об этом пишет Роман Севанский в статье «Белые пятна истории, или Как в Азербайджане замалчивается история массовой резни русских солдат под Шамхором в 1918 году».
после того как 26 октября 1917 г. пало Временное правительство, в Баку усилилась борьба за власть. Партия «Мусават» призвала мусульман на религиозную войну с иноверцами. Прежде всего, с армянами, русскими и грузинами. Тифлисский межнациональный военный совет принял решение, по которому оружие и боеприпасы русских частей, дислоцированных на железных дорогах, должны были переходить в руки мусульманских частей. (5) 18 ноября (1 декабря) 1917 г. в Елизаветполе вспыхнули первые беспорядки.
«Волну насилия более невозможно было остановить.
В ноябре 1917 г. после Октябрьской революции начался массовый отход российских воинских формирований Кавказского фронта. Шамхорская трагедия случилась в период с ...
Их не было.
Угрозы были не всем русским, а конкретно - семьям военнослужащих.
Сами знаете за что: за то, что защищали армян и не давали оружие.
А изнасиловать и потом (как получится) убить русскую женщину мечтают многие на Кавказе. В том числе и армяне.Армяне - лидеры по бытовому национализму сореди всех закавказских народов. Нетерпимые не оолько к другим народам, но и даже к собственно к армянам, только бакинским.
При чём в этот раз конечно, армяне ведь первые начали,это факт. И зверствовали в Карабахе не меньше, чем потом азеры в Сумгаите и Баку.
Посеешь ветер....
Читаю вот я про Крым. Оказывается, конфликт национальный был там тоже в 1918-м году. Думаете между кеем и кем?
А я скажу: между греками и армянами с одной стороны и татарми - с другой.И русских потом тоже реза
А потом кто эту "кашу" разгребал ? Правильно - русские.
То же самое и в Баку.
Результат: с насиженных мест уехали все: и русские и армяне и евреи и вообще все все.что удивительно и сами азеры теперь уезжают оттуда.
Парадокс.
Не будут они воевать.
Азеры вообще не воины.Разбегутся и дезертируют.А из-под палки победы не бывают.
2. Церковно-приходскую, естественно. В отличие от Вас, академика.
3.Я понимаю, я говорю очень неприятные для Вашего, армянского уха, вещи. Но я лишь стараюсь быть объективной. Для меня, русской женщины, нет разницы в принципе - что азербайджанцы, что армяне, что грузины. Проживая в закавказье, я с лихвой хлебнула вашего хамства,злобной похотливости и бытового национализма.
4.По существу сказать нечего. Я Вам написала то, что Вам скажет любой русский, который непонаслышке знает ситуацию и проживал в Закавказье в те годы.
5. Вы теперь довольны уровнем моей грамотности? Вы, сударь, просто....ммм....малоразвитый человек. Это Вы тут этот ролик выставили? Он подпадает под известную статью, потому что в нём- ложь.
Вот в этом и есть корень всех ваших проблем.
Вы никак не можете понять, что не надо жить вчерашним днём, хоть и не надо его забывать. Но надо уметь прощать. Даже бывшим врагам. Вы, армяне, как и многие другие малые народы, начисто лишены этой способности. Отсюда все ваши беды. И беды других народов, которые спать не могут спокойно от мысли, что его прщур пришёл на эту землю тысячу лет назад, а прщур соседа - полторы тысячи.
Уж про то, чтобы простить резню столетней давности и вообще речи нет.
Мелочные вы.
Ну, а про то, кто первый- мне не надо говорить. Армяне первые.
В те годы в Закавказье служили трое мужчин из моей семьи :двое в качестве офицеров (в т ч высшего звена,и ездил по поводу волнений в Карабах, кстати) один в Кировакане,другой в Баку , а третий солдатом в Лачинском районе.Так вот. Один из них азербайджанцев выковыривал из труб,заживо там запакованных армянами и женщин и детей, пущенных армянами через перевал только не голыми, эвакуировал, а двое других - армян спасали в Баку.
В то время, когда их собственные семьи подвергались смертельной опасности.
Вы мне так и не объяснили ,зачем ар...
Если так переменились умы, то я рада.
Но было время,когда в Ереване даже объявляли "войну" печатным машинкам на русском языке. И малокане, насколько я знаю , почти все выехали оттуда.
Армения сейчас едва ли не самая мононациональная страна на всём постсоветском пространстве. И я знаю армян, которые прямо указывают на то, что их, бакинских, за армян не считают. И выбирают для себя самое безопасное в смысле национализма страну- именно Россию.Несмотря на наше "поведение".
Вы так и не ответили мне - цлель разжигания армянами русско- азербайджанской вражды ?
http://rutube.ru/video/9ed3486ab0d25b18ff8c5261217afb03/
Молокане самые приличные и трудолюбивые русские , с чистой русской кровью . Молоканам у нас уважение и почет . Я сам окончил русскую школу в Ванадзоре. В классе у меня были 5 молокан. Мы были сёстра и братья . Щас у молокан например в столице Ереван есть свои дет.сады , школы, духовные семинарии, идет обмен молокан Калифорнии и других общин , наши едут туда , те едут сюда . Молоканские деревни живут по своим закоман и в них живут так же армяне . Зайдите хотя бы на ю-тьюб. Там есть всё . Уехали часть молокан, как и армян, в Тюмень, Краснодар , в города и другие регионы Сибири из-за экономических проблем . Многие возвратились обратно . Молокане никого не трогают - спокойные , размеренные и работящие . Мы за них горой стоим . На счёт Бакинцев - они разные . Я сам националист в смысле любви к своему народу и к его культурному наследию , Как то я был в Москве и познакомился с Бакинкой . На вопрос почему Вы уехали из Еревана в Москву , она мне ответила , что ...
Армяне составляют 97, 9 % населения республики, но в стране проживают представители более 11 национальностей. 1,26 % населения составляют езиды, 0,46 % &n...
У каждой из перечисленных общин есть зарегистрированные общественные организации и культурные центры.
В Армении 11 этническим группам власти ежегодно предоставляют девять миллионов драмов (около 25 тысяч долларов). Эти финансовые средства поровну распределяются между всеми. В результате езиды – самый многочисленный нетитульный этнос (около 40 тысяч) и греки, имеющие на порядок меньшую численность, получают от государства одинаковую сумму – 818 тысяч драмов. 29 сентября 2012 года в жизни езидов Армении произошло знаменательное историческое событие.
В Армавирском районе торжественно был открыт езидский храм Зиарат – первый, построенный за пределами исконной родины этого этноса.
Евреям в Ереване был поставлен памятник жертвам Холокоста.
Памятники русским войнам погибшим защищая Российскую империю .
Памятники общим могилам русских войнов и армянских добровольцев.
Памятники Пушкину , Лермонтову, Грибоедову .
Синагога , мечеть, множество православных церквей .
Перманентн...
О чём Вы вообще говорите мадам . Как Вам не стыдно !
Во первых нет такой нации азербайджанец .Этнические границы между турками-османами и турками-сельджуками(азербайджанцами) установились к XVI веку, но к тому времени они ещё окончательно не были определены.
Во Всесоюзной переписи 1926 года азербайджанцы отмечались ещё как тюрки, а уже в следующей Всесоюзной переписи 1939 года они отмечались как азербайджанцы. Этноним азербайджанцы официально был введен в употребление лишь с 1936 года.Во вторых я знаю что один из источников мусульманского радикализма является именно Азербайджан . В третьих Братайтесь с турками сколько влезет , меня это не касается никаким боком, потом чтобы не было поздно !!!!!!!
И надеюсь, что дружба армян и русских будет крепнуть.
Вы знаете, что русские люди не злопамятные и отходчивые и "никого не трогают"(в быту естественно), как и ваши молокане.Но мы все не можеим быть как молокане)))Мы должны двигать науку, прогресс вперёд, осваивать просторы...а не сидеть веками на квашеных огурцах , капусте и семечках...
Думаю, что армяно- азербайджанский конфликт будет решаться не на фронтах Карабаха. А совсем в другом месте. Потому, лучше замириться и не нагнетать.
Сосед, какой бы ни был - от него не денешься никуда, верно? А, раз армяне столько вков жили бок о бок с азербайджанцами, то и дальше тоже смогут.
ВЫ в своём уме?
Я српосила , зачем армянам нужно, нагнетать злобу русских против азеров.
Вы не отвечаете.
ГДЕ Вы видели, чтобы мс ними русские "братались" ?
Да, у нас, среди нас, даже на иксонных наших землях, проживают вовсе не 2% инородцев. А гораздо больше - именно потому, что мы не ксенофобы.Иначе вели бы себя как настоящие оккупанты - вы нас позвали*? добро..но к нам- ни ногой...а тех, кого мы завоевали- истребить и дело с концом!
Я знаю многих людей, не русской крови, которыми Россия гордится по праву - потому что она дала им образование, мировоззрение, мудрость,любовь...и всё это позволяло им творить на благо нашней общей Родины...
А есть, много ли Вы назовёте фамилий неармянских , кто прославил бы так же "новую " родину - Армению ? И кем она бы гордилась?Боюсь, что каждому у вас отведено своё- как курдам у грузин- метите улицы и всё....
Вы уже сто лет ненавидите турков. Видимо за это те, кто сейчас называются азербайджанцами- тоже перед вами виновны?.
А я презираю евреев, которые наживаются на крови предков.
Кричат нам:Эй вы, русские! Почему не требуете денег с немцев ! ??Они у вас 25 миллионов уничтожили!И города стёрли с лица земли!
Какя низость...как это мелко....неблагородно....
Ну турков отовсюду повыгонял....кто ? КТО я вас спрашиваю ????
Моему народу , чтобы вот эти ваши проблемы решать, надо восстановиться....передохнуть...поэтому = будьте любезны любой ценой сохраняйте МИР!!
Вы с русской женщиной разговариваете ) Из семьи офицеров)
Вы так сильно не переживайте про них в России...это временно, поверьте...
А мы маленькая беспомощная нация , уже пора и в историю кануть . Ген слишком постарел и ослаб !!!! Се ла ви !!!=
хм похоже...что.......хотите ассимилироваться...что ли ...? Вот те на...Ну вы того..не надо кануть....без вс будет скучно....
Думаю, вы должны разобраться, кому верить...
И с кем ассимилироваться...процесс пошёл, я полагаю...
Нури-паша говорил: «Азербайджан, наконец, достиг своей цели и, наконец, осуществился вековой идеал всех турок – объединения их под знаменем султана». И кончает свою речь с возгласом: «Да здравствует турецкая армия, да здравствует объединение всех тюрков». (См. Мустафа Бабай, «Записки турецкого разведчика»). Младотурки, а затем и Мустафа Кемаль просто грезили великим Тураном .
Армяно-татарская резня 1905—1906 (Резня армян в Баку, Нахиджеване, Елизаветполе, Карабахе и Зангезуре) являлась частью панисламистского заговора, направленного на истребление христиан и установления “Великого Турана”, велась интенсивная агитация агентов турецкого султана Абдул-Хамида на Кавказе.
В этой связи русский писатель и публицист А. В. Амфитеатров указывал на конкретные факты «мусульманского заговора» сторонников Абдул-Хамида, раскрытого, по его словам, в Елисаветполе (Гяндже) в конце девяностых годов . Главным центром антиармянской агитации, заговора и организации резни армян считался бакинский «панисламический комитет», то есть группу закавказской татарской интеллигенции панисламистского и пантюркистского направления во главе с Ахмедом Агаевым и Алимардан-беком Топчибашевым, издававшую газеты «Каспий» (на русском) и «Гэят» (на азербайджанском языке).
http://karabah88.ru/conflict/karabah/07.html
http://forum.jigyarov.net/showthread.php?t=3755
http://www.mrav.net/Books/KnigaOchaga2.pdf
http://hayjournal.am/news/proekt_pantjurkizma_2/2012-06-11-347
http://www.bvahan.com/armenianway/aw/News/levon/melik/1.html
http://www.noravank.am/rus/articles/detail.php?ELEMENT_ID=2101
http://armenianhouse.org/mshakhnazaryan/docs-ru/crime/chapter1_7.html
http://misinformative.info/?p=4396
http://karabah88.ru/history.html
Нет уж... ))
Тут про дела недавние речь идёт а не о том, как сейчас.
Если Вы хотите знать моё личное мнение и поэтом мне это присылаете, то оно вот: я считаю, что Карабах должен остаться армянским.
Они насаждают веру и своё влияние вместе с ней. Как и в прежние века.
Я вообще считаю, что есть желание народов быть вместе(не элит). Только нужно пересмотреть условия. Они должны быть взаимовыгодны и уважительны. И тогда все будут процветать.
И они) Если не будут претендовать в мою семью втереться)
Зачем мне это?
мне нравится Крым
не утомляйте меня скоро будет многа букаф
откорячусь
- это ваш чёс зпт не гоните беса зпт я косяки все выставлю налюди тчк
а я считаю - нечёс тчк
Тезис-опровержение вами же.
Мы с Вами давно поняли жизненные позиции друг друга)
Я против смешанных браков- Вы за них.
Я против неконтролируемого потока мигрантов в Россию - Вы за него.
Я против толерантности в его западном понимании - Вы за неё.
Я отрицаю слово "холокост" - Вы считаете его справедливым.
Я против разрушения РПЦ - Вы её разрушаете.
Я против космополитизма - Вы за него.
И так далее))
Резюмируя, можно сказать, что мы с Вами - люди диаметрально противоположных взглядов на жизнь)
Только я не наступаю на Вашу белочку, а Вы почему то считаете это весёлым...ну...иногда и я веселюсь) Потому, не переходите границы дозволенного...будьте воспитаны по Чехову...т е проливайте соус н е ч а я н н о и тогда весело будет не только Вам , но и всем окружающим.
Какое то мифическое "человечество".
Если какое то племя принимает для себя это как данность и неизбежность, оно теряет свою идентичность и вообще исчезает -либо физически вырождаясь ,либо растворяясь в другом, более многочисленном.Это плохо.
"...я выступаю только за мир труд май) между всеми народами.." так и я тоже, но без СССР.
"..Только нужно пересмотреть условия.."у нас сегодня условия созданы, грех жаловаться)
Мне лично импонирует позиция русских царей: смешанные браки допустимы, при условии принятия православия претендентом)
Ввиду того, что таковых найдётся не много ...эта точка не будет пройдена и баланс будет сохранён.
Несмотря на ёрничание, у Вас прослеживается позиция, как бы Вы не хотели её скрыть.
Я долгое время был сторонником евроинтеграции Украины, но видя такую слюнтявую Европу, позволяющую уничтожать свою культуру, мне туда уже совсем не хочется.
ну....в России пуськи пытались навязать обществу что ХСС -это "просто публичное место". Для начала.
И судья признает мне святой" - это при Лужкове-заде азербайджанцы были в фаворе, времена изменились, теперь у власти другие любимцы.
В сентябре того же года, в результате упорных боев Баку захватив и вырезав там свыше 30 тысяч армян, турецкие войска передали власть на захваченной территории мусаватистам (Мусават - националистическая партия кавказских татар). пЭто был первый опыт Турции по созданию тюркского государства на чужих этнических территориях путем интервенции и истребления коренных народов. После Баку начались погромы в оккупированных турецкой регулярной армией провинциях, принявшие особенно кровавый характер в Шуши, Шамхоре, Гяндже и т. д. В 1918 году азербайджанские бандиты зверски вырезали 5000 русских ...
Пусть всех русских вышлют домой из всех стран
Санкт-Петербургский Университет МВД России . Около 30% зачисляемых студентов Санкт-Петербургского Университета МВД России – тюрки-туркманы(азербайджанцы).
Данные лица зачисляются в российский полицейский ВУЗ согласно рекомендации (!) по результатам сдачи вступительных испытаний. Кто, почему и за что дал такую рекомендацию на зачисление многочисленных «оглы» - вопрос риторический. И это только одна группа только одного российского ВУЗа.
Вот и получается, что ловить азербайджанских наркоторговцев и проверять азербайджанских торговцев на российских рынках будут вот такие ОГЛЫцейские в погонах.
Скажем больше: в некоторых регионах России УЖЕ имеются подразделения правоохранителей, более чем на половину состоящие из представителей азербайджанской диаспоры!
Тем временем азербайджанская «Организация Освобождения Карабаха» выступает с открытыми угрозами в адрес оставшихся в Азербайджане русских. Причиной для подобных угроз, вы не поверите, является «невыносимая жизнь» этнических азербайджанцев в России.
Вот что они пиш...
Сами знаете, как это аукнулось на третьем поколении.
Потому, для России будет благо, если приедут русские из Ср Азии, Прибалтики, Молдавии.
Это не необратимое. Россия примет всех кто пожелает.
Вы не правы. Я точно знаю, что процесс пересешления в Россию идёт. В основном- это молоджь. Учатся у нас, потом остаются.
которые хотели уехать уже уехали=
Нет. Уехали 15-20 лет назад на волне страха и национализма охватившего "титульные" нации, а не по своему желанию.
Если сейчас возникнет подобная ситуация....то будет и вторая массовая волна возвращенцев.
В Европу говорите? Хм...я вижу, как немцы оттуда возвращаются уже....
Она такая широкая...такая...
Стадами бродят?
И шо, так сильно немцы назад едут? Клэрст мир гляйх аб.
не массово
примерно как из казахстана
Вы ещё стоко не знаете. Единицы, доли процента от числа уехавших.
"..Если сейчас возникнет подобная ситуация....." честно говоря, сомневаюсь
"..я вижу, как немцы оттуда возвращаются уже.." я о гражданах РФ говорю, это цифры которые слышал в интервью г-на Медведева. в европу едут за длинным рублем или евро)), от нас тоже так ездили в РФ в начале 90-х. но если сейчас система получения доходов между Азербайджаном и Россией уровнялась, то между этими странами и Европой разрыв все еще велик.
Верю.))
Даже не знаю что сказать.
Из того ,что я читаю и слышу не только на ньюсе а главное в жизни, выходит, что тех руских, кто осталася , вроде как никто и не особо желает депортировать)Наоборот)
Некоторые даже хотели бы чтобы они вернулись.
В Европу за длинными деньгами как можно ехать когда там безработица?
Вообще, ркусские очень инертный народ, на самом деле. Выехать в чужую среду это так ...лениво....Мало людей уезжают. Очень мало на самом деле.Мы их не видим. Это евреи в основном, либо золотая молодёжь, либо(и то уже не часто) молодые учёные.
В республики СССР ехали потому, что им внушили, что это тоже их Родина.И русский язык был везде. Мало разницы. Сейчас - иное.
Вернуться? Знаю тех, кто очень любил Баку, выросли там даже от дедушек - бабушек...знаю одну , вернулась действительно.Но основная масса ....им и страшно и лениво и это уже именно другая страна....даже в гости не стремятся. Хоть и зовут...
грустно...
Вот в истерии о положении русских в узбекистане молдавии прибалтике или киргизии я вообще усматриваю руку Путина. Ду...
"..Выехать в чужую среду это так ...лениво...." Вы прям, как по Обломову. я расскажу вам в чем дело Сам бываю в Европе и могу сказать только одно: любой кто выезжает он не просто попадает в чужую среду. это существенное понижение общественного статуса, возможности равноправного трудоустройства, интеграции в общество и т.п. и им страшно, вполне обосновано. вам не было бы страшно если бы вы были допустим профессиональным педагогом, а там вынуждены были заниматься профессиями невостребованными местными такими как горничная или не буду говорить какими? а ведь из РФ все равно едут, даже полностью осознавая возможные последствия)) для меня это действительно загадка. возможно вы лучше знакомы с этим процессом?
по поводу уехавших я назвал вам цифры озвученные тогдашним президентом России. Они вовсе не говорят о вашей лености, ведь 30-40 млн. это 25- 30% населения страны
Про Узбекистан и Молдавию ничего не знаю, из Киргизии в свете последних и не очень событий бегут все не только русские, но и сами киргизы все равно куда лишь бы не оставаться там. А из прибалтики думаю все же скорее в Европу нежели в РФ.
Путин - государственник. как бы к нему не относились, этого у него не отнять. он стоит перед вопросом сохранения страны. А вызовов этому вагон и тележка. достаточно на карту взглянуть Китай 1,5 млрд, Индия 1,2 млрд и т.д. и т.п
там ошибка. нули надо убрать
там пара миллионов- немцы
ещё пара или три- евреи
остальные- члены их семей русские
ну и единичные разные
нет такой эмиграции русских.
даже из Средней Азии , Азербайджана, Грузии едут в Россию а не на запад.
Насчёт Обломова) Гончаров ведь - классик)Знал, о чём писал) Это не леность в работе)Это леность что либо менять.
"..там ошибка. нули надо убрать.." вы знаете я ведь не абстрактный пример привел с горничной. Это ведь все реально и происходит вокруг меня. мне не зачем вам лгать может быть действительно все это сплошь да рядом украинцы и белорусы, но если честно сомневаюсь
вот тут есть об этом (об эмиграции), то же самое и я вижу.
из Украины- да много уезжают.
И это я вижу. Сейчас живу на Украине.
Но всё равно не может юбыть 30-40 млн))Вы просто подумайте об этой цифре)
именно.
русские на западе-это вообще все.
А я Вам говорю о именно русских из России.Они- обломовы по большей части и не любят менять место жительства.
Он работал нелегально и от каких то румын, или тому подобных албанцев. Теперь посчитаем, работал часов двести, заработал 400 пиастров.... По 2 сольди в час?????? Ох и мудак)))))) Он мог с тем же успехом таджичить гденть у себя. А кто ему рай обещал безголовому?
Они всех хотят в такое вот превратить.
И не надо про "права" заливать.
Европе нужны рабы и они их активно выращивают в хохляндии.
Шото мне казалось, шо эпические персонажи в виде кентавров, сатиров, наяд, суть вымысел упившихся хересом древних греков....
А оно вона, как......
ЗомбеГриф))))
И шо удивительно, шо люди, не выезжавшие дальше Юго-Западного Верхнеплюйска, самые сильные финансово-политические аналитики и знатоки международных отношений.
Понты не тяжело носить?
про доходы и расходы.и про многое ещё чего.
про то кто когда и как чего "получит" от европы...
Вы мне ЧТО пытаетесь ..мм...донести, скажем?
Я Вам говорю о том, что я вижу вокруг себя.
Поверьте, что эти вот идиотские предположния :"люди, не выезжавшие дальше Юго-Западного Верхнеплюйска,(тов. Зуев в мой адрес написал) " ко мне лично не имеют никакого отношения. Доказывать обратное я не собираюсь тут никому.
Если мои слова и доводы Вам не кажутся убедительными) Значит, я не сумела правильно высказаться) И только. Потому что я достаточно осведомлённый человек и за свою жизнь успела пожить в...семи регионах нашей страны (СССР я имею в виду) и в двух старнах за рубежом. Это постоянные места жительства.Я там работала..обзаводилась друзьями, родствениками и прочее....
Я здесь не претендую ни на какую истину и считаться "самые сильные финансово-политические аналитики и знатоки международных отношений.(опять же Зуева цитирую) " мне нет интереса. Это Вам надо тогда слушать этих самых аналлитиков, а не сидеть на ньюсе.
Там в другой теме один товарищ САМ мне привёл пример из статистики, из которой выходило, что за 20 лет выехало из России на ПМЖ 5-6 млн человек.
А перед этим доказывал, что "по миллиону в год".
Так же и Вы(уж извините) , но каким там ухом слушали и про кого там Медведев говорил...я не знаю.
Потому счиатю, что ..думайте , как хотите.
Когда был исход из России евреев и немцев- мы все это видели: уезжали соседи, друзья, знакомые...их соседи и друзья...
Если я Вам гвоорю- что я..мы НЕ ВИДИМ тех, кто уезжает ?Из России т е ?
Это что- я вру, что ли?
Вот из Украины- да. Вижу и знаю многих, кто уехал. На работу, на учёбу, просто в Канаду на ПМЖ...замуж за иностранцев прутся себя не помня...
Я это говорю с болью..точно так, как если бы это было с русскими из России...
Я отнюдь не пытаюсь вам что либо доказать для меня это просто беседа, а не шахматный турнир)) Пусть будет 5 млн. на том и порешим)) вопрос для меня не принципиальный)
"..Вы мне ЧТО пытаетесь ..мм...донести, скажем?.." лишь то что все познается в сравнении больше ничего)
я же с Зуевым не соревнуюсь в словоблудии
или там "психологическом айкидо")))
впрочем...меня, как некоторых других, Зуев не "бесит".Пусть его...
И ещё раз да!
Ну его ко всем чертям, этого Зуева, его всё равно не переболтать!)))))
Каков мерзавец?! Прохиндей!
А давайте мы его.... ему..... фигу скрутим? В кармане?
Токо хором, будет две))))
Хотя его, охальника, этим не проймёшь, матёрый, сцуко… хребет выжрать может.
и...не может
на ветке ивы молодой?....
(из жалистной народной песенки)
До перестройки в Азербайджане проживало 5,5 млн. человек. При чём почти миллион среди них - не азеры.
прирост в два раза за 20 лет?
Санкт-Петербургский Университет МВД России . Около 30% зачисляемых студентов Санкт-Петербургского Университета МВД России – тюрки-туркманы(азербайджанцы).
Данные лица зачисляются в российский полицейский ВУЗ согласно рекомендации (!) по результатам сдачи вступительных испытаний. Кто, почему и за что дал такую рекомендацию на зачисление многочисленных «оглы» - вопрос риторический. И это только одна группа только одного российского ВУЗа.
Вот и получается, что ловить азербайджанских наркоторговцев и проверять азербайджанских торговцев на российских рынках будут вот такие ОГЛЫцейские в погонах.
Скажем больше: в некоторых регионах России УЖЕ имеются подразделения правоохранителей, более чем на половину состоящие из представителей азербайджанской диаспоры!
Тем временем азербайджанская «Организация Освобождения Карабаха» выступает с открытыми угрозами в адрес оставшихся в Азербайджане русских. Причиной для подобных угроз, вы не поверите, является «невыносимая жизнь» этнических азербайджанцев в России.
И очень разозлили.
Будете получать теперь.
Не Вам лично)
Вы обвинили в шовинизме - ну....вам и получать.
Кстати, русские, которые жили не в России, сильно отличаются от своих соплеменников-россиян)))...
Все прочие - точно такие же как и все.
Они да, отличаются от основной массы русских образом жизни. Но не внешностью и языком. Кроме того...это отличие не велико: очень строгие религиозные и семейные правила.Это и во многих деревенских семьях сохраняется, в глубинке и сейчас.
Это их отличительная черта...
бо молокане - есть истино и единственные русские шовинисты.
Санкт-Петербургский Университет МВД России . Около 30% зачисляемых студентов Санкт-Петербургского Университета МВД России – тюрки-туркманы(азербайджанцы).
Данные лица зачисляются в российский полицейский ВУЗ согласно рекомендации (!) по результатам сдачи вступительных испытаний. Кто, почему и за что дал такую рекомендацию на зачисление многочисленных «оглы» - вопрос риторический. И это только одна группа только одного российского ВУЗа.
Вот и получается, что ловить азербайджанских наркоторговцев и проверять азербайджанских торговцев на российских рынках будут вот такие ОГЛЫцейские в погонах.
Скажем больше: в некоторых регионах России УЖЕ имеются подразделения правоохранителей, более чем на половину состоящие из представителей азербайджанской диаспоры!
Тем временем азербайджанская «Организация Освобождения Карабаха» выступает с открытыми угрозами в адрес оставшихся в Азербайджане русских. Причиной для подобных угроз, вы не поверите, является «невыносимая жизнь» этнических азербайджанцев в России.
Вот что они пиш...
Словно слепые, люди,народы верят в сладкую турецкую сказку, забыв о волчьей пасти турок. Они "мягко стелят" всему миру, в том числе и слепой России, вот только "спать" придётся очень жёстко!
Захватив с помощью армии Нури - паша, брата небезизвестного Энвера- паши в 1918 году Армению , Баку , Тайлашан, Лезгистан тюрки
привели к власти пантюркистов.
Нури-паша говорил: «Азербайджан, наконец, достиг своей цели и, наконец, осуществился вековой идеал всех турок – объединения их под знаменем султана , ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НАРОДЫ будут служить нашим интересам». И кончает свою речь с возгласом: «Да здравствует турецкая армия, да здравствует объединение всех тюрков».(См. Мустафа Бабай...
не раз говорил : «Самый лучший не-тюрок стоит много
ниже самого молодого и неопытного из тюрок».
Турция изначально не скрывала намерений относительно создания единой и неразрывной тюркской полосы вплоть до Каспийского моря и дальше путем передела ряда восточно-армянских земель и ликвидации армянской , лезгинской , аварской, талышской государственности в целом. Намерение это, естественно, обрамлялось некой ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЙ лживой пролетарской идеологией, одобренной к тому же делегатами I съезда народов Востока.
Приобрела все более отчетливые и реальные контуры перспектива формирования подобного туранского пояса, чреватая, помимо всего прочего, так же всплеском пантюркистских настроений на Кавказе, в Туркестане и Поволжье !!! движимая эмисарами из Турции.
Уже в ноябре 1920г. исполняющий обязанности министра внешних сношений Турции АХМЕТ МУХТАР направил командованию Восточного фронта циркуляр: «В настоящее время настоятельная необходимость полностью РАЗОРУЖИТЬ армянскую армию с тем, чтобы она была уже невосстанавливаемой.