Спринтер Усэйн Болт готовится к чемпионату мира

Шестикратный олимпийский чемпион и пятикратный чемпион мира Усэйн Болт сообщил, что намерен выступать на двухсотметровке на Золотой лиге в Париже, в рамках подготовки к Чемпионату мира по лёгкой атлетике, который состоится в Москве.

На стометровке мировому рекордсмену из Ямайки создаст конкуренцию французский спринтер Кристоф Леметр. Отметим, что на последнем Чемпионате мира на двухсотметровке Леметр занял третье место, уступив Болту, который пришёл первым.

Двадцатишестилетний Усэйн Болт стал первым человеком, который дважды выиграл гонки на 100–200 метров на Олимпиаде в Лондоне в прошлом году. Также, он будет соревноваться в гонке на 150 метров на пляже Копакабана в Бразилии 31 марта 2013 года.

Его другой подтверждённой гонкой в этом году станет двухсотметровка на Bislett Games в Осло, которая состоится 13 июня.