Жерар Депардье: я обожаю Владимира Путина
23 февраля известный французский артист Жерар Депардье официально стал россиянином. О своих отношениях с новой родиной он рассказал в интервью телеканалу "Россия 24".
По словам Депардье, равнины Саранска идеально совпадают с его представлением о том, какой должна быть Россия. "Здесь мало гор, и ветер гуляет свободно. Когда я посмотрел русские фильмы, я понял, что вернусь в Россию", — говорит он. При этом ему интересна не только русская культура, но и мордовская. По его словам, мордовский язык напоминает венгерский или литовский, а национальная музыка похожа на средневековую французскую. "Я не знаю, откуда произошли эти люди, но они работящие, чудные и у них хороший характер", — говорит он о новых земляках. Среди новых знакомых знаменитого актера в Мордовии, по его словам, множество людей, которые могли бы быть чеховскими персонажами.
Любовь Депардье к России не ограничивается Саранском и Мордовией. Ему кажется очень красивым Санкт-Петербург, но больше столицы интересуют регионы – именно там течет жизнь, которая очень нравится известному артисту. Кроме того, он признается, что обожает Владимира Путина, в том числе и за то, что тот реконструировал Санкт-Петербург, сделав более заметным его дух.
Россия вдохновила Жерара Депардье: он планирует не только сниматься в художественных фильмах (первый из них, "Распутин", уже готов), но и сам снимать документальное кино о великих россиянах. "У вас множество великих писателей и природных декораций как в Москве и Санкт-Петербурге, так и за пределами крупных городов. Безусловно, Толстой, Горький, Достоевский и другие не вышли из моды. Все осталось прежним, единственное, что изменилось – теперь у нас есть компьютеры и Интернет. Раньше люди читали, а теперь заходят в Сеть, и им кажется, что они все знают, но на самом деле они ничего не знают, и это все необходимо возрождать", — считает он.
Жители Саранска предложили назвать одну из городских улиц именем Жерара Депардье. Самому актеру такая идея не нравится: "Это может быть здорово, если человек уже умер. Но я бы не хотел пройтись по улице Жерара Депардье", — говорит он. Однако мысль о том, что в Саранске у него есть дом и друзья, и туда он всегда может вернуться, его греет. "Саранск для меня важен. Может быть, я был здесь в прошлой жизни, я не знаю. Никогда не знаешь, почему однажды останавливаешься в каком-то месте", — объясняет Депардье.
Комментарии
И что за диво?... издалека,
Подобный сотням беглецов,
На ловлю счастья и чинов
Заброшен к нам по воле рока;
Смеясь, он дерзко презирал
Земли чужой язык и нравы;
Не мог щадить он нашей славы;
Не мог понять в сей миг кровавый,
На что он руку поднимал!..
что от налогов спасена.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/video/2013/02/25/1098592.html
Он оказался в экранизации детской сказки. Попал в такое странное место, где он никого не знает, а его при этом все любят как родного. Главное держать Депардье в постоянно пьяном состоянии,иначе
протрезвев, сбежит из этого фарса и никогда больше не вернётся.
"Почётный удмурт", который по-русски знает три слова: "водка", "матрёшка" и "балалайка", а по-удмуртски не знает и этого, пьяным в полицейской шапке на голове отплясывает лезгинку в Грозном в компании бандита Кадырова.
Видимо, в его представлении именно так выглядит пропаганда русской культуры, которой он собирается заняться.
Жопардье - дерьмо, отказавшееся от своей Родины из-за жадности.
Здесь же из-за жадности он готов целоваться и объясняться в любви с кем угодно: Путин, Кадыров и т.д.
Пиар-акция.
Справедливости ради отметим, что почётными удмуртами, кроме Депардьё, являются ещё Стив Джобс, Джон Ленон и Юрий Гагарин.
Так что, по вкладу в развитие цивилизации удмурты давно обошли даже евреев, которые каждого мало мальски значимого человека записывают к себе. На Гагарина у евреев рука не поднялась.
Всё в поисках, в трудах... Прямо неоМоисей пред исходом...
В дорогу-то всё закупил?
Карты, провизию, походное снаряжение, GPS навигаторы, туалетную бумагу, соль, воду не забудь, а то будет как в прошлый раз...
Ах, у психов жизнь —
Так бы жил любой:
Хочешь — спать ложись,
Хочешь — песни пой! (с)
Жерар Депардье: Посмотрел бы как реально люди выживают в России с тарифами, ценами и налогами космическими.
Малый и средний бизнес гибнет в России, просто душат всякими способами.
В России это возможно ))
А зачем ему? Ему сразу квартир надарили, и бизнес открыть помогли безвозмездно....
А эти просто пидоры.
Что так мелко, а может, переименовать Саранск в Депардьёвск!
Ты ,например,выблевалась в пиндосию.
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/63957/
Кто, как не паразиты, заинтересованы в войне, например, та же шестёрка Берёзевский.
Мсье Департье ,вы- алкачь ?
Нет , .........я ОБОЖАЮ ПУТИНА !
Ну так женись на ней............
Француз скоморох, он везде господин!
В ушанке ментовской лезгиночку пляшет!
Задорно и пьяно всем кукишем машет!
- "А я его еще больше ку!"
Галактика Кин-дза-дза оказывается не в Антитентуре, а всего в 400 км. от Мск!
Как известно у нас в России все равны.
Можно уписаться, как все быстро это произошло.
Как известно у нас в России все равны (некоторые правда ровнее).
Только вот в декабре из Азербйджана ко мне на ПМЖ приехала родная сестра.
Вы не можете себе представить (те, кто этим не сталкивался) чего это может стоить хотя бы по срокам оформления гражданства.
Сначала регистрация иностранца (это процедура оформляется быстро)
Затем РВП (разрешение на временное проживание), около 3-х месяцев
Получение вида на жительство (примерно 1 год - не ранее)
Прожить 5 лет, и, только потом Российское гражданство.
С чего бы Депардье не возлюбить и не восхищаться Путиным!
Получить контейнер без вида на жительство бесплатно невозможно. Никакие генеральные доверенности на получение груза таможней не принимаются.
Получить можно спокойно, заплатив по 4 евро за кажды1 кг веса. Сумма внушительная.
Я бы тоже обожал бы Путина, если бы он помог моей сестре, в такие короткие сроки, получить Российское гражданство.
...
Продюсерский центр «Евразия» объявляет конкурс на лучший видеоролик к песне Давай поженимся (скачать можно отсюда http://www.sendspace.com/file/4fvk0i). Ролик нужно создать из видеоматериалов, которые вы сможете найти в интернете. Пришлите нам ссылку своего видеоролика на youtube на почтовый ящик konkurseurasia1@gmail.com. Главный приз победителю – 6 000$ (шесть тысяч долларов США) и возможность поработать в ПЦ Евразия! За почетное, 2-е место, наградой будет 3 000$ (три тысячи долларов США)! За 3-е, бронзовое место, призом будет 1 000$ (одна тысяча долларов США)! Рейтинг участников конкурса будет выстраиваться из количества просмотров на Youtube. Чем больше просмотров, тем ближе Вы к призовым местам! Самые популярные работы будут выложены у нас на youtube-канале! Конкурс начинается 26 февраля, а уже 1 июня мы назовем имена победителей!
http://www.youtube.com/watch?v=4CzVZJY8rjo