Erebus Motorsport дебютировал суперкар Mercedes E-Class

Совсем недавно компании Ford, Holden и Nissan представили свой Supercar V8. Erebus Motorport, чья гоночная программа получила зелёный свет, наконец то, показал болид E-класса от Mercedes-Benz, который уже в этом году будет летать на трассе, сообщает informvest.com. Это первый гоночный автомобиль AMG, который был построен за пределами Германии - австралийская встроенная трубчатая ​​рама для автомобилей с кузовом E63 AMG.

Одобренный AMG Customer Motorsport, автомобиль снабжён 5.0-литровым двигателем, мощностью в 650 лошадиных сил, 7000 - 7500 оборотов в минуту и крутящий момент, который соответствует паритету базового набора для всех автомобилей.

В этом году Ли Холдсворт, Тим Слейд и Маро Энгель на этих машинах возглавят три разные команды под разными спонсорами. Их первый показ состоится 3 марта текущего года на Clipsal 500 в Аделаиде. В США и Южной Америке мы сможем увидеть их только в мае. Видео расположенное ниже раскрывает все эти автомобили на предсезонных тестах на трассе в этом году.