Россия - микрочипы и другие технологии, необходимые для создания высокоточных ракет, до начала СВО

New York Times пишет, что Россия, скорее всего, накопила микрочипы и другие технологии, необходимые для создания высокоточных ракет, до начала СВО.

  Западные аналитики считают, что производство Россией "Искандеров" и "Калибров" продолжается.

Любознательные западные исследователи ознакомились с остатками крылатых ракет Калибр поразивших цели на Украине и обнаружили в них

 

Новый Читатель

Погуглил - все три чипа хоть формально американские и германские (производители - Analog Devices Inc., Marvell Technology, Inc, Infineon Technologies AG) но производятся они неизменно в провинции Гуандун Китайской Народной Республики.

Причем помимо официальных западных (хоть и с фабрикой в Китае), имеется куча чисто китайских производителей в том же Гуандуне.

Стоят от 19 до 21 долларов за штуку. Непонимающий

Это единственное за что они смогли зацепится в своем увесистом отчете - все остальные компоненты видимо только российские.

Вывод: наличие чипов китайского производства копеечной цены препятствием для наращивания производства Калибров не является. Попытки надавить на своих производителей ни к чему не приведут так как производство базируется в Китае, китайцы успешно успели слямзить все секреты и сами все эти чипы производят.