Песков объяснил отставку Билалова
Отставка Ахмеда Билалова с поста вице-президента Олимпийского комитета была сделана не для того, что найти «козла отпущения», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отметив, что целью является сдача объектов в срок.
«Не нужно относиться к этой истории как к показательной порке. Президент в целом сказал, что он удовлетворен темпом и ходом подготовки к Олимпиаде - это основной вывод из двух дней инспекции», - сказал Песков, передает РИА «Новости».
Он отметил, что объем подготовки был огромным и, естественно, каких-то отставаний избежать было невозможно.
«В данной ситуации речь идет не о том, чтобы кого-то превратить в «козла отпущения», а чтобы сделать так, чтобы нарушенные сроки были компенсированы в самое ближайшее время с учетом масштабности стоящих задач», - отметил Песков.
«При том понимании, конечно, что кто-то за срыв несет персональную ответственность», - добавил он.
Пресс-секретарь главы государства напомнил, что Путин обращал внимание и на то, что с одной стороны косвенно быть в числе руководства Национального олимпийского комитета, а с другой стороны подрядчиком проекта, который ведется, в том числе по линии олимпийского комитета, некорректно.
«Но опять же, здесь ни о какой кампанейщине, и том, чтобы сделать кого-то «козлом отпущения», речь не идет. Тот, кто несет ответственность за срывы, должен ее нести, но главное - это выработать все сроки выполнения объектов», - сказал Песков.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, осматривая строящиеся олимпийские объекты в Сочи, президент Владимир Путин раскритиковал вице-президента Олимпийского комитета Ахмеда Билалова за срыв сроков строительства комплекса трамплинов «Русские горки», сдача которых планировалась еще на июнь 2011 года.
Позже стало известно, что Билалов покидает должности вице-президента Олимпийского комитета России и президента ОАО «Курорты Северного Кавказа».
Путин на специальном совещании в Сочи потребовал удвоить усилия по подготовке к Олимпийским играм. По словам президента, олимпийский проект перешел в стадию оперативной готовности.
В итоге президент России Владимир Путин оценил работу по подготовке к Олимпиаде в Сочи в 2014 году как удовлетворительную, добавив, что намерен еще дважды проинспектировать все объекты в сентябре 2013 и январе 2014 года.
Комментарии
в стол.
Душу открывать
в стол.
Будем рисовать
в стол.
Даже танцевать —
в стол.
Будем голосить
в стол.
Злиться и грозить —
в стол!
Будем сочинять
в стол...
И слышать из стола
стон.
Роберт Рождественский. Избранное.
ПЖив ворует по-олимпийски -
Путину лично известны списки.
Выгнан с украденным Ахмед Билалов
Путин не сажает воров-нахалов.
http://www.proza.ru/2011/02/12/1502
Кромет того - википедия:
Дмитрий Сергеевич Песков родился 17 октября 1967 года в Москве в семье Сергея Пескова (р. 1948), впоследствии — кадрового российского дипломата.
Отец - Семья
Сын — Дмитрий Песков, пресс-секретарь Президента России В.В. Путина.
А вот мамы у него нет или она "юрист"...
«При том понимании, конечно, что кто-то за срыв несет персональную ответственность», - добавил он.
Ну что ж, после таких перлов г-на Пескова в пору песни петь : Я стою на бетоне, в лыжи обутый
то ли лыжи не едут, то ли я еб...
Я Провожу Олимпиаду в Сочи, в лыжи обутый,
Что то лыжи не едут. Может я ......... Далее все как у вас.
Или это очередные амфоры?
А сколько он на запад денег вывел вместо развития производства и нефтепереработки?
это, скорее всего, федеральные политические игры в преддверии сентябрьского единого дня голосования. Подготовка к нему идет полным ходом, и администрация президента, как утверждают некоторые СМИ, даже выставила уже ориентировочный результат для "Единой России" — не менее 60%.
По мнению экспертов, вопрос даже не в том, из какого бюджета будет оплачиваться эксплуатация объектов – федерального или Краснодарского края - а в том, кто поедет кататься на лыжах в Красную поляну?
Среди россиян этот горнолыжный курорт до сих пор не был особенно популярным, а иностранцам дешевле добраться до французских или австрийских Альп.
К тому же в 400 километрах отсюда, в Дагестане и Чечне, по-прежнему почти каждый день стреляют.
Нагло воровуют.
Такая вот арихметика получается.
Особенно в последние годы.И особенно вне границ Дагестана. Но! смотрите какое интересное дело: и вице-президент Олимпийского комитета РФ (он же глава «Курортов Северного Кавказа») Ахмед Билалов, снятый Путиным (но,не посаженный в тюрьму!), за воровство и распиСдяйство, и председатель Высшей аттестационной комиссии министерства образования и науки РФ Феликс Шамхалов, задержанный за воровство в особо крупных размерах и причастный к "выращиванию" в РФ фальшивых доцентов и докторов наук, оба дагестанцы. А если порыться в недрах интернета,то всплывут ещё десятки дагестанских фамилий на "сладких" государственных должностях.
Откуда такая любовь у режима Вовы Путина к этой мягко говоря, нечестной людей, нации? Страх за проведение Олимпиады? Ну там -террористические акты и прочее.. Или просто за "бабки" и говно можно схавать, предавая интересы страны?