Прокуратура займется голодающими на Курилах солдатами

Надзорные органы проверят информацию о том, что военнослужащие одного из соединений на Курилах вынуждены голодать из-за того, что их кормят некачественной едой, сообщили в прокуратуре Восточного военного округа.

«Прокуратура ВВО с привлечением военной прокуратуры гарнизона Горячие Ключи организовала проверку исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при организации питания военнослужащих воинской части, расположенной на острове Кунашир», - пояснил «Российской газете»помощник военного прокурора округа по связям с общественностью Андрей Метченко.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что в воинской части, о которой идет речь, у солдат и офицеров в готовой пище попадались черви. Издания ссылались на мать одного из служащих.

Накануне начальник пресс-службы Восточного военного округа подполковник Александр Гордеев заявил, что эта информация не соответствует действительности.