Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
одни интернетные забиаки
Русских загнали ниже (плинтуса),в москве хозяйничают чуреки,а тельняшки с гранатами прапор давно толкнул,
Фишка даже не в том, что с коня можно упасть, а в том, что может упасть конь со всем дерьмом, которое на нём навалена.
Типичный облик шизоида.
"самой главной геополитической трагедией 20 века стал развал СССР" - трагедией 20 века для России стало присутствие пукина на троне с его питерским, подзаборным сленгом.
Трагедия эта, перекочевала и в 21 век...
Э-хе-хе, оценить бы еще искренность этого мнения...
Раз человек на это решился, то наверное все-таки искренне.
В цитируемой фразе есть слово "мнение", вот это именно "мнение" я и имел в виду.
С путина и...с Гебельса....станется...
9 октября 1988 г. Народный фронт был создан и в Латвийской ССР, который поставил своей целью отделение и получение независимости от СССР. Гонениям подверглась компартия Латвии во главе с А.П. Рубиксом, который затем отсидел в тюрьме 6 лет.
В 2008 году Агентством Евросоюза по защите основных прав человека был проведён опрос в странах ЕС, согласно которому дискриминацию на расовой почве или в качестве иммигранта в Латвии ощущают 25 % русских.
По мнению историка В. А. Шнирельмана, в Латвии имеет место политическая дискриминация русских, большинство которых не получили гражданства этой страны и были исключены из политического процесса.
Сеймом принят т.н. «доктрина вины» России и русского народа за сложную историю в течении последних 2-х веков становления латвийского государства, формирования латышской культуры и латышского языка.
При этом надо заметить, что Латвия никогда в своей истории не была независимым государством и стало таковым только после Октября.
"Доктрину вины" латвийского народа перед Россией , вот что надо признать русским национальным силам .
Кто по России после октября 1917 г. проводил террор мирных граждан России . Причем самыми лютыми методами ?
Жиды РУКАМИ ЛАТЫШЕЙ , а также всякой другой интернациональной сволочи.
Сколько латышских полков ? сколько тысячь этих палачей террорезировали русское население !?
Расстреливали, вешали, морили голодом,издевались и пытали......
Так кто за это из них ответил ?
Никто .
Потому что нынешним комунякам не камильфио об этом упоминать, их это сотоварищи были.
Только это дела не меняет, если они к русским притензии , то и русским есть что им выставить.
И наш счет поболее будет!
Неужели вас беспокотит это ВИРТУАЛЬНОЕ гов...., фуфло !?
Если так то представьте (виртуально) что я ставлю вам МИЛЛИОН плюсов !
Ну как вам достаточно !? Или Триллион поставить !
Разницы то никакой нет в этих +/- , уже давно они себя здесь дискредитировали , потому и цена им = 0 .
Много людей просто уходят отсюда , потому как надоедает бадаться с подставными "оппонентами" , которых здесь около десятка под личиной тридцати , сорока .
Какой это барометр !?
Я вас умоляю.
Типа всех независимых лишили возможности ставить эти жалкие +/- и думают что они от этого стали что то стоить .
Фи-и-и-и !
О другом. Это, может быть, будет Вам интересно http://igpr.ru/oligarchs
Мечтает об ордене 4-ой степени, который нацепили Юрию Абрамовичу Башмету.
Если дальше так писать будет, обязательно получит!
Политика значит правильная, наши могут только кукарекать по этому поводу (лавров).
От себя добавлю, русские которые переехали в Прибалтику, мечтали о хорошей, почти "западной" жизни.
Думали о всех прелестях Запада.
На самом деле всё получилось несколько иначе, они оказались там "персонами нон=грата".
Так кто в этом виноват?
Они стали такими "понаехавшими", как у нас таджики и узбеки.
А могло быть всё иначе: митинги - провакации - танки.
Я только не могу определить с чем таким к Борьке пришли, что ни он ни его либерасты советники из западных спецслужб сделать ничего не смогли...
И если хорошенько проанализируете КАЖДОЕ слово - то Путин перестанет быть для вас его наследником
Свежий пример: подписан антинародный закон об образовании, не отправлен на доработку а сразу подписан, в предновогодней суете почти никто не обратил внимание. И так во всем: на словах - патриот, а по делам - предатель.
Я, к примеру, вспоминаю 90-е и помню, как тогда мне упорно казалось, что спасти Россию может лишь диктатор, причем диктатор такого, латиноамериканского типа, что эти демократические игрища завели нас куда-то совсем не туда.
И диктатор пришел. Как просили.
А также, я помню, размышлял: а как же мы потом будем от этого диктатора избавляться? Ответ у меня был. Но вам не скажу, не понравится вам этот ответ. Скажу другое. Путин еще какое-то время будет путствовать. Но напряжение в обществе будет все возрастать и возрастать.
И что, взлетела? расцвела?
"Латышки стрелки" - являлись самым крупным национальным военным образованием на службе в Красной армии. Использовались как исключительно боеспособная сила на службе революции. Общая численность 80 тысяч человек, средний возраст которых был 23 года..."
За все их преступления и предательства перед русским народом. А что сослали родственников ВАШЕГО мужа, так может и за дело, а может по доносам самих же латышей и эстонцев друг на друга. Сами же рассказывают, пришли русские, никого не знали, местные сами составляли списки греховности каждого.
иуда, что еще скажешь
вот и ехал бы в рашу и любимому путину
а то блевать сразу тянет
вот таких как ты не будет жалко
даже приду посмотреть на кончину
Граудиньш (которого, Вы обвинили в том, что он завербовался), указал причины своих выводов:
- книгу латышского историка (об уровне жизни Латвии с 1945-1985 года);
- «За годы независимости мы потеряли народа больше, чем в двух мировых воинах…»
Можете возразить?
…«иуда» , конечно проще:)
разъехались
у нас многие уезжают и это признак свободы
Если, без политики, рассмотреть тему на примере третьей страны (не Прибалтики и России), а например, Украины.
Потеряла Украина уже больше 10% населения – свыше 6 млн. – они уже на кладбище…
Те же, кто уезжает…
Около 7 млн., используют эту свободу, работая за пределами своей страны. Из 20 млн. трудоспособного населения. Что они имеют?
Бесправие, работа не по желанию, а по возможности заработать, не участие в воспитании своих детей, про криминал мы не говорим, и т.д.
Это все происходит по причине упадка экономики в своей стране. Оценят эту «свободу» те, кто идет по этому пути, в старости…
Если все суммировать, то за все нужно платить. И сильно радоваться нечему.
.Есть сведения, что Горбачёв с супругой были завербованы ЦРУ ещё в 1966 году во время их поездки во Францию. На это в своё время намекал махровый русофоб Збигнев Бжезинский..По крайней мере, антисоветская деятельность Горбачёва началась сразу после прихода к власти, что указывает на его предварительную «подготовку».В первую очередь, он начал избавляться от людей, верных коммунистической идее. Вывел из ЦК КПСС четверть состава — под предлогом пенсионного возраста. Заранее убирали тех, кто никогда не согласился бы на перемены, которые затеял Горбачев. Одной из главных целей была ликвидация КПСС — стержня, на котором держался Советский Союз. Вскоре было заменено большинство министров, заведующих отделами ЦК, секретарей обкомов, председателей исполкомов.Развалив СССР, Запад не прекратил попыток окончательно решить «русский вопрос» ...
А первым секретарям союзных републик сказали открыто валите вы все на хрен. Глава разведки ГДР приехал в Москву, его вежливо пропрсили валить отсюда. Он сам рассказывал как ГДР было предано руководством СССР.
.
Образованный человек не поведется )
Раскрыта причина, по которой добрые дети убивают в школах добрых учителей.
смотрим
http://www.sdelanounih.ru/vospitanie-detej-v-ssha-detskij-lager-pasadena/
Таких как ты говорунов в психушках бесплатно лечили.
А по поводу заразы, ты прав, хоть на это ума хватило.
Результат ваших усилий глистов жопников - тотальный мировой кризис без надежды на выживание.
Через год за голову жида я не дам и три копейки.
Молодец.Я тоже хуцпу люблю.Вступай в наше общество хуцпистов.
Как можно запретить думать?:)
Если бы Ельцин не развалил СССР, то Путин бы работал где нибудь шофёром.
Нахрен нам это Политбюро, КПСС и дефицит продуктов?\
Кто не может жить - пусть дохнет. Генетический мусор нашей стране не нужен.
«Jedem das Seine»
При этом сам-то Путин активно участвовал в развале и, при этом, неплохо наварился на осколках
И как наварился?
Может посвятите?
ещё можете погуглить о том, как КГБ участвовал в развале, подготавливал его
Если судить по вашему нику, то я погуглила задолго до вашего рождения.
Если можете, ответьте конкретно с выкладками.
Если нет- тоже неплохо.
Вы не указываете, что мне делать, я Вам - куда Вам идти, ОК?
Только ваш двойник-грудничок с насморком объявил во всеуслышание, что президент - преступник.
Естественно, мне интересно - где документы.
А потом оказалось, что фактами малыш не располагает.
Ну а вы подтвердили... что тут "все сплетники, и вы не исключение.")))
Кстати, мендель так, как путя, не считает и тоже говорит об этом, абсолютно ничего не боясь и не думая о будущем, уверовав в свою вечную неподсудность.
Да во всем мире есть трудовая миграция, и в СССР она была также, но если Гаускацтес уезжал в Москву то это хорошо, если его сын уехал в Европу - это плохо, а ведь двое поехали денег заработать
------
Он в курсе сколько в СССР людей от голода умерло ?
Я читал письмо Кальнынша. Там не приведено никаких фактов, свидетельствующий о том, что латышский народ стал "жить в разы хуже". Есть невнятные метафоры из стиля - "раньше мы были цветущим садом, а теперь мы в коричневой жиже". Это даже не демагогия, а просто брюзжание. "Нонеча не то что давеча". Обсуждать подобное СМЕШНО.
Однако письмецо и впрямь любопытное. Потому что центральная, ударная часть его письма вполне соответствует истине. Да, "такого расцвета культуры и искусства как в 1960-1990-е годы Латвия никогда не переживала".
И это так. Потому что советские, уничтожая русскую культуру, вкладывали чудовищные средства (отнятые у русских) в развитие "национальных культур", и особенно в Прибалтику, из которой сделали маленький парадиз. Латышских "художников и музыкантов" (в настоящей русской России никому не нужных и неинтересных, в мире - тем более) разгуливали и холили, как легендарных лысенковских коров, которых кормили шоколадом, чтобы они давали фантастические удои.
Чтобы ощутить - один маленький штришок. СССР, 1965 год. Угрюмая страна, в которой люди только-только начали отходить от сталинского кошмара. От слова "отдых" вздрагивают. С эстрады поют в основном военно-патриотические песни, любой несерьёз проходит десять кругов ада "литовки", а совсем недавно лучшие перья страны организованно боролись с песней "Мишка, Мишка, где твоя улыбка"... И в этом-то самом году на берегу Рижского залива открывается МЮЗИК-ХОЛЛ под называнием "Юрас перле" ("Морская жемчужина"). То есть ресторан с ночным баром (!) и программой варьете. Здание строят лучшие советские архитекторы, интерьер поражал роскошью, потолок с лампочками делали на Рижском электромашиностроительном по спецзаказу, стеклянный пол и все дела. Заведение работало до шести утра, круглогодично. Танцевально-развлекательный коллектив - лучшие девочки Латвии и не только Латвии (та же Лайма Вайкуле). Последний штрих для понимающих: именно в этой "голубой устрице" начинал свой творческий путь Борис Моисеев.
Ещё раз. Представьте себе тогдашний СССР - и это заведение. Просто сопоставьте. Чего это стоило - даже в рублях - и какой уровень разрешений нужно было иметь, чтобы построить этакое чудо. Проще было, наверное, выбить из коменданта Аушвица разрешение открыть на территории лагеря "Макдональдс". А тут - нате пожалте. Потому что "надо поддержать латышских товарищей на фронтах культуры".
И это - только маааасенький штришок. Всю, абсолютно всю прибалтийскую культурку раздували через соломинку до чудовищных размеров. До того, что первой в жизни книжкой, которую я, маленький русский мальчик, живущий в Москве, прочитал самостоятельно, была эстонская сказка "Пузырь, Соломинка и Лапоть". Мама мне её купила, потому что книжка была с огромными яркими картинками и прекрасно издана - так, как никакие русские сказки не издавали. "Чего уж дальше-то".
Правда, прибалтийские творцы даже с такой фантастической протекцией ничего особенного не явили. Но ощущение огромной кормушки с бесконечным обилием шоколада - запомнили. Особенно на фоне независимости. Которая, конечно, всем хороша, вот только творческих людей забыли. В смысле - приложили к ним стандартные европейские критерии уровня, на котором "творчество" можно рассматривать всерьёз. И выяснилось то, что... ну, сами понимаете.
При этом людей не обидели. Это ж национальное государство, оно своих не обижает. Тот же Калныньш как при советах ходил обласканный и обложенный госпремиями, так и продолжил получать "писчу". "Почётный член Латвийской Академии наук (1996), обладатель Большого музыкального приза (главной латвийской музыкальной награды, 1997). Кавалер ордена Трёх звёзд (1998)" (с) Википедия. Да, в девяностые был ещё и депутатом Сейма, тоже поди плохо - сохранил контакты и связи.
А чего это уважаемый человек сейчас-то выщелкнулся? А того. Латышские власти устали на культурку деньги переводить, начали экономить. Не всерьёз, конечно, а так, просто чуть подстригли сверху: кризис же, надо экономить. Творческим латышским людям это понравиться не могло.
И вот творческий человек как бы намекает. Что творческих людей обидели. Дайте нормальные деньги на национальную культуру, сделайте пятидесятпроцентную квоту на латышскую музыку на радио и телевидении, писателям на латышком языке - дайте господдержку на уровне хотя бы напоминающим советский. И вообще -
А чтобы все всё поняли правильно, товарищ договорил до конца. До славословия в честь Ульманиса, президента-диктатора Латвии межвоенных времён, сдавшим Латвию советским. Каковой, несмотря на проблемки с культуркой, а может быть, именно из-за них (Ульманис так и не смог окончить среднюю школу - не потому что был дурак, а потому что был неусидчив: "чукча не читатель") испытывал немалый пиетет перед образованцами. Например, выписал себе в 1934-м году через рижский университет "почётного доктора агрономических и экономических наук", и с тех пор всегда подписывался как Dr. Ulmanis, даже в официальных документах... Каковой комплекс первого лица государства самым благоприятным образом сказывалось на материальном благосостоянии и социальном статусе носителей латышской культуры. О чём композитор Калныньш и напоминает нынешним руководителям родной республики.
Это суть. Ну а "Путин"... Это уже из категории "язык покажу". Путин - фигура НЕПРИЛИЧНАЯ. Если Путина и хвалят, то всегда с интонацией "ДАЖЕ Путин в чём-то лучше вас, гады".