"Манчестер Сити" уверенно переиграл "Фулхэм"

На модерации Отложенный

«Манчестер Сити» добился победы над лондонским «Фулхэмом» в рамках чемпионата английской премьер лиги. Дублем отметился Давид Сильва, который и стал героем этого матча.

Сейчас Роберто Манчини делает все возможное, чтобы наконец догнать лидера «Манчестер Юнайтед» и перед игрой с «дачниками» в принципе волноваться не было причин. В последних шести встречах между командами «Сити» одержал четыре победы и дважды вничью,так что в этом матче хозяева думали только о победе.

С самого начала матча хозяева полностью взяли игру под свой контроль и конечно же игра шла только на победу. Первый гол был забит из-за ошибки Дежаги в центре поля, Джеко с 25 метров очень уверенно пробил по воротам. Но Шверцер неожиданно втащил этот мяч, а защитники «Фулхэма» прохлопали Сильву, который и забил первый мяч. У «Фулхэма» в этом матче не получалось ничего, несмотря на то, что у них вышли четыре полузащитника, которые делали все возможное, чтобы поддерживать своих нападающих.

Все цифры в матче показывали, что «Фулхэму» не на что надеется. Владения с мячем были 70 на 30 в пользу «Сити». Гости могли забить только из-за ошибок защитников хозяев. И на тридцать второй минуте это могло состояться. Вроде бы вездесущий Сабалета проиграл второй этаж Стдвеллу, но тот не попал по воротам. Защитник из Аргентины провел просто ужасный матч, но прошел всего час игры и его пришлось менять.

И причиной оказалось не ужасная игра, а травма игрока. Полное преимущество хозяев никак не могла влиться в голы и надо было срочно это исправлять. И вот под конец матча на 69 минуте гол все же состоялся. Опять тот же Сильва сделал дубль, Клиши очень хорошо подал на Тевеса, а тот очень красиво пяткой оставил мяч Сильве. Нападающий был сегодня на высоте и увеличил счет эффектно перекинул мяч через голкипера. Уверенная победа «Манчестер Сити» помогла команде подтянуться к лидеру.

"Манчестер Сити" – "Фулхэм" – 2:0 
Голы: Сильва 2’ – 1:0, Сильва 69’ – 2:0
"Манчестер Сити": Харт, Сабалета (Насри 63’), Компани, Настасич,Клиши, Гарсия, Бэрри, Милнер, Сильва (Лескотт 88’), Тевес (Агуэро 81’),Джеко
Запасные: Балотелли, Пантилимон, Коларов, Родвелл
"Фулхэм": Шварцер, Ритер, Хьюз, Хангеланд, Ричардсон (Бриггс 67’), Дафф, Сидвелл, Карагунис, Дежага(Петрич 73’), Руис, Бербатов
Запасные: Сендерос, Бэйрд, Качаниклич, Родальега, Этеридж
Предупреждения: Карагунис 24’, Ричардсон 56’, Гарсия 65’
19 января. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).