Премьер РФ дал поручение "привести в порядок" школы
Глава российского правительства Дмитрий Медведев поручил завершить в течение этого года реализацию всех мер, предусмотренных программой модернизации образования.
Прежде всего, сказал он, необходимо привести в порядок школьные издания, закупить недостающее оборудование, пополнить библиотеки современной литературой, подключить Интернет.
В ходе заседания правительства премьер заявил, что доля школ, которые имеют подключение к Интернету не более двух мегабит в секунду, должна быть увеличена. Медведев также поручил организовать школьный транспорт, особенно в сельской местности.
Зарплату учителей он назвал одним из ключевых условий обновления школы. "На выплату денежного вознаграждения учителям за классное руководство в 2013 году направляется практически 11,5 млрд рублей. Доплаты получат порядка 800 тыс. педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений. Размер вознаграждения — 1 тыс. рублей за работу в полнокомплектном классе, а с учетом наполненности класса эта сумма корректируется", — проинформировал Дмитрий Медведев.
На модернизацию региональных систем образования субсидии выделяются на сумму около 40 млрд рублей. По словам премьера, субсидии общим объемом 200 млн рублей предназначены для вознаграждения лучших учителей. Размер поощрения составляет 200 тыс. рублей. Их ежегодно получают от тысячи наиболее талантливых и успешных педагогов.
Напомним, 31 декабря 2012 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации", который вводит общие принципы и положения, регулирующие отношения в системе образования; государственные гарантии реализации права на образование; правовой статус педагогических работников и так далее.
Закон вступил в силу с 1 января 2013 года. Он должен заменить законы "Об образовании" 1992 года и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" 1996 года. Министр образования Дмитрий Ливанов заверил, что новый закон сделает образование более доступным.
Комментарии
да и полезно понаблюдать присутствует ли ребенок в классе или задвинул...
После выборов осталось много камер и местная власть не знала, куда их поставить. Нужно было бы в школы - видели бы обстановку в школе, а главное - чем занимаются на уроках, которых часто не бывает. Хорошо было бы, чтобы оценивали качество уроков учителя по этим записям, а не по показушному открытому уроку. Знания у детей были бы лучше !!!
Вопрос: какой процент поручений Медведева выполняется? Он хоть сам знает? Или лишь бы что-нибудь взболтнуть умное?
Которые никто не исполняет,
Поёт самозабвенно идиот,
А кое кто карманы набивает.
И чем Медвед лучше в своих действиях, которые так и остаются "поручениями".
Которые не только не выполнябт, и даже и не читают...
А учителей города собрала глава гороно и сказала что у вас зп 15тыс. Нет? Подумайте тогда ваше ли это дело учить детей. Гос-во вам все дало, чтобы заработать эти 15тыс. Сука! Пусть сама идет учителем работать. Так нет руками водит тварь. Только вот баллы нужно набирать чтобы эти 15 тыс получить, которые директор с завучами начисляет как им вздумается. Точнее сказать по мере родства или участия в финансовых махинациях. Начисляют например баллы за участие в конкурсах детей и их победы. Конкурс платный. Не все хотят в связи с этим участвовать. Потом если и выиграешь то директор скажет - "ваш конкурс ерунда. Фиг я вам за него баллы дам" Это за конкурс от минобра! Вот и получается что ты в минус уйти можешь после этих конкурсов. Чтобы эти 15тыс отработать нужно бросить все детей и семью, отдых. Многие уже решили снять с себя все нагрузки и заниматься репетиторством. Вот и получается что учитель который матерится, бухает и дети ее ненавидят, но учит племяшу завуча на пятерки за что получает очень хорошо. А те кто...
Сволочи переиздают учебники каждый год меняя параграфы местами. Так что с рук учебник не купишь или от старшего ребенка к младшему не передашь.
Считаю за неуспеваемость исключать из школы нужно. Вот сидит материт учителя и мешает учиться пусть даже одному из 25 человек. И ничего с ним не сделаешь.
Директор дебил дал указание учителям нуждающихся в курении учеников водить за руку на улицу курить. Я бы отчислил этих ублюдков.
Каким надо быть недоразвитым человеком, что бы не понимать, что ты гадишь, идёшь и гадишь, стоишь и гадишь, а уж когда сидишь то из тебя прёт гадость.
И он претендует на будущее.
Про таких как Борис Миронов, Квачков, Хабаров даже не заикаются на ТВ.
Так для этого и строят больнички типа Кащенко. Там можешь о дурочках и с дурочками хоть целый день разговаривать. :)
"А НЛ жидовский ресурс"
Доказательства в студию. Лично я наблюдаю, что тут процентов 80 простого народу на и 20 представители всякой чешуйни от бывших нашистов, до службистов фсб. А то, что Путин вор уже даже дети знают. Не может у воров, о которых все новости пестрят быть главный не вор. Если вам это не очевидно, это ваши проблемы.
"следовательно основная часть "
Угу, еще и с логикой не дружите. Впечатляет.
Ваша песня не нова.
Ах, оставьте, ах, оставьте!
Всё слова, слова, слова…
Главное - прокукарекать, а там, хоть и не рассветай.
в таком состоянии у нас находятся школы
++++++++++++++++++++++
Здра-а-асте, "Мари Ванна"!... Его уже подключили на стадии реализации нац.проекта "Образование". И об этом торжественно доложили всем "гарантам" ещё года три назад. Или за это время целую кучу школ открыли??
Хотя, конечно... Чтобы распилить ещё 40 млрд надо что-то придумать. Придумал. Опять про интернет в школах. Похоже, неплохая "химчистка" получается на системе расиянского "образования"...
http://newsland.com/news/detail/id/1106802/#comment_14727872
Иудейскую революцию 17 года, американское иудейское ее финансирование, подготовку войн известнвми лицами и финансирование, планирование и осуществление мировым правительством всех оранжевых революций в настоящее время, выход из кризисов Америки путем войн в том числе и второй мировой и тд.
А школы приводят в порядок, в основном, за счёт родителей.
Раньше платили больше малокомплектным школам и учителя старались "лишних" детей отправить в другие школы, а теперь, наоборот, привлекают. По своей школе знаю.