США обещают помочь Украине с реформами

Соединенные Штаты Америки готовы и в дальнейшем поддерживать осуществление реформ на Украине. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол США на Украине Джон Теффт в ходе встречи с первым вице-премьер-министром Украины Сергеем Арбузовым.

Арбузов и Теффт обсудили актуальные вопросы украинско-американских отношений и планы двусторонних контактов на текущий год, в том числе в формате украинско-американского Совета по торговле и инвестициям.

"Посол пожелал Сергею Арбузову успехов в должности первого вице-премьер-министра и заверил в готовности Соединенных Штатов и в дальнейшем поддерживать реформы в Украине", — сообщает пресс-служба первого вице-премьера Украины.

Со своей стороны Арбузов отметил важность стратегического партнерства Украины со США.

Напомним, что 11 января украинский парламент лишь с третьей попытки смог лишить полномочий предыдущего руководителя Нацбанка — Сергея Арбузова, который в конце 2012-го был назначен первым вице-премьером.