На Таганке поставят пьесу депутата Единой России

Театр на Таганке намерен поставить пьесу о коррупции под названием Переназначение, написанную депутатом Госдумы Александром Хинштейном, пишет газета Московский комсомолец.

Как отмечает издание, конце 2012 года в театре уже состоялось чтение пьесы самим автором.

О новой работе изданию рассказал режиссер Андрей Житинкин, который и выступит постановщиком произведения. По его словам, текст Хинштейна получился "четко построенным", со "страшноватеньким гоголевским замесом".

"Политическая сатира - сплошная коррупция, все прогнило. В пьесе ни одного положительного героя - губернатор, который ждет переназначение и все время летает в Москву, губернские чиновники, замы - все друг друга подсиживают.

Даже молодая секретарша - старую", - рассказал Житинкин.
На читке пьесы присутствовали актеры театра разных поколений, в том числе Феликс Антипов, Мария Полицемайко, Анатолий Васильев, Юрий Смирнов, сам режиссер и художественный руководитель театра Валерий Золотухин.

Когда именно планируется поставить пьесу и кто будет задействован в спектакле, неизвестно. По данным издания, об этом объявят в начале 2013 года.

Андрей Житинкин рассказал, что режиссером постановки его выбрал сам Хинштейн, которому понравилась работа Житинкина в театре Сатиры - спектакль Хомо эректус Юрия Полякова.