Можно ли на Newsland`e корежить фамилии "тандема"?
Сообщая нам 9 декабря 2010 г. о переходе с Нового года на новый дизайн, уважаемый Newslander выразил надежду, что и в новом облике портала мы найдем прежние черты, за который его любим: «честность, открытость, оперативность, отсутствие цензуры и широкий охват информации».
Вот за эту возможность свободно высказаться, видимо, и идут сюда очень многие «подсевшие» на Интернет граждане. Не опасаясь, что за ними придут. Хотя для некоторых - есть или нет здесь цензура? - вопрос дискуссионный...
Однако свобода мысли провозглашена, а потому позвольте вынести на обсуждение острую тему: «Можно ли нам здесь в общении между собой искажать фамилии руководителей партии и правительства?
На сей счет у меня с одним посетителем даже разгорелся спор.
Я заметил, что слова «Путлер» или «Мендель» применительно к президенту и премьеру меня, например, коробят.
За 12 лет я написал о В.Путине немало критических статей, но никогда его фамилию не переиначивал и не собираюсь (То же в отношении Д.Медведева). Искажать фамилии «тандема» вообще и любую, в частности, считаю дурным тоном. Даже в фельетоне это немыслимо.
Мой оппонент высказался в том, смысле, что он не журналист, а г-н обсуждаемый совершил столько отрицательных поступков, что вполне заслуживает клички.
В ответ я возразил: в судебных приговорах даже в отношении убийц их фамилии не корежатся.
За «нехорошие поступки» кремлевских «небожителей» надо критиковать с помощью фактов, которые бьют, как говорится, не в бровь, а в глаз. А глумление над фамилиями только показывает наше бессилие.
Ну и так далее. В общем, разошлись каждый при своем мнении.
Поэтому хочу спросить портальцев:
«Можно ли на Newsland`e корежить фамилии «тандема»?
Комментарии
Эти псевдонимы авторы выбрали сами и они не содержат даже намеков на глумление над их фамилиями - не так ли?
Еще раз повторить? Мне не жалко
Ленин и Сталин - это псевдонимы, причем, даже литературные, насколько помнится.
Экспроприация, понимаете ли:)
Почему сегодня на элементарный вопрос некоторые анонимные пользователи начинают говорить от имени "народа" и "страны"? Вот загадка. Что за страх?
Никакой загадки - старо как мир: социальная смелость выложить "за глаза":)))
А вот загадка - это сокрытие фамилий в профиле (которые могут видеть только здешние друзья). Вот это наводит на подозрения в пакостности, ангажированности или продажности...
Понятно, что ответа не будет. Что в лучшем случае - перешлют на место. Но ведь так можно гораздо лучше проявить свою гражданскую позицию, чем писать "Путлер" или "Мендель"
Я, например, писал Д.Медведеву "отклик" на его статью "Россия. вперед!"...
Думаю, скоро и этот последний клапан (для спуска социального напряжения) прикроют:)))
Не все так мудры и сдержаны:)))
Кто-то бы их прибил, будь у него такая возможность, кто-то бы прилюдно покрыл матом... (хотя по сути - их нужно судить (вместе с подельниками) и строго наказать!)
И если большинство ограничивается мелкими шалостями, то это простительно:))))
А нынешним зачем в подполье? Зачем им собачьи кликухи?
Я совсем не в восторге от деяний нынешних правителей, но фамилии их тут не причем. Это фамилия рода.. а семьи всегда без урода не обходятся))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И так ниже - вплоть до глав местных поселений.
Моего приятеля уже трижды лишали водительских прав за нарушение ПДД, но он говорит: "Все равно буду ездить, как мне нравится, а не по "ихним" правилам. И он прав, конечно,
А всего еврейский провокатор "Ленин" имел более 150 псевдонимов по причине своей патологической трусости и беспринципности.
А это о чём то говорит !!!
А всего еврейский провокатор "Ленин" имел более 150 псевдонимов по причине своей патологической трусости и беспринципности.
Provintsial отвечает Александр Гoловенко на комментарий Сегодня в 17:02 #
=Так вы, "засланный казачек", на портале, якобы, бесребренник, чушь такую несешь, что фигу впору тебе в рыло сунуть, а не в кармане держать...=
==Provintsial отвечает rizenblumfater на комментарий Сегодня в 17:03 #
Исполнено...==
так его даже опустили кажется за то, что воровал у сокамерников многократно и постоянно доносами занимался..
как вас Немцов там величает, для меня без разницы, прячущийся за ником УО человек..
государственная статистика..., что на это скажете уважаемый?
я вам указал на фактические данные, вы их не можете опровергнуть, так в чём вопрос?
то есть у вас нет доказательств по существу (см. выше)
---------------------
"Нельзя поэтому безусловно исключить мысль, что поп Гапон мог быть искренним христианским социалистом, что именно кровавое воскресенье толкнуло его на вполне революционный путь. Мы склоняемся к этому предположению, тем более, что письма Гапона, написанные им после бойни 9 января о том, что “у нас нет царя”, призыв его к борьбе за свободу и т. д., — все это факты, говорящие в пользу его честности и искренности, ибо в задачи провокатора никак уже не могла входить такая могучая агитация за продолжение восстания..."
В.И. Ульянов (Ленин) "Революционные дни" 1905
http://www.marxists.org/russkij/lenin/works/9-26.htm
Откуда дровишки? Вы же за факты вот и кройте фактами.....
Вы типа реально на ботокскном солнцеликом зациклились,вот вас типа вставило.
Мимо заголовка как мимо таво "забора" -пройти просто так невозможно.
По ходу у васа тама на масквабадщине пипец полный наступает.
Хотя, что может быть луше прогулки под ясным звёзным небом в свете полной луны жарким июльским летом...
И лжецов можно вычислить и отфильтровать:)))
статистика РСФСР и СССР в этом вопросе открыта, это на Украине национальный вопрос по статистике засекречен..
как будь то не понятно, что только малое желание и все оскорбляющие предстанут перед судом и будут ныть, реветь и говорить, что это они у других взяли, а не сами придумали так называть..
просто элементарное достоинство должно быть и не сказки-выдумки тут рассказывать о несметных богатствах (видимо по себе судят)...
Ну да. Только "здешние друзья". Причем, наверное, только лучшие!
И НИКТО более. Ни-ни...
Неужели вы всерьез думаете, что у большого брата руки коротки стали?
Сдается мне, что-то пронюхал он про цензуру на портале. Опять паруса разворачивает.
Погоны плечи не жмут?
Остаётся думать, что вы ненормальный. :)))
Это власть стала не та и люди в ней не те, и цели у них не те.
Отсюда и результаты. А интернет блокируется нажатием нескольких кнопок, этот например Ньсленд живёт лишь потому, что тут весь пар вылетает в свисток и граждане самозабвенно грызутся друг с другом.
При реальной опасности для власти тут ничего бы не стояло...
просто он не нисходит до таких как вы, он выше вас и потому многих из вас это бесит..
кажется вы не понимаете, что законы принимает дума, то есть избранники народа
он подписывает принятые законы и обязан следить за их исполнением..
с такими , если не опускают, то и не подпускают в зонах..
Золотые слова.
Неплохо бы их еще и правильно интерпретировать, и аналитически осмысливать, и сводить в систему.
А то ведь встречаются (и нередко) глумление и над смыслом, и над фактами.
Так что Ваш Путин - преступник, ибо не единожды преступил основной Закон - Конституцию РФ.
кроме этого, какой закон противоречит Конституции?
наверное тот, где тормоз небольшой о клевете и оскорблениях?
может быть тот, в котором ограничиваются права иностранных граждан на ведение политической деятельности в стране (тогда штаты есть самая диктатурная диктотура, там вообще в целях национальной безопасности не надо даже судебного решения на содержание в тюрьмах неограниченное время)
или одна статья о детях, смысл которой в том, чтобы страна сама отвечала за своих брошенных родителями детей..
не болото-ли?
так у них курортное время сейчас, им не до политики, тем более закон приняли, запрещающий финансирование штатами политиков разных и работу граждан штатов в политике в нашей стране
вам то это надобно знать уважаемая...
Правил грамматики еще никто не отменял.
Думаю, ты совершенно прав, фамилии людей коверкать не следует, даже если и носитель фамилии, неприятный человек или неуважаемый руководитель.
Да за одну лишь ювенальную юстицию! Это же уже не люди, которые такое сотворяют.
А другие, появляющиеся только в Инете, претендуют на особую "разумную предосторожность"?
Что за двойные стандарты?
В конце концов, мы свободные люди и живем в свободной стране
Но ты не прав. далеко не все журналисты пишут под своими фамилиями. Псевдонимы, для этого и придумали.
Знаю, не раз проходил это горнило - т.е. судебные иски.
Но тем самым ты хочешь сказать: чтобы исказить фамилию державного лица ни ума, ни образования не нужно? То есть, чем ниже нравственный и духовный уровень человека, тем он охотнее - сам под псевдонимом - "топчет" на Ньюсланде фамилию правителя?
Это рабское состояние духа - тут ниже - "ЛялькаХохуля" назвала "внутренней озлобленностью лузера".
Она поэтесса, по-моему
А семьи, которые берут из детдомов несчастных ребятишек - что ими движет? Несчастные 100 рублей в месяц, которые им платит родное государство на содержание усыновленного ребенка?
Интересные у вас представления, "простой человек"
Он обижай поэтов, не стоит говорить поэтесса, так же как и "продавщица" и "бухгалтерша" и все прочее, это звучит уничтожительно.
Пока до вас и тех кто узурпировал власть не дойдет, что право писать фамилии так, как лежит душа врожденное, вы будете на стороне тиранов, воров, казнокрадов, мздоимцев и узурпаторов. вы не услышите голос народа и совести. Совесть - это совместная весть.
И если основная масса народов России и молодежи прежде всего после Манежки в постах подхватила ассоциацию Путлер - Гитлер должно не коребить, а настораживать. "Устами младенцев глаголит истина". Режим тандема готовит беспрецедентные по масштабам этнические чистки русских в России. Гитлер занимался геноцидом ради немцев, а тандем Путлера ради воров и грабителей России.
Кстати, если народ "не уважает свою власть", но терпит ее 20 лет, что что?
Ленина нормально воспитали, а вот нынишеий президент от фени никак не отучится, нужно на понятном ему языке
Им этого и надо, по-моему
Ленин не корежил фамилию царя, а готовил революцию.
Помните эпизод из "Бесприданницы", когда купец Мокий Парменыч откровенно предлагает Ларисе Огудаловой ехать с ним в Париж... При этом выразился в том смысле, что ей будет дано такое состояние (вспомоществование), что всякие сплетни будут для нее несущественны...
Надо бы освежить в памяти в под под Рождество
1. "Наш" портал, как порешим - так и будет:)))))))))))
2. Правила приличия и этические нормы как бы универсальны... для культурного сообщества.
Но интернет к таковому не относится:)))))))))))
3. Закон пока не запрещает, так что каждый волен измываться над фамилиями кремлядей и полиституток как душеньке угодно:)))
А вот Хрущёва коверкали! Видимо, не тираны и убийцы, дураки и фанатики, а только пустобрёхи заслуживают к себе презрительного отношения!
Эмоции дело хорошее. Мне кажется, что нельзя коверкать имя и фамилию. Когда-то в глубоком детстве нам это буквально вдолбили в школе. Можно не уважать человека, можно под влиянием эмоций, задеть его и даже оскорбить, но фамилия тут совершенно не причем.
Это не "пар выпускается". В том числе и таким мудреным способом, люди постепенно избавляются из под гнета господствующей буржуазной идеологии, заменяя ее постепенно на свою, классовую...
Зачем же выходить за рамки и рассуждать "вообче"?
Мы ведь в школе на вопрос о строении трансформатора не начинали так:
"Сначала Бог сотворил Адама..."
В институте нас некоторые преподаватели на зачетах так и просили: "Только не надо от Адама..."
Но потом-обозвали его волюнтаристом и субъективистом ..
Надеюсь-ты против воли партии не пошёл....???*
А сейчас-как будто -ароян с кем то...
1. Ньюслэндом в 56-64 были кухни и курилки. Там и матом хруща крыть не стеснялись.
2. А сегодня на НЛ его фамилию коверкают, когда речь заходит о дурацких решениях той поры.
3. Судя по текущим результатам вашего опроса, которые вряд ли уже изменятся "в лучшую сторону":),
за коверкание высказались 385+36 участников дискуссии ( >70%), а против - всего 146.
Народ своё слово сказал, нравится оно кому-либо или нет!
И что теперь, "будем принимать меры" к распоясавшемуся несознательному народу?:)))
Может, если бы в реальной жизни я встречался с г-ном Путиным то и выучил его имя отчество, а так, для какогото московского удельного князька, которого я никогда в жизни не увижу и клички будет достаточно вполне!
Тут на первое место выходит не булыжник, как оружие пролетариата, а отборный мат.
Так и вижу подглавку в диссертации: "Искажения фамилий царствующих особ как решающее слово пролетариата в борьбе за власть"
Кстати, вас просили усилить активность на Портале. А то у вас за 2 с лишним года пребывания на Ньюсе ни одной новости. Это похоже, так сказать, на "паразитарный образ жизни" и наталкивает на мысль, что вы клон
В этом, разумеется, нет ничего плохого, но и выпендриваться тогда не стоит
Да, называть надо на Вы и улыбаться при этом совсем не обязательно.
Не могу с тобой согласится, есть правила хорошего тона, которые нарушать не следует.
И воспитание здесь, совсем не причем. НУ, не нравится мне ВВП, не считаю его, хорошим руководителем. И ты знаешь, что я выражениях я не стесняюсь))) Но почему я должна коверкать фалилию? Это не только его имя, это имя его рода. В роду наверняка, более приличные предки, чем их властный потомок. Значит коверкая его фамилию, попутно оскорбляют и предков Разве это хорошо? Вот именно. что плохо. И знаешь, мне совсем не хочется уподобляться, местным копрометателям....
Какая суть Натали? В чем тут суть? Задачи НЛ просты, обсудить, точнее, высказать свое мнение, по предложенной кем-то теме. И наша реальная жизнь, мало соотносится с виртуальной. Свобода и демократия, этот фетиш 80-х, давно уже стали мифом. Нет у нас ни того, ни другого. А коверкать фамилию того, кто довел страну до этого состояния, мелкая пакость, не достойная мылящего человека.
здесь ни окаком уважении речи идти не может.
в кличках выражается явная нелюбовь к "вождям".
но стоит подумать на примере Депрдьё - что эти вожди по сущности? своему он плюнул в рожу публично, а наш вывалив язык в ПВС метнулся - корочки ему оформить!
Не нашему народу, а журналистам. Там сплошное облизывание
Мое мнение такое: ежели ты лезешь в первые лица государства, которое ты сам называешь демократическим, будь готов и к переиначиванию фамилии, и к программам типа "Куклы", и к тому, что журналисты роются в твоей частной жизни. Если не устраивает - не лезь!
Ежели ты хочешь иметь все приятности президентства в демократической стране, будь готов ко всем неприятностям, плучаемым от демократии первым лмцом. Мир несовершенен!
-------------
Вопрос не к первым лицам государства - все там будем. Вопрос к нам... Да или нет?
Многие "расплываются мыслию по древу", а вот написать 3 буквы никак не могут. Да или нет?
Не будь свиньей, как говорится, учись уважать общество
Красивая получается "фига в кармане"
Представте убийц Каддафи - " Глубоко Уважаемый Муаммар бен Мухаммад Абу Меньяр Абдель Салям бен Хамид , Вы не правильно руководите и вообще достала диктатура, уйдите по добру - по здорову ".
Нет, просто кинжал в зад с проклятиями (( , хотя этого он не заслужил .
Вот Вы к примеру доносите своё мнение при помощи статей и в определенной степени известный человек и полицаям проблематично из вас сделать слоника (шумиха возможна, хотя некоторым просто в подворотне ноги ломают), если же простой человек не будет прятаться под никами, то возможно вообще не сможет даже за компом сидеть.
Насчет переиначиваний фамилий - хоть какой-то вклад в формировании отрицательного отношения
к этим людям
Но и корёжение фамилий считаю просто подростковым инфантилизмом, недоразвитостью, плохим воспитанием, внутренней озлобленностью лузера, которую надо как-то вытолкнуть из себя..
К анонимности отношусь положительно, поскольку частенько только под маской можно сказать то, что думаешь и чего не скажешь в лицо, и даже не по причине страха получить ответку..
А под своим ФИО делаются официальные обращения. Их никто не отменяет, но там и форма другая, понятное дело.
Они очень точно объясняют, на мой взгляд, "героизм" сторонников "фиги в кармане"
Однажды в минувшие времена наградили одну доярку колхоза Орденом за высокие надои. Ну и начала она журналисту нести, как учили:
- Это заслуга не столько моя, сколько всего нашего коллектива. А также родной коммунистической партии...
Журналист спрашивает: "А за соски буренок вы конкретно дергали?"
Доярка смущенно отвечает: "За соски дергала конкретно я..."
Имя Трендычихи из "Свадьбы в Малиновке" не отсюда пошло?
Надо быть последовательным!
А ТрЫндычиха, от слова трЫндеть, мне так ка-а-ца:))
==============================================================================
Ну как можно искажать фамилии ИХ ВЫСОЧЕСТВ! ИХ ВЫСОКОБЛАГОРОДИЙ! Уму непостижимо , да и подсудное дело! Можно только народ уничтожать, БЕЗ ИМЕНИ и БЕЗ ФАМИЛИИ! народ он ведь что в их понимании - БЫДЛО без родства! Вот можно всех нас назвать БАНДЕРЛОГАМИ, ГАНДОНАМИ, а их ВЕЛИЧЕСТВА НИЗЗЯ! Тоталитаризм в действии!
..Хотя вот лично сам осознал, что неоднократно выражал свое мнение аналогично, искажая фамилии (
интересный опрос ))
Спасибо..
Newsland собирает, БЕЗ ПРАВА РЕДАКТИРОВАНИЯ, комментарии пользователей
и обеспечивает им публичность.
Любой прокурор, заинтересовавшийся пользователем Х, найдет в его профиле,
кучу преступлений законов об экстремизме и клевете.
Newsland, собирает, хранит и обеспечивает публичность, не позволяя редактировать, ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ, свои комментарии.
то после первостепенных закрученых гаек по их разумению, далее возьмутся за интернет
и придя к владельцам портала, те будут обязаны им все слить (если уже сейчас не сливают),
а дальше у склонятилей фамилий найдутся неуплаченые налоги, кто -то детей воспитывает не должным образом (подлежат изъятию из семьи), самые ловкие в склонениях окажутся педофилами ))
присваивая комментарии, становится владельцем труда пользователей.
Возможность редактировать написанное нужна, т.к. многие комм. не удачны и в дальнейшем не нужны пользователю.
Даже Евгений Иванович не сдержался :))
Вина с сикером нажрутся и вперёд -- свободу проповедовать с революцией, демократией или хотя бы дебошем.
...и "свиной рыло" свое в аватарку потрудились бы вставить. Негоже такому херою прятаться. Да и список френдов почистить не помешало. Из 29 человек всего-то пара с именем и фамилией найдется. Хотя не могу с уверенностью сказать, реальные ли это люди.
Кстати, в социальных сетях вы под каким именем графоманите? Интересно было бы взглянуть.
И вообще, объясните, чей заказ вы выполняете данным пасквилем? С чего это вдруг вас стало так оскорблять наименование народом своих сатрапов достойными их дел именами?
==и сознаю, что по суду несу ответственность за каждое слово.==
Да уж. Вас-то, баснописца, суд может быть и обойдет стороной. В отличии от простых граждан, которых, в свете последних законов, теперь можно упечь всерьез и надолго даже за дела менее значимые, чем оскорбление солнцеликого.
Но не забывайте про суд народный. Да и повыше еще судья есть. Его не боитесь? Напрасно...
Слушает президент В.Путин доклад и происходит у него с докладчиком такой разговор:
- Вас, Владимир Владимирович, на "Ньюслэнде" зовут "Путлером".
- Так ведь звали и два, и три, и пять лет назад.
- Вот все эти годы так и называют.
- Ну и на здоровье. Пока наш народ к нам так свой гнев выражает, опасаться нам нечего
Пойду я, хватит на сегодня. До завтра.
Поэтому достоверная биография "нашего президента", полагаю, еще пишется...
Каждый год мы узнаем о "тандеме" что-нибудь восхитительное
Один хотел стать таксистом, а стал президентом. Другой начал дворником и тоже подался в президенты "поднявшейся с колен России"
Грозный, Тишайший, Великий, Кровавый...
... по аналогии, применительно к нынешним:
- Владимир Мутный;
- Лжедмитрий.
Результат восхитителен:
НЛ уже на 60 - 70% состоит из школоты и её "клонов", которые никогда ничему лучшему не научатся, чем коверкать "фамилии".
Ржут-ни-могут зачинщики!
Как же они хитро дебилами воспользовались!
Впрочем если бы ты внимательно прочитал мой пост, то в нем бы нашел искомый для себя ответ)))) Он просто бросается в глаза лучше всякого "да" или "нет"))) Просто наглядно прописан)))
Аспирин, анальгин, валерьянка, корвалол, сволокордин, боярышник, пустырник...
Какой ранимый!) А успехи страны вдохновляют?;-)
Написано Света,что вам не нравится?
Не нравится, что вы стараетесь принизить свое "я". Ведь "Света из Иванова" стала образом почти что нарицательным. Зачем вам это? К тому же, как я вижу, вы используете ее фотографию, выдавая себя за нее. У нее могут возникнуть претензии к порталу.
То ,что вы выдаете себя за него.. Кто знает,что вы это вы?
2 ое - лично всегда просто пишу их фамилии с прописной буквы.
Еще раз проясню свою позицию, поскольку многие текстов принципиально не читают. Вопрос не в "ругани" первых лиц государства и других "кремлевских небожителей", не в их критике и не в навешивании им всяких кличек и ярлыков.
Вопрос в том, считаете ли возможным для себя на Портале корежить их фамилии? Глумиться над ними? Оказывается, такой простейший вопрос некоторых сразу ставит в тупик. Им сразу хочется вещать от имени "народа" и страны
Keine Ursache
Так для этого опрос прилеплен.
Взгляните на статистику. Еще вопросы остались? Да-нет???
А нас вот еще на выборы по по этому поводу зовут
Путин прекрасно продемонстрировал свое отношение к народу, которое включает в себя не только его сторонников, но и противников
И что?
Эту блатного подзаборника я должен уважать?
Короче, каков привет, таков ответ!
Если кому уж так желается, так пишите мне, я лично ради вас буду говорить вместо Пукин и Педведев - Вл.Вл. Путин и Дм. Ан. Медведев.
По просьбам трудящихся, жалко что ли.
Как будто Говно, названное культурненько Фекалием Владимировичем, не перестаёт от этого быть Говном.
Это обычная практика всех контрразведок. Es ist das recht eines der specials Dienstleistungen.
Самому себя читать не противно?
Откуда такие познания за три года при регистрации 28.09.2011?
Или уже не раз приходилось мимикрировать? На кого работаете, батенька?
Сожительствуя и предаваясь похоти, они для "отмазки" изобрели понятие "граждански брак". Хотя гражданский брак заключается именно в ЗАГСе, о чем в книге записей актов гражданского состояния делается соответствующая запись. Вы не находите?
Из вашего поста я понял, что вы на протяжении нескольких лет просто сожительствовали с "НЛ". И наконец, в 2011 году, решили зарегистрировать официальные отношения.
Уж не по залету ли? Большой брат обрюхатил?
И заметьте, милейший. Это в ваших интеллегентских кругах такой союз называется сожительством. А народ метко и точно называет это не иначе, как блядство. Вы не находите?
Кстати, это и к вашей статье как раз относится. Народ зря эпитетами разбрасываться не будет...
Подумать только: за 3 года и три квартала всего 6 новостей. Прямо "клоновый анабиоз" какой-то
Не уводите разговор в сторону. Как насчет бракосочетания с НЛ? Что сподвигло? Или на чем-то погорели? Разве плохо было в "гражданском браке"? Вы под ником "Гость", очевидно, все предыдущее время тут сидели. Или наследили своими перлами так, что пришлось аккаунт новый заводить?
А с клоновым анабиозом вообще рассмешили. Ладно про "анабиоз"... В жизни у человека гораздо больше интересов и источников информации, чем зацикливание на чтении и писанина на НЛ. Но вот "клоновый"-то каким боком вы мне прилепили? Уж кому-кому, но только не вам, вешать на меня такой ярлык. Со своими не запутайтесь ).
Постараюсь в будущем повнимательнее присмотреться к вашему творчеству. Чтобы чубчик рыжий не забывали.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Так РАДА или БЫЛ? Или в самом деле - ПРИЗРАК?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вся страна сжив и только вы у нас честный и все своим лбом!))
Прямо святой)
Комментарий удален модератором
Только если вся страна воры,то и вы вор)
Комментарий удален модератором
Ваша клиника-это ваши проблемы.. Не надо из-за этого,всю страну называть ворами или судить по себе)
Комментарий удален модератором
Можно и нужно !
К сожалению, только так можно выразить всю степень презрения к этим никчемным людишкам...
А Ленин-то, чудак, революцию готовил...
Кстати, из всех руководителей страны, фамилии коверкались только у Хрущева, Горбачева, Ельцины и нашей "сладкой парочки", являющейся предметом настоящего опроса.
У всех этих людей имеется одна общая сучность и всех их можно объединить одним словом - ***********.
---------
Не уверен, что на этом Портале (а разговор о нем, о нем и только о нем) искажалась фамилия Хрущева в годы его правления. Некоторых "исказителей" тогда еще в живых не было.
Я еще раз поразился, как "наш народ" может так расширительно толковать простейший вопрос
А ведь у некоторых - стройное логическое мышление. Некоторые даже научные диссертации пишут
Уверена, был бы интернет и этот портал тогда - много бы интересных образных сравнений и производных от этих имен и фамилий мы бы поимели :)))
Наш народ - это великий народ и, это просто замечательно, что многие вопросы он трактует именно расширительно! Он чутко чувствует, кто для блага отечества старается, а кто - совсем наоборот...
Подводя итог, смею утверждать, что коверкались, коверкаются и будут коверкаться имена и фамилии тех правителей, которых люди НЕ УВАЖАЮТ.
Даже доктора наук этим страдают и академики. Не говоря уже о соискательницах степеней.
Все они почему-то любят говорить от имени "народа", всего Земного шара.
Вопрос опроса не о том, коверкать или не коверкать имена и фамилии неуважаемых правителей, а в том, считаете ли вы для себя возможным корежить их фамилии при написании на данном портале под названием "Невслэнд"
Извините за прописи
Я же, по-моему еще в самом первом своем комменте написала - "коверкаю" я их иногда. Правда, не Путлером и Менделем, а хуже.
Так что - ГРЕШНА! :)))
Вы правы, конечно, про буржуазное общество и деление людей на классы, в т.ч. антагонистические.
Но, на ближайшей повестке дня совсем другое. Этот компрадорский паразитирующий организм уничтожает страну и русский народ в целом, как таковые. Следовательно, скоро они получат "по мордасам" от русского народа, как единого целого. И от национально-ориентированного буржуя и от русского пролетария, служащего...
На повестке дня национально-освободительная, народно-демократическая революция, которая может, при определенных условиях быть началом революции социалистической, а может и не быть.
Ваш идеал женщины, наверное, - образ кающейся Марии Магдалины. И не жгут Ваше сердце светлые образы Клары Цеткин и Розы Люксембург :)))
Про А.Коллонтай я скромно промолчу:)))
Объясняешь, объясняешь, объясняешь... Спрашиваешь: "Все поняла?", отвечает: "Все" и принимается за старое
Теперь я, кажется, начинаю понимать клиентов, которые идут в подпольные бордели Паши Гусева.
Там хоть им не приходится читать призывы "За КПРФ", слушать лекции о Зюганове, поучения о том, что она - она "единственная политическая сила, которая может объединить все прогрессивные силы страны". И что "на повестке дня национально-освободительная, народно-демократическая революция, которая может, при определенных условиях быть началом революции социалистической..."
----------
Как сказал бы Скалозуб, "мы с ними вместе не служили". Зачем вам мой идеал женщины?
Идеал женщины - это полное отсутствие всяких идеалов
_________________________________________
Инесса Арманд – Кларе Цеткин:
«Сегодня я сама выстирала свои жабо и кружевные воротнички. Вы будете бранить меня за мое легкомыслие, но прачки так портят, а у меня красивые кружева, которые я не хотела бы видеть изорванными. Я все это выстирала сегодня утром, а теперь мне надо их гладить. Ах, счастливый друг, я уверена, что Вы никогда не занимаетесь хозяйством, и даже подозреваю, что Вы не умеете гладить. А скажите откровенно, Клара, умеете Вы гладить? Будьте чистосердечны, и в вашем следующем письме признайтесь, что Вы совсем не умеете гладить!» (январь 1915).
- Рукой!
"В голове у нее бигуди, а на большее ты не рассчитывай..."
Разве мама накануне замужества не говорила вам, что главная цель женщины (жены) - всемерное, полное и безоговорочное исполнение прихотей и постоянно растущих потребностей мужа? Ежесекундное его ублажение.
Иначе, полагаю, после сотворения Мира Бог произвел бы Еву не из Адамова ребра , а из другого подручного материала. Но он взял не кусок глины, гранита, малахита или, на худой конец, необработанного алмаза. А достал именно ребро Адама, чтобы женщина постоянно помнила об этом
По той же причине мужчина входит в Храм с непокрытой головой, а женщина - девочка - бабушка - в платочке.
Вам, тонкому знатоку диалектического и исторического материализма и стороннице разного рода революций, грех не помнить об этом
Вообще, вопрос, почему мужчина мужчина входит в Церковь Христову с непокрытой головой, а женщина - в платочке, не худо бы обсудить на каком-нибудь кружке политграмоты
Очень плохо, что Вы считаете иначе. И про сотворение женщины богом - тоже заблуждение.
Бог просто наказал мужчину, когда извлек у него ребро и создал девушку.
Наверняка, при этом он усмехался и приговаривал: - А душу из него она теперь и сама вытащит...
Их Бог задумал, чтобы не прекращался род человеческий
При этом немалую часть женщин он, думаю, не случайно сделал бездетными. Чтобы женщина как особь не зарывалась и помнила о главном своем предназначении
Засим позвольте откланяться. Нужно уточнить, когда Рождественская служба в нашем сельском храме с приходящим батюшкой....
Я буду готов продолжить с вами дискуссии на эти увлекательные и другие темы, если вы признаете примат мужчины в жизни женщины
А так?... К чему полемика ни о чем? К чему споры с женщиной, которая не хочет понимать своего счастья?
Образ кающейся Марии, это конечно хорошо, но совсем не соответствует образу современной женщины.
Видишь ли, у всех свои идеалы женской красоты, некоторым и Клара, королева красоты, а кому-то Магдалена больше нравится
Конечно бодрячком, а мне чего ? Я не пью до поросячьего визга, ем тоже умерено. Только вот готовить много приходится))0
Ты поняла уже.
А Потом, естественно, чтение I тома "Капитала" в подлиннике.
Правда, некоторые девушки говорят: "Милый, капитал и прочие деньги потом".
И они правы: не в деньгах счастье
А шампанское с коньяком? Бр-р-р-р... Это ж декаденство какое-то просто!)))
Помнится, был сонет, посвященной Смешинке ( 1 статья приравнивается в венку сонетов)
Какие букеты зимой? пожалей капитал... вам еще вместе жить и жить, а жизнь нынче дорогая.
Серенады? Это уже не модно, сейчас иные ритмы в моде, думаю, АГ не сможет овладеть техникой исполнения рэпа)))
Разве я просил тебя быть так открыто уполномоченной по моим сердечным делам?
"Бурные объятья" А.Головенко на земле не валяются.
Их надо заслужить, предварительно искупив перед ним свои идейно-теоретические грехи и заблуждения.
Скажу больше: они являются наградой девушке в ее многотрудном стяжании истины.
Ты же знаешь наше с Бабуином кредо: за наши бурные объятья девушка должна бороться, денно и нощно доказывая свою готовность сложить свою голову если не на близлежащую подушку, то уж на алтарь служения Отечеству всенепременно.
Да и в стихах особой нужды нет. А.Г. уже знает целых два.
Один из них начинается так:
"Я вас любил, любой еще, быть может...)
А то в прошлый раз у Бабуина на этой почве произошли какие-то заморочки с мужем одной чужой девушки.
Вернувшись раньше времени со службы, он не постеснялся в глаза наговорить Бабуину каких-то гадостей. Мол, не думал, что у них зайдет так далеко...
В общем, Бабуин был страшно обижен. Мне стоило большого труда уговорить его в другой раз не обращать внимания на такие дерзости.
"Да, - только и сказал он, - чужая жена - потемки".
Кроме того, 1-ая заповедь Д.И.Менделеева гласит: "Тот не химик, кто не пьет казенный спирт".
Так что, меня еще и профессия обязывает)))
психически больными, психическое заболевание является очень заразным и
евреи являются основными источниками инфекции. Каждый еврей рождается с
семенами шизофрении и именно этот факт приводит к гонениям их по всему
миру. Мир был бы более сострадательными по отношению к евреям, если он
вообще понял, что евреи не несут ответственности за своё состояние.
Шизофренией является тот факт, что у евреев процветает компульсивная
мания преследования, это психическое заболевание свойственно евреям, и
проявляется в их неспособности видеть разницу между добром и злом. Хотя
еврейское каноническое право признает добродетели терпения, смирения и
честности, евреи агрессивны, мстительны и нечестны. В то время как евреи
обвиняют нееврейских американцев в расизме, Израиль является наиболее
расистской страной в мире. Евреи, показывают своё психическое заболевание
через их паранойю. Он пояснил, что параноик не только воображает, что его
преследуют, но сознательно создает ситуации, которые сделают
преследования реаль...
Формалист, нечего тут мне голову морочить, соблазнил девушку? Причем тут доверенность от мужа? будет тебе доверенность, только ты уж девушку сохрани в чистоте и невинности (помыслов)
"...некого погрызть"??, хрен свой погрызи или морковку, что в твоем кибуце растет, если чешезубица с чешежопицей достали.
"Непорядок", это когда такие как ты шойхеты смердящие до людей, как репей цепляются, знаешь, есть такие хуйланы анонимные, храбрецы зашухеренные, только на просторах инета и могут пальцы гнуть, и то, лишь где инкогнито канает.
А так, по-жизни, шнопастые пуклоглазые задроты, вдоль стен шмыгающие.
=======================================================
К сожалению, в последнее время НЛ уже нельзя назвать порталом открытым и без цензуры. Очень часто НЛ отказывается размещать многие материалы, ссылаясь на законы о СМИ. Причём материалы, довольно безобидные, взятые даже с таких подконтрольных газет, как КП, уже прошедших через цензуру. Если дальше так пойдёт, то НЛ перестанет быть интересным. Придётся искать другие порталы.
===========================
вот когда будет его фамилия в судебном приговоре, тогда и не будем корёжить. А пока рука не поднимается с заглавной буквы это писать. После принятия таких подлых и мерзких законов, как ювенальная юстиция. Это разве люди?
Только вот представьте ситуацию: заходит новичок на портал и видит, что фамилии Путина и Медведева написаны со строчных букв. И думает про себя: "Ну и ЧМОшники тут собрались..."
и почему вы считаете, что именно вы правы, на каком основании ?
Не уверен, что "колхозники и рабочие", выдали Вам доверенность на все случаи жизни говорить от их имени.
Кстати, Вы о каких "колхозниках" говорите, милейший? Вы когда в последний раз "живьем" колхозника-то видели?
Да и разрешения спрашивать ни у кого не станет.
------------
Да,там дают реальные сроки.А мы можем лишь поиздеваться над фамилиями этих уродов.Минимальное моральное удовлетворение.
Полагаю, не являются исключением и последние президентские 4 марта, в ходе которых В.Путин якобы получил 63%
Но даже если допустить, что за него реально проголосовало 30% избирателей, - это ведь миллионы людей.
P.S А "максимальное моральное удовлетворение" вас уже не устраивает?
http://newsland.com/news/detail/id/1101490/#comment_14582275
И палочку опустите.....
Я, например, этого не разрешаю женщинам даже после эротических утех.
Ибо, как говорят, французы, "ночь проведенная вместе, это еще не повод для знакомства"
Вам подослать отчество?
Коленки у меня больные, я на них только по болоту ползаю, когда ягоду собираю.
Так что вы не угадали любезный.
На коленях только к ПадиШаху вползают.
А я частное лицо, ЛОББИЗМАМИ НЕ ЗАНИМАЮСЬ...
На панелях уже никто из дам не "работает". Сегодня это чисто чисто литературный образ. Все жрицы любви, если говорить о столице нашей Родины - городе-герое Москве так или иначе взяты под опеку сутенерами и "мамками". И стоящей над ними "ментовской" крышей,
Есть, конечно, "индивидуалки", промышляющие и там, и сям. Но их быстро ставят в строй.
Правильно ли я вас понял, что вас интересует одна такая "горячая "точка?
поэтому не только можно и нужно, по делам его.
Из КПСС опросник?????Я не Член партии и пГавительства..
Как они нас за глаза называют и как к нам относятся мы знаем ......
От этого с ними происходят страшные превращения...............
С Новым Годом!
У китайцев самым страшным является "потерять лицо", т.е. совершить очень предосудительный поступок, который хоть и не преступен, но порицаем. Упомянутые автором персонажи свои "лица" давно потеряли. Они открыто глумятся над народом, от того и к ним такое же отношение.
характерные определения Лжец, Жулик, и Вор
Если человек смотрит в кадр и врёт на весь мир, предварительно засекретив информацию,
надеясь, что его никто не проверит?
Такой человек, будь у него хоть чёрный пояс пророка, только лжец, жулик и вор
С другой стороны сравнение неудачно потому как пророки и Святые не лгут по своей природе
Нормально воспитанный человек никогда даже в мыслях этого делать не станет.
Это наглядный пример деградации общественного сознания и отдельных людей.
Так если он действует как несколько фашистских дивизий - Путлер и есть.
Константин VII Багрянородный, император Византийский;
Нилолай II Кровавый, Самодержец Всероссийский;
Вован III Фальшивый, Президент Российской Федерации.
Однако посмотрите на итоги опроса. В определенной мере они удручают
_______________
Искажение имени и фамилии, а равно так называемая обзываловка - на совести каждого комментатора. Всё дело в воспитании. К политике это отношение не имеет. Я так думаю.
Вы мне не конкурент, и вам тоже. Более того, вы не входите в число троллей, которые меня постоянно преследуют провокационными выпадами.
Вы имели честь обрести такое количество минусов, что мои "пять копеек" ничего не решают.
Просто, общаясь с собеседником, я смотрю его "паспорт": кто он и что. С кем я имею удачу вести задушевную беседу
Это за что же такой нейтральный коммент, так отминусовали.. видать, Вы кому-то сильно прищемили хвост...
Это М.ДА. думает подругому. Переименовал милицию в полицию, а бутылка от шампанского как запихивалась в полупопия, так и продолжает запихиваться. Может бутылку пузырьком назвать??????????
Коробят его, видите ли, эти слова. Ну и чё?! Меня вот коробит, когда они антиконституционные законы принимают. А всем пофиг...