Олег Лурье: как я стал ботом
На днях узнал, что на сайте Белого дома опубликованы петиции "американского народа" к президенту США Бараку Обаме с требованием включить в "список Магнитского" депутатов Госдумы, поддержавших так называемый "закон Димы Яковлева", а также президента России Владимира Путина.
В течение двух дней читал по всей Сети истерические комментарии к этому, с позволения сказать, событию, как со стороны инициаторов (а то, что они из России, сомнений нет), так и с пострадавшей, «думской». По взаимной агрессии и бессмысленности они примерно равнозначны. И вот сегодня решил все же сходить на сайт Белого дома и самостоятельно прочесть, чего же требует американский народ от своего президента. И сделал два невероятных открытия. Но, давайте по возрастающей.
Во-первых, «американский народ» на 80%, оказывается, состоит из «николаев», «павлов», «алексеев», «сергеев», «марин» и т.д. Сначала подумал, что петицию подписал весь Брайтон-Бич. Однако, как выяснилось, большинство подписантов не только носят русские имена, но и почему-то проживают на широких просторах Российской Федерации. Но при этом они все, получается, являются гражданами США, так как в петиции черным по белому написано "our government", то есть «наше правительство».
Выходит, что в России проживает не менее 30-40 тысяч американских граждан. Наверняка, и недвижимость имеют. И деньги в сбербанке хранят. Во как! А вы говорите, что американцам пофигу арест их недвижимости и счетов в России.Но это все мелочи по сравнению с моим вторым открытием.
Во-вторых, я понял, что волшебство еще бывает на свете. Зайдя впервые на сайт Белого Дома и открыв, так называемую, «Петицию "американского народа" к президенту США Бараку Обаме», обнаружил, что, оказывается... Я ЕЕ УЖЕ ПОДПИСАЛ!!! Да, да. Это не шутка. Автоматический перевод выдал мне «Вы уже подписаны эту петицию».
Разумеется, я никаких петиций, тем более на сайте Белого Дома США, не подписывал, так как, во-первых, считаю себя не вправе подписываться, не являясь гражданином США, а во-вторых, данная петиция представляет собой абсолютную бессмыслицу в связи с тем, что никто депутатам въезд в США запрещать не будет.
Но сам факт того, что моя несуществующая «подпись» стоит под документом на сайте Белого Дома США, ставит под сомнение все остальные десятки тысяч «российских подписантов».
Ау, ребята, негоже играть в такие грязные игры. Некрасиво. А остальным советую проверить не стали ли вы неожиданно для себя подписантом очередной петиции в Белый Дом США.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Signatures: 54,521
Andrey P
Evanston, IL
December 24, 2012
Signature # 54,521
Aleksey O
December 24, 2012
Signature # 54,520
Isay R
New York, NY
December 24, 2012
Signature # 54,519
Sergey R
Mountain View, CA
December 24, 2012
Signature # 54,518
YEFIM K
December 24, 2012
Signature # 54,517
David S
Fort Lauderdale, FL
December 24, 2012
Signature # 54,516
Valentina E
December 24, 2012
Signature # 54,515
Vera F
New York, NY
December 24, 2012
Signature # 54,514
Marya V
December 24, 2012
Signature # 54,513
chris f
Washington, MO
December 24, 2012
Signature # 54,512
Andrei K
Redmond, WA
December 24, 2012
Signature # 54,511
интересно это не те же лица,что оставляли петицию за отсоединение штатов?
1. Пермская городская общественная организация для инвалидов «Центр помощи жертвам насилия и торговли людьми»
2. Ростовская городская некоммерческая организация «Эко-Логика»
3. Фонд поддержки инициативы свободы информации
4. Калининградская региональная гражданская организация: «Балтийские мигранты»
5. Дагестанская региональная социальная организация «Информационно-аналитический центр «Ракурс»
6. Челябинский региональный орган общественного независимого движения «Уральская группа по правам человека»
7. Псковская региональная общественная организация «Совет солдатских матерей»
8. Озерская городская социо-экологическая общественная организация «Планета Надежд»
9. Независимая некоммерческая организация «Центр журналистики в экстремальных ситуациях»
10. Независимая некоммерческая организация информационных и правовых служб «Ресурсный центр по правам человека» (РЦПЧ)
11. Межрегиональная неправительственная организация «Центр информации и защиты ...
У них без надзора ТАК все запущено;
вы хоть помилосердствуете, первую помощь окажете )
Почему стал? Всю жизнь им был
10 марта 2009 года — Тверской суд Москвы вынес приговор 8 лет заключения по ст. 163 (вымогательство) и 159 (мошенничество) УК РФ. Освободился в ноябре 2012 года, интересно за какие заслуги.
Не правильная формулировка,
******эти россияне признают главенство ЗАКОНА Америки над беззаконием творимым над собой и над страной.*******
Правильная формулировка.