Россиянам понравились инициативы Путина по борьбе с коррупцией
Первое послание президента Владимира Путина после избрания в третий раз на пост главы государства воодушевило россиян больше, чем последнее послание президента Дмитрия Медведева, показал опрос ВЦИОМ.
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, сколько россиян проявили интерес к посланию президента, какие идеи, озвученные президентом, им понравились, верят ли в их исполнение и как в целом оценивают выступление Путина.
Интерес к посланию президента в этом году проявили около трети россиян (29%), в том числе 10% слушали внимательно все послание, еще 20% узнали основные тезисы выступления из сообщений СМИ. Предыдущее послание Путина (2007 года) дошло до 44% россиян, прошлогоднее Медведева (2011 года) – до 27%. С вниманием отнеслись к посланию президента единороссы (32%), коммунисты (33%) и сторонники непарламентских партий (34%), жители двух столиц (41%) и пожилые (42%). Проигнорировал послание президента каждый второй (51%). Каждый пятый сообщил, что в принципе политической жизнью страны не интересуется (20%).Из сказанного президентом, россиянам больше всего запомнился и понравился блок о борьбе с коррупцией и идея контроля над расходами чиновников и крупных бизнесменов (17%). Год назад эта тема также фигурировала в числе наиболее резонансных наряду с прямыми выборами губернаторов (5%) и реформой политической системы (8%). Среди резонансных тем со знаком «плюс» в этом году – развитие социальной политики (8%), программа по выплате материнского капитала, решение проблемы нехватки детских садов, предложение выбрать патриотизм национальной идеей (по 6%), меры по повышению рождаемости, повышение зарплат бюджетникам (по 5%).
Что касается моментов, которые россиянам не понравились, то большинство (70%) не могут их указать, но некоторые респонденты склонны считать, что в послании много слов, но результатов выполнения поставленных задач не заметно (9%),
Относительное большинство россиян, следивших за посланием, считают, что озвученные в нем задачи не будут выполнены, несмотря на их конкретность и реалистичность (42%). По сравнению с прошлым годом больше стало тех, кто верит в скорую реализацию поручений президента (с 31 до 36%). Это максимальное значение за все время наблюдений. Абстрактным и нереалистичным показалось выступление президента 16% опрошенных, ознакомившихся с основными его положениями. Прежде всего это те, кто не доволен работой Путина на посту президента (40%), сторонники КПРФ (40%). Уверены в скором воплощении в жизнь идей президента в основном те, кто одобряет его деятельность на этом посту (46%) и сторонники «Единой России» (50%).
Каждый второй из ознакомившихся с посланием признал озвученные в нем идеи верными, однако далеко не новыми (51%). Именно такая оценка президентских посланий доминирует второй год подряд. Тем не менее, по сравнению с прошлогодним посланием, вдвое больше стало тех, кого он воодушевило (38% против 18% соответственно). Сегодня такой позитивный настрой характерен преимущественно для сторонников «Единой России» и «Справедливой России» (50-51%), молодежи (46%), селян (46%), говорится в сообщении на сайте ВЦИОМ.
Комментарии
Коллега Сергея Магнитского Джеймисон Файерстоун долгое время безрезультатно добивался возбуждения уголовного дела против бывших и нынешних руководителей налоговых инспекций номер 28 и 25 - Ольги Степановой, Ольги Царевой, Елены Анисимовой и Елены Химиной. В фонде Hermitage Capital утверждают, что при участии этих лиц из российского бюджета было похищено свыше 11 миллиардов рублей. Благосостояние семей Степановой, Царевой, Анисимовой и Химиной исчисляется десятками миллионов долларов.
По степени возрастания вранья
Второй момент призыв чиновникам свои капиталы хранить в России, не бизнесменам, а чиновникам, которые на своем жаловании капитал скопить не могут и не должны, если кушают, одеваются, живут не в бараках, передвигаются не пешком, не воруют. Эти капиталы - все сворованное,откаты, лоббирование - читай воруйте, но отмывайте бабки дома. Так что надо закупать у французов лицензию на универсальный инструмент по лечению коррупции и перхоти.
Уже заявил,что "Сердюков шел верной дорогой..." Крутой борец.
слушать: http://youtu.be/6v1lmK3_lio
"Пилован
21 декабря 2012 в 10:56
- Садитесь, Маша! - Спасибо, Вова! - Я вас не понял, здесь звук хреновый… Про миллиарды?... Впервые слышу! Быть может в банки проникли мыши? (далее про себя, как-бы убеждая) Мне говорили: - Послушай, Вова! Он чист, не делал стране плохого! Ну, обманули его бабёнки… Они красивы, и голос звонкий. Я был премьером, когда украли, Но мы об этом совсем не знали! Шептали что-то друзья, с Урала, Но я подумал, что «шепот» - мало. Когда услышал от Вити крики, То понял – Толя какой-то дикий! Я понял – Толя неадекватный, Хотя стал докой в проблемах ратных. Сказал я Саше – замнём, для дела, Иначе пресса почти вскипела. Оставим Толю, пока, в сторонке. Иначе парню сушить пелёнки… Я эту Машу возьму на мушку, Укоротим мы язык «старушке». Свои вопросы готовить надо. Мы все, подружка, из Ленинграда! Ещё раз спросишь про миллиарды И в службе Саши все будут рады. Тебя в бутырке братки закроют... Не суйся, Маша! Пойми, не стоит!…"
Пособие по безработице — 730 $.
Зарплата медсестры — 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств — смертная казнь.
Квартирная плата — отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены — "сухой закон".
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до ...
сейчас все станут говорить про то как надоели уже ЭТИ его инициативы.... а он заявит - "народ не поддерживает борьбу с коррупцией. Гуляй братва!"
" По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?" От Матфея 7.
пока толком НИЧЕГО не произошло и поэтому нравится пока нечему.
Вот накажут виновных - это будет результат, а пока больше похоже на онанизм.
Сергей Магнитский умер в СИЗО 16 ноября 2009 года. Его арестовали по обвинению в уклонении от уплаты налогов. МВД не нашло нарушений в деятельности следственной группы по делу Магнитского. Выводы президентского совета по правам человека о причастности сотрудников правоохранительных органов к смерти Магнитского были признаны в министерстве "не имеющими значения".
Дальше полания дело не пойдёт. Чиновники не перестанут воровать!
пердюков не сидит, скрынник не сидит, рэкетёры прокуроры не сидят, меньше миллиарда - это не воровство и тд. и тп.
Раз он не хочет использовать на подмогу информационные технологии, см. "Одним махом двенадцатерых побивахом", http://newsland.com/news/detail/id/883641/, то для выполнения задуманного нужно увеличить штат ФНС контролерами, которые будут неотступно находиться за спинами чиновников и крупных бизнесменов при проведении трат своих денежных средств.
слушать: http://youtu.be/6v1lmK3_lio
А не на словах, сбившись со счёта.
Ну, раз ВЦИОМ - тогда точно лажа полная !
Нашли, тоже мне, источник Истины !
Кто верит в его инициативы ?
Кто будет бороться с коррупцией? Коррупционеры и казнокрады во власти?
Те, кто шикарно ждёт отмазки в 13-комнатной квартире и иже с ними? Оказывается они не воры, это не доказано....
Наверное под россиянами подразумевают Сердюкова? Ему уж точно понравились инициативы Пу ,пустили наконец то Сердюка к любовнице,вот уж ночь была наверняка бурной,а то "девица" совсем засохла без ё....ря.Хорошая инициатива подделать закон под эту под..лку,о нахождении под домашним арестом приравнивать как нахождение в СИЗО,все для х..я Сердюкова,все ему в угоду,наверняка наворовал не только в свой карман вот и "благодарят" такими вот "инициативами".
Комментарий удален модератором
надож так откровенно лгать