ЕР: легализация оружия несет реальную угрозу обществу

Расстрел учеников начальной школе в американском Ньютауне в очередной раз доказал, что легализация огнестрельного оружия в России несет потенциальную опасность, считает член Генсовета «Единой России», председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

«Лоббисты распространения оружия в России, которые периодически любят ссылаться на опыт США, должны, наконец, осознать свою ответственность и прекратить навязывать обществу предложения, по сути, имеющие реальную общественную угрозу», - заявила Яровая, слова которой приводит «Интерфакс».

«Расстрел детей в США - чудовищное преступление, которое, к огромному сожалению, в очередной раз подтверждает опасность и необратимость последствий распространения оружия, - отметила И.Яровая. - Такие страшные доказательства тому имеют слишком высокую цену - жизнь ни в чем невинных детей и взрослых».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, кровавую бойню в пятницу в начальной школе Сэнди Хук в штате Коннектикут, застрелив 28 человек, устроил двадцатилетний Адам Ланза.

Сын воспитательницы детского сада Нэнси Ланза без слов застрелил на глазах малышей свою мать, прежде чем свести счеты с собственной жизнью. До того, как прийти в школу, он убил дома своего отца.

Восемнадцать детей в пятницу погибли на месте, еще двое скончались в госпитале от полученных ранений. На месте происшествия были обнаружены, по меньшей мере, два пистолета: один марки Glock, другой марки Sig Sauer.

В США объявлен четырехдневный траур.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования своему американскому коллеге Бараку Обаме, родственникам погибших и всему американскому народу.