Предложено увеличить зарплату сотрудникам СК на 175%
Группа депутатов от «Единой России» внесла в нижнюю палату парламента законопроект, предлагающий существенно увеличить доплаты сотрудникам Следственного комитета России (СК).
Инициативную группу возглавляет председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ириной Яровой, сообщили сегодня в аппарате нижней палаты парламента, передает ИТАР-ТАСС.
В пояснительных материалах разработчики напоминают, что с 2012 года в России властями принимаются активные действия по повышению зарплат в правоохранительных органах. В частности, в МВД и в Минобороны. Вместе с тем, констатируют депутаты, «денежное содержание прокурорских работников и сотрудников Следственного комитета РФ осталось без изменения».
По мнению законодателей, такая ситуация приводит к оттоку квалифицированных кадров из СК, а также «к переводу следователей на службу в государственные органы, в которых существует или законодательно принято решение о более высокой оплате труда».
Данной инициативой предусматривается увеличение денежного содержания работников СК «путем поэтапного повышения размера доплаты за особые условия службы»: с 1 января 2013 года - до 100% должностного оклада, с 1 апреля 2013 года - до 125%, с 1 октября 2013 года - до 175% должностного оклада.
Для лиц, замещающих отдельные должности в СК, с 1 января 2014 года в указанных целях вводится ежемесячное денежное поощрение, исчисляемое исходя из их должностных окладов.
Как следует из текста документа, например, поощрение заместителей (в том числе первого) председателя СК РФ составит 5 окладов, старшего помощника или советника председателя - 4 оклада. Планируется, что «простой» помощник руководителя ведомства или его заместителя будет получать поощрение в размере 3 окладов. Для заместителя руководителя отдела, руководителя отделения, его заместителя, следователей и криминалистов предусмотрено поощрение в виде 2 окладов.
Что касается следственных управлений СК в субъектах РФ, то их руководители будут получать поощрение в размере 4 окладов, их заместители - 3,5, старшие помощники - 2, руководители отдела - 1.
Согласно проведенной финансовой оценке, принятие проекта закона потребует дополнительных расходов федерального бюджета, которые в 2013 году составят более 4 млн рублей (уже учтены в федеральном бюджете), в 2014 году - 9 900,0 млн рублей.
Комментарии
до власти дорвались циничные `прагматики`, мыслящие исключительно категориями бабла, понимающие как стратегию, так и тактику развития только в личном обогащении. Так чего ж от них (и тех, кто придёт им на смену) ожидать?
Вы объясните мне ребята,
А ,,на фига козе баян,,?
Зачем вообще ,,козлам,, зарплата?
ежели у них совсем не будет з/п то сразу станут видны их нетрудовые доходы, а так хучь какая-то отмазка, типа и вилла на лазурном берегу и счёт в западном банке, всё всё, только исключительно с той самой сэкономленной зарплаты, деньги де мол откладываем, а дети и эффективные жёны кормят.
А по хорошему - ликвидировать их скопом надо!
Прав был Медведев, назвав их домашними животными.
Вожди врут нагло, а чиновничье стадо им вторит. Клан обманщиков и воров. Это о Вас, господа правители.
А скоро и васильеву отпустят... с извинениями...
А повышение довольствия СК это открытый подкуп за безоговорочное согласие сажать по указке, делая видимость заонного процесса
МО, Минсельхоз, ФСИН - кто следующий из контор? ...И про махинации Шувалова что-то СК молчит. В золотую тряпочку!
бедными не дружат.
Обобщаю со спокойной совестью.
Но у каждого - своя, у кого - нормальноя и честная, а кое-у-кого - скотско-вороватая!
Но это МЫ так думаем/оцениваем. А ОНИ - тоже себя нормальными считают...
Вот нормы морали только у всех разные; свою душу и совестью и честью другому не передашь...
"И власти плен, и денег - мёд...!"
Сперва подняли содержание судьям, затем прокурорским, а теперь и следакам.
Вопрос: так где у нас соблюдение законов?
Ответ: в кремлёвских кабинетах. Как скажут, так и "по закону" будет.
где у людей СОВЕСТЬ?
Зарплата должны зависеть даже не от того сколько преступников задержали, а сколько ворованного бабла они вернули государству и пресекли преступлений!
А при нынешнем положении не только повышений зарплат не должно быть, поставить вопрос, о снижении этих зарплат и снятии с должностей за такие вот показатели- всё и вся в стране разворовано, разрушено, а и виновных нет и возврата наворованного нет,Ю потому как улик эти СК прокуратуре недостаточно для посадок представляют:
Сколько украли реформаторы:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/784224/
" украдены 3 триллиона 175 миллиардов USD!
М.Задорнов:
Прокурор нам жалуется, что преступники не оставляют ему улик. Hегодяи преступники после этого. Объясните, я не понимаю: двое несли коробку с 500 тыс.долларов в Белом Доме. Их взяли с коробкой. Там 500 тысяч. Hет улик. Hет, и все. Заглянули: "Ой, сколько улик нет, о-о-ой." А те двое говорят: "Hе наша коробка. Дали поносить. Какой-то дядька незнакомый подошел: - не хотите ли поносить по БД коробку с 500 тыс. долларов." И главн...
Начальству 5, а следователю в лучшем случае 1 и то если что от барского стола перепадет.
Сколько они сегодня получают?
из карманов тех кто предлагает повысить эту самую ЗАРПЛАТУ
"Инициативную группу возглавляет председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ириной Яровой"
Текст писала машинка набора текста ? Что нибудь про склонение слышали ?
С другой стороны эффективная работа по противодействию коррупции должна оплачиваться . Но тут же ниже еще одна странность :
"Согласно проведенной финансовой оценке, принятие проекта закона потребует дополнительных расходов федерального бюджета, которые в 2013 году составят более 4 млн рублей"
4 миллиона рублей на весь 2013 -й год это размер одной средненькой взятки в России . Может 4 млрд. ?
Теперь будут получать по 600...900.
Ах у ели в доску! Когда же у них из ноздрей полезет?
Как говорят, - хорошо тому живётся, у кого одна нога...
А вот Славке Петрову, классному токарю с завода "Октябрь" к Новому году может грамоту почётную дадут.
Ну, а вместо денег, как всегда , - залупу в нос! Огромную и синюю!
Обидно Славке! До соплей обидно!...
И зачем они, вообще, нужны?, если ничего не решают, а только выполняют указания сверху?
Это же форменный грабёж сотрудников СК!
Думаю, они должны объявить забастовку и потребовать 500% как минимум!
Аппарату ГосДумы, за экономию 34 лямов выдадут премию в размере 430.000 руб (в среднем) на чела, а их 3-5 штук на каждого депутата! Уборщицы, буфетчицы, концелярские... Вот и будет в стране хорошо! Одни будут правильные законы помогать писать, другие будут заставлять нас их исполнять!
(21% всего производимого в мире героина
и 5% всех опиумосодержащих наркотиков
как были на первом месте так и останемся.
-- Когда наконец предложат увеличить зарплату рабочих, производящих общественно полезный продукт для общего потребления своими руками, инженерам организующим то производство, врачам лечащим нас, педагогам учащим наших детей и молодёжь, вымирающим от нищеты учёным? Влачат реально нищенское существование, обеспечивая большие прибыли капиталистам-монополистам. Шкурники-коррупционеры у власти, ОПГ вертикальная. Роют всем (и самим себе в том числе) яму, из которой уже не выберемся. Чином и награбленными капиталами от ума избавлены.
Пожалуй, добром ОНИ о народе думать не хотят.Ждут пинка.
И взятки возрастут на 175%
ВСЕЛЕНСКИЙ ПОЭТ АЛЕКСАНДР ГРЭЙ-БИРКИН
А почему,стесняюсь спросить не предложено было раз в месяц проходить тестирование на полиграфе,их и членов их семей? Да ещё и с привлечением комиссий избранных путём тайного всеобщего (для региона),голосования? Их, и вообще всей этой шерсти опричной.... И по результатам этих тестов прошу в разработочку пожалуйте в ФСБ,с отстранением и водворением на нару казённую. Вот тогда посмотрел бы народ наш,как всё честно и прекрасно в стране нашей,и нет в ней ни законов для бедных ни законов для богатых,а есть один ЗАКОН и точка. Как в Китае - http://govw.ru/za-chto-kaznyat-v-kitae/
Видимо честных и порядочных там нет.