Новый Уренгой отгородился от приезжих и гастарбайтеров
В минувшие выходные, все дороги, ведущие в Новый Уренгой - столицу Ямало-Ненецкого округа, оказались перекрыты постами, проверяющими документы у всех приезжающих. Сейчас, в город можно попасть, предъявив пропуск от работодателя или приглашение от родственников. Гражданство России не является основанием для въезда в Новый Уренгой. Пассажиров поездов, не имеющих спецпропуска, высаживают в 70 километрах, в Старом Уренгое. Кстати, получить пропуск на месте нельзя, его выдача занимает около месяца.
Беспрецедентные меры - инициатива местных властей, и, по словам заместителя главы администрации города Андрея Мартынова, «в городе стало спокойнее». Для такого громкого заявления, у чиновника были основания, подкрепленные криминальной статистикой. По данным местного МВД, благодаря приезжим, за прошедший год число преступлений увеличилось на 64% и впору говорить настоящим «криминальном взрыве». Местная ФМС так же оценивает ситуацию как «очень сложную» - богатый город не справляется с наплывом приезжих. При этом все понимают, что запрет на въезд в Новый Уренгой и гражданам РФ из других регионов, по меньшей мере, антиконституционен.
Еще одну причину самоизоляции Нового Уренгоя не так давно озвучил руководитель центра по противодействию экстремизму УМВД по Ямало-Ненецкому автономному округу Сергей Савин: -В последнее время в нашем регионе развернули деятельность ячейки международных экстремистских организаций, таких как «Имарат Кавказ», «Хизб-ут-Тахрир», а также религиозные группы ваххабитского толка.
Они специализируются на идеологической обработке населения и призывают своих учеников к активным действиям, в том числе и к совершению террористических актов».
Летом, несколько ямальцев были убиты во время спецоперации в Дагестане. В мечетях и вузах Ямала ведется активная пропаганда радикального ислама, а выходцы из Северо-Кавказского региона активно включились в криминальный передел собственности. Местный публицист и политолог Андрей Баландин вообще предположил страшное. По его мнению, исламисты создают в российских регионах людской и экономический плацдарм для некоего часа «Х». Судя по принятым мерам, эти опасения вполне реальны.
Напомним, с 1 декабря на территории России вступил в силу закон, в соответствии с которым трудовые мигранты, желающие работать в РФ, теперь должны будут сдать экзамен на знание русского языка.
Комментарии
1) развал морали вражеского народа,
2) разгром его активной части (воинства, партизанства, борющихся народных движений),
3) захват или уничтожение объектов психологической ценности,
4) захват или уничтожение объектов материальной ценности,
5) эффекты внешнего порядка ради приобретения новых союзников, потрясения духа союзников врага."
Подробнее здесь: http://traditio-ru.org/wiki/%D0%9C%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%B6-%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0 (интересно, важно)
И кому в жопу нужны эти бывшие со своим потомством , после того как они вырезали и выкинули русских у себя?
НЕ забудем не простим!
2.2.4.2. Право на свободу передвижения внутри
Российской Федерации
Согласно Конституции право на свободу передвижения
состоит из двух основных элементов: первое - право для
каждого, кто законно находится на территории РФ, сво-
бодно передвигаться по ее территории и выбирать место
жительства; второе - право выезжать за пределы РФ и
право граждан РФ беспрепятственно возвращаться в Рос-
сию.
Свобода передвижения и выбора места жительства — право человека беспрепятственно передвигаться по территории страны, выбирать своё место жительства и пребывания, покидать страну и возвращаться в неё. Является одним из основных личных прав человека и включено во Всеобщую декларацию прав человека, принятую Генеральной Ассамблеей ООН в 1948 году.
И в пожаловаться появилась -"нарушение закона", а чего не "настучать в ФСБ" ?
То есть русский с нефтью отличается от русского с картошкой, рыбой, арбузом или просто от русского без ничего больше чем китаец от негра.
Что еще-то надо? Развивайтесь, если не слабо. А если слабо, то и не пищите.
Нифига, в свете сложившейся ситуации, приравнивается как крайняя необходимость.Молодца местная власть, вот кого надо в Москве ставить мэром, а не собякин- оленевода толерантного.А остальной стране пример брать.
тогда референдум и отделение от россии должно быть следующим шагом....
Вероятно, эти "граждане РФ", типа чеченцев и дагестанцев, ничем не лучше чурок-иностранцев.
Во-Во подозреваю я что это всё приведёт к идеологиии русского арийства высшей расы и т. п. У кого не белая кожа и не голубые глаза тех в топку паровоза. На немцах это проверено, а чем русские хуже. Сдаётся мне 5 колонна специально к этому дело подводит и "Запад" в курсе.
Поясним:
1) олимпиада 2012 год
2) ЧМ по футбику 2018 год
3) Всемирная выставка ЭКСПО-2020 год
Ну кто поверит, что такие великие события дадут подряд 1 стране??? Так не бывает?? Все эти "мероприятия" показывают величие страны, на неё обращены взоры всего мира, о ней трындят СМИ. На фига спрашивается это Западу? А чтобы натравить РФу на Китай, к 2020 году, чтобы не смог приблизиться к уровню США, а РФе хана. Как Германии в мае 1945 года. Под шумок трындежа СМИ делаются военные приготовления, Пупкин объявил же по-приказу ЦРУ и Рокфеллера видимо. 12 лет молчал и вдруг 23 триллиона на оборону, а на самом деле будет 50 триллионов так не бывает. Фашистской Германии в 1936 году тоже олимпиаду дали, просто так чтоли, а в 1938 выставка та самая была в Париже, где павильоны Германии и СССР были...
Автономный значит- пользующийся, обладающий автономией, суверенностью; самоуправляющийся и туда не должны соваться русские и другие народы.