Госдеп США не видит изменений в позиции России по Сирии
Госдепартамент США не отметил каких-либо изменений в позиции России в сирийском вопросе.
Как заявила официальный представитель ведомства Виктория Нуланд, которую цитируют интернет-СМИ, на брифинге во вторник она отметила, что ничего нового по российской позиции сказать она не может, "но лучше спросить у России".
Вместе с тем, она отметила, что США и Россия "постоянно ведут дискуссии по Сирии".
Отметим, сегодня ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что ни о каком вовлечении России в вооруженный конфликт в Сирии не может быть и речи.
"Многолетнее сотрудничество в военно-технической области служит, прежде всего, поддержанию стабильности на Ближнем Востоке и никогда не было нацелено на поддержку каких-либо сил на внутрисирийской арене", — подчеркнул Лавров.
Лавров добавил, что пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе функционирует в штатном режиме.
"Мы категорически против внешнего вмешательства, тем более силового, в происходящее в Сирии. Делаем все, что в наших силах, чтобы прекратить кровопролитие, усадить стороны за стол переговоров, в ходе которых сами сирийцы должны согласовать параметры будущего политического устройства своей страны", — напомнил министр о позиции России.
Если поощрять "войну до победного конца" против режима Башара Асада, можно лишь усугубить страдания сирийского народа и осложнить и без того взрывоопасную обстановку в ближневосточном регионе, заключил Сергей Лавров.
Напомним, конфликт, вспыхнувший в Сирии в марте 2011 года, перерос в вооруженные столкновения оппозиции с правительственными силами. Сирийские власти заявляют, что действующие в стране антиправительственные силы получают поддержку извне. К настоящему времени, по данным ООН, жертвами насилия в стране стали более 30 тыс. человек.
Комментарии
Ну что? Будешь её? Только честно?
Ладно - ладно! Будешь! По глазам вижу! Глаза у тебя добрые и честные!
Молодец! Это хорошо!
Я бы тоже присунул. Да вот всё некогда мне!
Ну ладно, пока!
Пиши мене, если чё!
На деревню... Дедушке...
Константину Макарычу.
нехай амеры пострадают малость... а то лапки у них чешутся еще и Сирию побомбить "демократично".