Матвиенко за запрет телепередач про изнасилованных девочек
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко раскритиковала телепередачи, делающие рейтинги на несовершеннолетних девочках, пострадавших от насильников. С таким заявлением глава Совфеда выступила на заседании Координационного совета при президенте РФ по реализации национальной стратегии в отношении детей, передает РИА «Новости».
«Невозможно без содрогания смотреть, когда в наши телешоу приводят 13-летнюю изнасилованную девочку и на этом делают рейтинги телеканала. Это надо незамедлительно запретить», – сказала Матвиенко и предложила совету подготовить соответствующее заявление в прокуратуру.
Кроме того, Матвиенко обратилась к главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву и попросила его «все-таки собрать министров» и «договориться о том, что такое детская порнография, чтобы это потом в законе прописать, чтобы наказывать всех виновных самым жестким образом».
Глава администрации президента РФ Сергей Иванов, как и Матвиенко, раскритиковал средства массовой информации. «СМИ тоже стали это показывать, я имею в виду ужасные кадры детской преступности», – заявил Иванов и посетовал, что в России почти не используется потенциал продвижения ценностей брака и материнства.
По словам руководителя президентской администрации, «мы не должны ограничиваться мероприятиями, направленными только на пропаганду института семьи и здорового образа жизни».
Кроме Матвиенко, Колокольцева и Иванова на заседании, в частности, присутствовали вице-премьер Ольга Голодец, глава Минфина Антон Силуанов, министр по связям с открытым правительством Михаил Абызов и уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов.
Комментарии
Почему только не от этого хлыща Астаха это исходит, это его прямая обязанность, оградить детей от негатива.
А чего она про сосули молчит!
О них можно или нельзя?
За последние 10 лет число сиротских учреждений выросло втрое. Туда попадают не только дети, действительно лишившиеся родителей, но и дети-инвалиды, от которых родители отказались; дети, которых забирают у наркоманов, алкоголиков, у тех, кто сел в тюрьму. В специальных закрытых учреждениях с младенчества содержатся дети с врожденными пороками. О том, в каких условиях они живут, общество предпочитает не знать. А между тем, по свидетельству добровольных помощников одного из московских домов ребенка, на 30 детей там приходится иногда одна нянечка. Дети лежат в своих нечистотах, их некому обмыть, накормить, они обречены на медленное угасание и чаще всего не доживают до совершеннолетия.
К этим фактам трудно отнестись бесстрастно. Они заставляют многих оторваться от повседневных дел и обратить внимание на сирот: собирать деньги, оплачивать поездки, устраивать
Главная трудность в том, что ребенку, оставшемуся без семьи, нельзя помочь, просто накормив, согрев его или помыв. С ним происходит гораздо большая трагедия, чем голод, отставание в развитии и лишение каких-то человеческих радостей: он не знает, что такое любовь. Потому что любви можно научиться, только видя любовь, − в постоянном общении с матерью, родными и другими любящими людьми.
Основную тяжесть попечения о детях, оставшихся без родителей, несет государство.
В российской системе воспитания сирот самая распространенная форма − государственные детские дома. Главное, что дает ребенку государственная система, − это социальные гарантии: жилье по выходе из детского дома, право на бесплатное второе образование и др. Однако с делом воспитания государство не справляется. По данным Генеральной прокуратуры, 10% выпускников государственных детских домов кончают жизнь самоубийством, 40% (!) становятся преступниками, 40% − наркоманами и алкоголиками и только 10% находят достойное место в жизни.
...И её лицемерное "содрогание" по поводу показанных сюжетов-это для дураков...
В Питере... Пробовала снег чистить, но плохо получилось, поэтому пошла на повышение...
Так школа -то комсомольской активистки!
Как партия скажет, так она и ответит есть...
будущее... И были такие Матвиенки, которые были на всё способны ради карьеры...
...мерзкие либерастные фарисеи....уже двадцать с лишком лет целенаправленно оскотинивают народ, в том числе и при помощи СМИ...а тут вдруг решили показать удивленную физиомордию....
Этот Иванов бы про своих детей бы рассказал, как они такими выросли...
...Себя и своих потомков эти господа уже обеспечили "по самое небалуйся"...в смысле, до седьмого колена...
Это они так считают!
Только история знает массу примеров, когда эти потомки спускали всё за несколько лет...
Я не уверен, что сам Сергей Иванов и Путин доживут до спокойной старости!
как вспомню..что она говорила про людей пострадавших в Крыму....этой с.... надо таких надовать..
короче про Вальку не надо..сразу только мат..
P.S. Я бы предпочёл второй вариант, учитывая, что эта (матерное слово) сотворила с моим родным городом. Только Гитлер "отличился", наверное лучше, устроив блокаду Ленинграда, однако, город выстоял. Извините, дальше о пидараске-матвиенко исключительно матерные слова. Ещё:
http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=6364&Itemid=39
(Детоцид под маской ювенальной юстиции)
пидараска-матвиенко является инициатором этого людоедского закона.
http://dymovskiy.name/archives/21902
или
http://www.youtube.com/watch?v=cUzK8gVvowA&feature=player_embedded
("Требовательный народец….")
Или же что-то случилось и в Крыму?
от.....и до.Как их волнуют наши дети,особенно Матвиенко-слезы на глаза наворачиваются.
(Детоцид под маской ювенальной юстиции)
P.S. Для зело неумных модераторов поясняю, что слово "пидараска" матерным НЕ является. Да, это слово грубое, однако не матерное.