Как Никиты стали на Украине Мыкытами
С 1 января в стране вводятся биометрические паспорта, в которых русскому языку места уже не будет.
«Пророссийская» Партия регионов вместе с президентом Виктором Януковичем продолжают сдавать одну за другой позиции русского языка, да и вообще идентичность русских Украины. На днях было проиграно еще два боя.
Впрочем, для Януковича и его команды один из них боем вообще не являлся – они сами подготовили и проголосовали за закон (а Виктор Янукович его подписал) «О едином государственном демографическом реестре», который предусматривает повсеместное введение с 1 января будущего года биометрических паспортов. Казалось бы, какие претензии можно предъявить к этому документу с точки зрения русского языка и идентичности? Ведь против «биометрики» в других странах, как правило, выступают из-за того, что всеобщая «чипизация» населения является вторжением государства в сферу личной жизни. Украину эта опасность с принятием нового закона, разумеется, тоже не миновала. Но в дополнение к ней введение биометрических паспортов стало еще одним ударом по языку и идентичности русских Украины.
Дело в том, что на считанных квадратных сантиметрах электронной карты - а именно таков формат биометрических паспортов позаимствовала у Евросоюза Украина – можно разместить лишь минимум текста. Вследствие этого имя и фамилия обладателя такого «паспорта» будут написаны там только на одном языке. Нетрудно догадаться, на каком. Ну, а в мове нет таких имен, как, например, Никита или Николай и Владимир. Все граждане Украины с такими именами после получения биометрических паспортов «автоматически» станут Мыкытами, Мыколами и Володымирами. Ющенко, да что там Ющенко, тот же Тягнибок не могли ранее мечтать о столь повальной «украинизации» (до сих пор в паспорте гражданина Украины можно делать запись и на русском языке)! А Партия регионов с Януковичем возьми да и сделай это! И знаете, чем регионалы объяснили необходимость введения «биометрик»? Оказывается, это требует от Украины «цивилизованная» Европа!
А раз это требует Европа, то на какую-то там идентичность русских можно наплевать.
Ну, а второй за последние дни удар по русскому языку был нанесен 20 ноября в стенах Рады. Там, правда, регионалы попытались устроить бой, но драку проиграли. А потасовка началась после того, как оппозиция провалила окончательное голосование законопроекта «О дошкольном образовании» (в первом чтении он был принят еще 5 июня), подготовленном регионалом Вадимом Колесниченко (автором недавно принятого языкового закона). Для судеб русского языка закон «О дошкольном образовании» важен тем, что он предоставляет родителям право выбора языка воспитания в дошкольных учреждениях.
Сначала регионалам и их союзникам в ходе голосования не хватило всего 4 голосов – «за» проголосовали 222 депутата при необходимых 226-ти. После этого вице-спикер Адам Мартынюк, представляющий фракцию Компартии, объявил повторное голосование, что вызвало бурный протест среди оппозиции. Несколько десятков человек подбежали к трибуне президиума, пытаясь сорвать голосование, в зале возникла потасовка. Переголосование все же состоялось, однако во второй раз законопроект набрал всего 215 голосов.
Оппозиционеры ликовали, сообщает «Однако». «Только что в зале Верховной рады мы не позволили регионалам и коммунистам принять закон об уничтожении украинского языка в дошкольном образовании. Это важная победа», - торжествовал известный депутат-националист Андрей Парубий. «Со схваткой отстояли украинский язык в дошкольном образовании - не прошел закон. Адам Мартынюк дал «слово коммуниста», что больше не поставит - увидим чего оно стоит», - заявил еще один оппозиционер Вячеслав Кириленко. Представители Партии регионов пока что произошедшее никак не прокомментировали. Теперь закон будет рассматривать уже новоизбранный состав Рады. И тоже не факт, что он его утвердит.
Вот так борются за русскую Украину «пророссийская» Партия регионов и ее неформальный лидер Виктор Янукович.
Комментарии
Вона заснула:
цар Микола
Її приспав." (Т.Г.Шевченко)
Все мы учимся понемногу чему-нибудь и как-нибудь.
Удачная политическая операция европидарасов.
я вот тут подумал... чтобы Украина не страдала от москальского ига - подарим Крым туркам, львов и подобное говно - пшекам, а восток возьмем себе. ты куда пойдешь - к туркам, пшекам или утопишься?
Предлагаю Псков, Смоленск и Брянск воссоединить с Беларусью, Кубань с Украиной, Курилы с Японинией, Кенесберг с Германией, Карелию с Финляндией, Республикам дать независимость, а оставшееся дерьмо вкключить в состав новой Монгольской империи - КНР.
Русины русинами и остались, а для выродков - смеси турок, татар и всякого сброда, гордое имя русский, русин действительно стало противным, так как они оборвали предательством родовую связь.
Удивительно, каким ещё образом ты появился на свет? Не иначе из пробирки ))
Из моих наблюдений за украинцами и москалями, могу одназначно сказать, что звериным варварским поведением отличаются москали, москальский народ состоит почти полностью из генетического мусора. Подлость, продажность и бандитские наклоности являются стандартным набором четр типичного москаля. А вот украинцы обычная европейская нация нечем особым не выделяющиеся.
Т что ты шестерка на меня настучала и мне заблокировали профиль доказывает мои слова.
Из этой фразы можно сделать вывод что ты гомосек.
и откуда же такое чудо "нарисовалось"? я о тебе, конечно.
Из вашего коммента выходит, что вы либо с очень рассеянным сознанием, что свойственно шизикам, либо не можете прослеживать логических цепочек, а это олигофрения.
Да, ты прав.
По моему это связано с выводом нечистот из организма. А ты о чем подумал?
В России столько языков национальных можно понаделать - Архангельский,Костромской и т.д. -
в каждой области свой диалект
Это что? Новое слово? Или говно во рту мешает?
Есть свидетельства, что некоторые гетманы Правобережья настойчиво искали любви турецких султанов (изветстных своей педофилией и гомосятиной). Когда призванная гетманом османская армия пришла на Русь в 1672-73 годах Дорошенко даже в подарок своему любимому другу Мехмеду IV приказал отправить в Турцию, в его гарем 500 украинских мальчиков и девочек в возрасте от 10 до 15 лет. За что получил ценнейшие подарки: бархатный колпак, отороченный собольим мехом, золотую булаву, коня с богатым убором и даже халат (наверно чтоб ложиться рядышком). Крымскому хану Дорошенко тоже хотел понравиться очень. Подарил хану 200 невольников из левобережных казаков, а для всех его татар — дозволение брать сколько угодно людей в неволю из окрестностей Чигирина.
Естественно, если он попросил называть его своим именем без перевода на российский манер.
Вы же Майкла Джексона Михаилом не называли? Джеков Яшами не называете?
Иван Севостьянович Бах?
Только тупизна, которая не знает ни русского, ни украинского, а только матерный и феню, вякает про такую дурню.
А русских людей среди них и нет. Есть только быдлота, которая русское слово вставляет через два мата. И вякает про русский мир.
Армия со 162 тыс. человек усилена до 312 тыс., флот, в 1757 г. состоявший из 21 линейного корабля и 6 фрегатов, в 1790 г. считал в своём составе 67 линейных кораблей и 40 фрегатов и 300 гребных судов, сумма государственных доходов с 16 млн руб. поднялась до 69 млн, то есть увеличилась более чем вчетверо, успехи внешней торговли: балтийской — в увеличении ввоза и вывоза, с 9 млн до 44 млн руб., черноморской, Екатериной и созданной, — с 390 тыс. в 1776 ...
А понятие "лярва" - это синоним злой, лицемерной или же падшей в нравственном смысле женщины.
И просто противно читать, как защищают здесь неоторые это конченное лядство. Наверное понятия честь и мораль уже совсем для них атрофировались.
Я о Екатерине как о государственном деятеле. Все остальное это ее личное дело.
Али потомки тех, кто последнее зернышко у советских детишек отобрал в 1933-34????
А в общем, высосанная из пальца проблема, и автор просто продолжает сосать тот же палец.
Мне по барабану какие буквы в моем паспорте: кирилица, латиница или иероглифы. Сам я свое имя знаю. Мои друзья называют меня тем именем, которым я назвался. А если на границе пограничник назовет меня Володымыром вместо Владимир, или Николаем вместо Мыколы, я могу и перетерпеть.
А ты, судя по скорости штамповки комментов, на службе и работа у тебя сдельная?
Втирай кому другому - вас видно с первого коммента.
Продвижения тебе по службе.
Это ты в чатлане рвешься, а меня вполне устраивает быть пацаком.
Ты все мои комменты прочитал? Просто свидомитов я знаю столько с Украины.
С Таджикистаном дискутировать не интересно. А свидомиты русский знают. И претензии имеют на свой отдельный взгляд на историю, экономику и политику.
и почему " с Сочи под "дурачка". Я там все побережье облазил в свое время. И Крым тоже.
А как удается комментарии по одному в минуту штамповать? И почему два разных ответа на один мой комментарий?
А что, платят еще за "информационную войну"? Где касса?
Где 2 разных.....?
1.Ты даже про "чатлан" все знаешь. До буквы. И их продвижение по службе Почему мне "удачи", если я дембельнулся еще в 1991 году весной????? Под "Лампаду"..... и песню Газманова "Я сегодня не такой как не вчера..." Талькова....."Господа демократы 19 века..."
2.Спасибо конечно за пожелания, но службу я закончил в мае 1991 года с "чистыми погонами" и чистой совестью. В звании рядового СА.
А как удается комментарии по 1000 букв ежеминутно вбрасывать:?
А говоришь, что не знаешь где касса. Врать нехорошо:)
Ну, трудись, трудись...
К мусульманским фамилиям тоже это "ов" подописывали и ничего...
это сочетание звуков мне больше нравится) то НИКТО не имеет право мне менять фамилию без моего согласия
А ты с какого города, если не секрет?
Хирург молодец! Мастер!
Я из Севастополя, а ты?
Добровольно на Колыму и в Сандармох все добирались тоже.
В Украине, кстати, я не знаю ни одного добровольца, который бы к "-ов" присобачивал "-ко"...
Именно язык простолюдинов в конце 19, начале 20 века и лёг в основу будущего "украинского" языка, к которому деятели вроде Бандеры постарались добавить полького, чтобы новый язык был ну уж совсем непохож на "московитский".
Должен ещё добавить, что слово "Украина" совершенно точно отражает суть данного государственного образования. И на русском и на украинском языке оно означает "край, окраина" чего-либо. В нашем случае, окраина земли польской, пожелавшей век назад независимости.
Фактически, вы подтвердили мои слова. Вы ведь этого и хотели?
http://narodna.pravda.com.ua/fun/470e498c44d85/
Дык это страшная сказка для кацей!
"
окраина
Перевод из «Русско-украинского словаря» ABBYY Lingvo
1) (край, конец) край, род. п. краю, кінець, -нця; (города, деревни) околиця, окраїна
2) (страны, области) окраїна, край, околиця "
http://slovari.yandex.ru/%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0/uk-ru/#lingvo/
А доказательством противоположного есть то, что московиты (русские) преимущественно ОЧЕНЬ СЛАБО ПОНИМАЮТ украинских язык. Мы бы тоже ваш не понимали, если бы не знали...
Пусть плохо, но понимают. И вы бы русский понимали даже если бы не знали (условие одно хорошо знать родной язык). Для сравнения послушайте Белорусскую речь, по началу будете адаптироваться, а потом станете понимать о чем говорят.
А что бы осознать насколько Русский и Белорусский к Вам ближе и показать, что значит непонятный язык вот Вам текст гимна:
Ылын-ылын Войвылын
Джуджыд парма сулалö.
Парма шöрын варыш поз
Кыпыд горöн шыалö.
Лэбзьöй, повтöм варышъяс,
Вына бордъяс шеныштлöй,
Веськыд туйöд нуöдöй,
Коми мусö югдöдöй!
Это гимн Коми Республики. Территория которая на протяжении многих сотен лет входит в состав России. Язык оброс множеством русских слов, но скажите, много вы поняли из того, что здесь написано? нет? Это потому, что Коми язык для Вас чужеродный.
Мы, беларусы — мірныя людзі,
Сэрцам адданыя роднай зямлі,
Шчыра сябруем, сілы гартуем
Мы ў працавітай, вольнай сям’і.
Слаўся, зямлі нашай светлае імя,
Слаўся, народаў братэрскі саюз!
Наша любімая маці-Радзіма,
Вечна жыві і квітней, Беларусь!
И нам и Вам, почти все понятно.
Ну а для Русских читающих эти посты гимн Украины:
Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля.
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.
Душу й тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем, що ми, браття, козацького роду.
Станем, браття, в бій кривавий, від Сяну до Дону,
В ріднім краю панувати не дамо нікому,
Чорне море ще всміхнеться, дід-Дніпро зрадіє,
Ще й на нашій Україні - доленька наспіє.
Ну и какой из этих 4-х языков не родной?
Но не в этом дело - дело в том, что это РАЗНЫЕ ЯЗЫКИ.
Русский был создан на протяжении нескольких столетий из староукраинского (древнеруського) и староболгарского (церковнославянского).
Я вам вопрос задал.
Переехавшие в Израиль бывшие граждане СССР поменяли не только фамилии, но и имена,при чём на абсолютно иные порой , чем прежние.
Измени имя - изменишь судьбу.
Это известно.
----
Итересно что бы сказали в Российском поспортном столе если бы кто то захотел бы сделать запись например на украинском :)