Уголовная ответственность за долги ЖКХ и цена на водку

Правительство Медведева планомерно ведет дело к социальному взрыву. Причем уже без дураков. В Думу вносится на проработку вопрос об уголовной ответственности за неуплату платежей по ЖКХ - хотя профильный комитет Грачева без восторга относится к этой идее, решать будет большинство Думы, подчиняющееся в рамках партийной дисциплины как раз премьеру.

Правительство параллельно запускает еще один предельно чувствительный для России вопрос о ценах на водку. Вводятся драконовские ограничения на курение во всех без исключения местах.



Такие вещи трудно объяснить природной глупостью премьера, хотя это и самое простое объяснение. Либеральное крыло готовится к схватке за ликвидацию двоевластия - и социальные потрясения для него вполне желательны.

Если смотреть на ситуацию именно в таком разрезе - то реплика Александра Привалова может быть дополнена пониманием причин, по которым правительство Медведева так спешит со своими людоедскими решениями: