ФСБ выявила многомиллионный ущерб при выполнении гособоронзаказа
ФСБ обвинила оптико-механический завод в Азове в выпуске некачественного товара для военных нужд и нанесении ущерба в десятки миллионов рублей, сообщает РИА Новости. "Завод выпустил для российской армии изделия, не соответствующие техническим условиям их изготовления", - заявил представитель регионального управления ФСБ.
По данным ФСБ, в ходе изготовления изделий для российской армии завод использовал комплектующие неизвестного происхождения, что привело к выпуску товара, который представлял угрозу для военнослужащих. В связи с этим в отношении офицеров 549 военного представительства Минобороны РФ, ответственных за контроль производства, возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность).
ОАО "Азовский оптико-механический завод" занимается выпуском различных товаров, в том числе автозеркал, швейных машин и коммутаторов.
Из перечисленной на сайте завода продукции к военной можно отнести вертолетные очки ночного видения ОВН-1 "Соскок" и комплект светотехнического оборудования для вертолетов АМИ-1.
В октябре 2012 года власти Удмуртии обвинили в срыве гособоронзаказа завод "Ижмаш" - одного из основных производителей стрелкового оружия в России. Критика в адрес руководства предприятия, впрочем, расходилась с официальными данными о производстве, согласно которым рост производства "Ижмаша" к концу года должен составить 56 процентов.
В ноябре вице-премьер России Дмитрий Рогозин, с июня этого года ответственный за ОПК, положительно оценил ход размещения гособоронзаказа. Он заявил, что в этом году гособоронзаказ выполняется на 10 процентов лучше, чем в предыдущем, - на 94,3 процента.
Комментарии
.
убивать людоедов!
.
гниду людоедскую - давить!
Вы зря смеётесь. Очень хорошая и правильная формуллировка. Поучительно будет всем и частному покупателю тоже.
Если дело завершится положительно - будет очень хороший прецендент. В быту тоже пригодится.
Очень полезное дело.
__________________
Ну,этих-то наверное посадят по этой статье,а вот Сердюкова и других командиров из МО РФ хотя бы по этой же статье,СЛАБО?
Вы этого не боитесь?
С такой радостью призывая сажать всех и вся просто потому, что он жулик по определению?
А если дать волю "свободе" толкования, то под эту статью и дворника можно лет на 5-ть упрятать. За что? - всегда найдётся, был бы механизм отработан.
У меня был как-то случай, лет 10 назад, фирма исполнитель завалила всё дело, и имено потому, что решила съэкономить на комплектующих, ну совсем уж съэкономить.
Так тогда мне сказали, что по формулировке "завод использовал комплектующие неизвестного происхождения" даже дело в суд не примут.
Хотя все пониали, что проблемма была именно в этом.
Вот так.
Происходило это в частном секторе, но смысл тот же.
Чекисты вдруг вспомнили, что они "государевы люди". Спали себе уютненько, крышевали народишко между делом, проснулись, а тут супостат! Подрывает, падло, оборонную мощь Родины!
Но наши чекисты всегда начеку! Хвать гада за шиворот, признавайся, на чью разведку работаешь: на немецкую, японскую, или вообще, не дай Бог, на марсианскую? И ведь признается, холера, никуда не денется. Давно уже доказано, что признание - основа доказательства вины.
Вопрос только в том, что делали наши чекисты в прошлые годы? Что, все было хорошо, никто ущерба Родине не наносил, деньги казенные не пилил, в оффшорах счета не открывал?
Почему только сейчас взялись за дело? Потому что Путин начал якобы антикоррупционную кампанию. Кость народишке кинул, нате, жрите, авось подавитесь. Туда вам всем и дорога.
а наше ФСБ только это поняло??--там что идиоты сидят??
или главный подполковник добро не давал?