В ГД внесен законопроект о наказании за сдачу квартир нелегалам

В Госдуму внесен законопроект, ужесточающий наказание за содействие незаконной миграции, передает корреспондент "Росбалта".   

Поправками в Уголовный кодекс предлагается, в частности ввести штрафы — до 200 тыс. рублей — за неоднократное предоставление нелегальным мигрантам жилья.  

При этом совершение этого преступления группой лиц по предварительному сговору будет наказываться в случае принятия законопроекта лишением свободы на срок до 3 лет со штрафом до 300 тыс.

рублей, говорится в документе.   

Законопроектом также предлагается ввести наказание за самовольное оставление мест, предназначенных для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению или депутации. В случае его принятия нарушителей будут карать лишением свободы или принудительными работами на срок до 2 лет.