Ирак хочет использовать нефть в качестве оружия против США
Высокопоставленный иракский дипломат призвал арабские государства «использовать оружие нефти» против Соединенных Штатов, потому что его союз с Израилем, повышение больше вопросов о верности Ближнем нации Восточной в стране, которая освободила его от жестокой диктатуры.
Шокирующее заявление от демократического правительства, пришедшего к власти только после того, как США и союзники вытеснили кровавого диктатора Саддама Хусейна в дорогостоящей и кровавой войне, обнажило истинную верность ближневосточной нации.
«Ирак пригласит (арабских) министров использовать оружие нефти с целью утверждения реального давления на Соединенные Штаты и тех, кто стоит с Израилем», — сказал Каис аль-Аззави (Qais al-Azzawy) журналистам в Каире в пятницу.
«Экономическое оружие — сильнейшее, будет использовано теперь для поддержки палестинского народа в свете того, чтобы нет никакой военной силы, которая может проитвостоять Израилю в настоящее время», — добавил он.
США вытеснили Хуссейна, заканчивая его кровавое 30-летнее господство в 2003 году в процессе спорной и дорогостоящей войны. Почти 4500 американских военнослужащих были убиты и больше чем 32000 ранены в войне, которая стоила американским налогоплательщикам по крайней мере $750 миллиардов. Эта цифра может превысить $ 1 трлн. с учетом будущих расходов на здравоохранение в плане лечения ветеранов, которые получили ранения в результате боевых действий.
Богатая нефтью страна по некоторым показателям имеет третьи по величине запасы нефти в мире и, наряду с Арабскими странами, такими как Саудовская Аравия и Ливия, обеспечивают США только приблизительно 13 процентами потребляемой той страной нефти, по данным Энергетической информационной администрации.
Но арабские поставщики нефти обладают огромным влиянием на мировые цены через ОПЕК.
Ирак поддерживает ХAMAC и палестинцев в продолжающейся борьбе между ними и Израилем. Борьба усилилась после того, как Израиль начал свою операцию «Столб Защиты» на прошлой неделе, нацеленную на прекращение частых ракетных ударов, которые льются дождем из Сектора Газа. По крайней мере 422 ракеты из Сектора Газа были выпущены по Израилю, чья система обороны «Железный купол» перехватила 130 из них, согласно сообщению армии обороны Израиля. Бригада аль-Кассам, военное отделение ХAMAC, заявила в Twitter, что она выпустила 527 снарядов по Израилю в то время.
Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики порой критикует США, а в последние годы тревожит своими более тесными отношениями с Ираном.
Резкие слова иракского дипломата были произнесены сражу же после того, как Ирак выпустил командующего ливанской террористической группы Хизболла, несмотря на заверения США, что Ирак не сделает этого.
Член палаты представителей из Флориды Гас Билиракис, (R-Fla) который заседает вКомитете палаты представителей по иностранным делам (House Foreign Affairs Committee), сказал, что заявление показывает, что США должны поддерживать Израиль, одновременно работая над обретением энергетической независимости.
“Поскольку сирены звучат над Израилем, мы не должны забывать о миллионах израильтян, которые живут под постоянной угрозой ракетных обстрелов из Сектора Газа. Право Израиля защитить себя является фундаментальным и политика США должна продолжать поддерживать это", — сказал Билиракис. «Я давно выступаю за энергетическую независимость в Соединенных Штатах и я твердо полагаю, что теперь это более верно, чем когда-либо прежде».
Комментарии
Видимо в России идиотизм это заразное.......
1. От предков алкоголь.
2. От расползшихся предков - гашишь (с предшественниками) и героин (с предшественниками).
3. В Новом Свете они кустики коки и мексиканские грибы нашли.
4. Потом они стали синтезировать. ЛСД - экстази.
У меня один вопрос. Если бы жидам Англия в лице Кромвеля не поклонилась бы и жидов из России бы не вышвыривали, то, разве, была бы сегодня такая наркомафия?
0 Удалить
Прочитайте и Вы "заразитесь"! Поймете истинную суть пиндоскшакалов и их пособников!!!
Почему Россия должна по-Конституции не считать двойных сограждан врагами?
Как вы понять то не можете- этим вы не меня, а себя опускаете!
Жду фактов, опровергающих мой пост выше..............
Ройзман меня никогда не тронет сам и без свидетелей.
---Нет. Ничё не продаём!
Вам здоровья не желаю в уверенности, что оно и без пожеланий будет. Доброго Вам здоровья.
Юбочку он с девицы сграбил. Других подвигов нет.
Случайный поступок может многое изменить. Но специально что-то изменить одним поступком невозможно.
Этот мир разрушили ройзманы.
А вам что говорят что фирмы вынуждены были выплачивать огромные штрафы за пересуды из-за некачественного товара?))))))) Но вы не заметили, что на вас со спины наехал каток с надписью монополия. Ведь вы же не хотите рисковать вот так, как они?!)))))))) Тут не о наркотиках, а о услуге безопасности здоровья, которую предоставляет монополист. А если врач говорит больному кушать говно, а больной ему верит, потому что другого врача нет, то он съест это говно!
Так, потролил, потролил- и в кусты?
и таких я могу дать тебе ОЧЕНЬ много!
А ты чем подтвердишь свои высказывания в поддержку сатанинского образования (пиндосия)?
Я тебе говорю, что пиндоскоты и их пособники подонки похуже гитлера! Даю тебе три ссылки подтверждающие это (если надо - дам больше). В ответ же слышу только желчь, ненависть и гнилой детский бред!
Так кто из нас читать по русски не умеет?
Еще раз , для непонятливых- ДАЙ МНЕ ССЫЛКИ НА ОПРОВЕРЖЕНИЕ ТОГО, ЧТО ПИНДОСКОТЫ НАСАМОМ_ТО ДЕЛЕ ВОВСЕ И НЕ СКОТЫ?-ты ведь это мне пытаешься сказать?
ССЫЛКИ ДАЙ? А пока ты не дал мне ссылок- я считаю тебя очень неумным поклонником злодеяний пиндоШАКАЛОВ!
И не забывай -70 % деталей всего на свете (включая ПК) сделано в Китае! А это и комп, и мобила , и авто , и многое другое! Как тебе такой расклад? Или он не умещается у тебя в голове?
А на счет "комуняк"- я не коммунист! Хотя жил при СССР (видимо в отличии от тебя) и помню всё. Было и плохое и ОЧЕНЬ много хорошего! Но сейчас я далеко не коммунист (хотя уважаю их) !
И к стати я так-же неплохо отношусь к демократии!
Но первое коммунисы-либерасты 90-х превратили в обсурд!
А пиндоскоты демократию (истинную греческую) в ДЕРЬМОкратию которую насаждают на крыльях бомб!
А на счет отсталость и экономики - какой внешний долг пиндоскотов? И какой в России и Китае? Кто наращивает и кто снижает темпы экономики? У кого сейчас кризис?
Поверь мне мальчик ( именно мальчик- мышление и манера письма выдает) - скоро , очень скоро мы увидим новый Нюрнбергский процесс над пиндосволочами и их пособниками!
И еще "Техас хочет выйти из состава США" http://neftegaz.ru/news/view/105625
УЖЕ НАЧАЛОСЬ! Все ближе и ближе конец пиндошакалов!!!
Я под столом..............................
Мальчик , я понимаю тебе тяжело осознать что ты не прав! Но привыкай- жизнь штука серьезная!
Еще раз: (последний) я тебе давал/даю ссылки на подтверждение своих слов? -даю!!! Так дай и ты в подтверждении своих! А то получается только эмоции и не более!
Дай ссылку- хоть одну? Или все же -лжешь?
И вот посмотри http://flb.ru/info/45391.html (Счетчик национального долга США) - быстро , быстро циферки мелькают! Посмотри- тебе правда не понравится, но это официальные данные пиндоскотов!!!
Если послушать тебя- то надо набрать кучу кредитов - а потом сказать , что я вам ничего не должен! ............. У-ха-ха.
Набрав кредитов , я тоже буду жить очень красиво- но это не значит , что я долги не буду отдавать+%!
Или так и будешь "отличную" лож толкать?
= 100 баллов за пиндоскотский троллинг!
Дай ссылку? Или меняй ник - троллям здесь не место! Аргументируй, то что ты говоришь- совет (бесплатный) !!!
Короче "ариведерчик", вырастешь поговорим! А сейчас мальчик тебе сюда http://offtop.ru/lts/
Неовер.
Думаю это риторика для публики или вообще деза
Израиль такую многоходовку может проработать
Тут более не США пострадают а европа с Китаем
У США своя нефть есть а там нет
Не так давно Ирак отказался от поставок Российского оружия, при огромных заказах на "американсое".
После таких слов со стороны Ирака, они со спокойной душой могут ввести войска в "зону своих жизненных интересов" - Ормузский пролив. Далее все как по-маслу.