Стрелок из "Каравана" найден мёртвым

Мертвым в Киеве обнаружен Ярослав Мазурок, подозреваемый в убийстве трех охранников торгового центра "Караван" в украинской столице. Пресс-служба МВД Украины отметила, что причина смерти - самоубийство.

Труп погибшего был найден местным жителем, который выгуливал собаку, сообщает ИТАР-ТАСС. Человек, внешне похожий на Ярослава Мазурка, умер от огнестрельного ранения. Рядом с телом обнаружено оружие.

На месте происшествия работают эксперты и оперативные работники. Им предстоит точно установить, является ли погибший Ярославом Мазурком.

Резонансное убийство произошло в конце сентября 2012 года. Охранники торгового центра "Караван" задержали Мазурка за мелкую кражу и завели его в служебное помещение.

Здесь Мазурок из пистолета расстрелял четырех человек. Трое охранников погибли на месте, четвертый получил серьезное ранение и до сих пор находится в больнице.

Убийце удалось скрыться, но он был объявлен в розыск . Видеокадры расстрела демонстрировались по телевидению. Спустя несколько дней киевская милиция установила имя предполагаемого убийцы. Им был назван житель небольшого городка во Львовской области Ярослав Мазурок.

Ранее украинские СМИ сообщили, что убийца охранников киевского торгового центра, якобы, наемный киллер из России. Утверждалось, что на его счету 18 жертв.