Столичным полицейским могут вернуть "мэрские" доплаты
В следующем году «мэрские» доплаты столичным полицейским могут вернуть, сообщил начальник МВД России по Москве Анатолий Якунин в ходе посещения бойцов сводного отряда ведомства, находящихся в командировке на Северном Кавказе.
«После реформы уровнем повышения денежного довольствия в регионах Российской Федерации удовлетворены около 80% личного состава. В Москве, наоборот, именно столько сотрудников не удовлетворены. Мы работаем в этом направлении, сейчас законопроект о возможности введения дополнительных выплат из региональных бюджетов находится в Госдуме», - сказал Якунин на встрече с подчиненными.
«Законопроект о возможности введения дополнительных выплат из региональных бюджетов находится в Госдуме»
Он отметил, что если будет принято решение о том, что субъекты РФ имеют право на доплаты сотрудникам органов внутренних дел, то с нового года так называемые «мэрские» доплаты могут вернуться.
Между тем, Якунин потребовал от бойцов сводного отряда ГУ МВД России по Москве строгого выполнения законов, передает «Интерфакс».
«Я прошу вас не подводить себя и нас, строго следовать букве закона, выполнять свой долг с честью, чтобы мы отсюда получали только положительные отзывы о вашей службе.
Оказывайте помощь местным правоохранительным органам, выполняйте задачи, поставленные министром внутренних дел», - сказал глава столичного Главка.
Он поздравил всех с наступающим Днем сотрудника органов внутренних дел и передал привет от мэра Москвы Сергея Собянина.
«Сергей Семенович просил поблагодарить вас за службу и поздравить с наступающим праздником. Осталось немного, держитесь, не допускайте нарушений служебной дисциплины, слушайтесь приказов командиров и начальников, исполняйте все в срок и точно, и возвращайтесь домой, потому что там много работы. Вы должны прекрасно понимать, что находясь здесь, вы обеспечиваете правопорядок, в том числе и в Москве», - сказал Якунин.
Начальник ЦСН московской полиции Вячеслав Хаустов также призвал спецназовцев работать с учетом особенностей места прохождения службы.
«Мы на протяжении многих лет работаем здесь с чеченской милицией и полицией. Я всегда говорю вам: учитесь находить общий язык с местными правоохранительными органами и жителями. Когда мы отправляем сюда сотрудников, мы изучаем обычаи и традиции, и ставим задачу, не просто приехать и уехать, но помогать наводить здесь порядок», - сказал Хаустов.
Комментарии
разъяренного народа, когда у него лопнет терпение. Прибавят. За счет пенсионеров и бюджетников.
http://www.ng.ru/ideas/2012-11-02/5_siberia.html
-----
А на картинке - начальник ОАО "РЖД" Влад.Якунин, бывший соучредитель кооператива "Озеро" и личный друг ВВП, который никакого не имеет отношения к "мэрским доплатам" полиции
Это как бы между прочим
Нада подкинуть в корыто.
Получается народ слушают один раз в 4 года, потом шушукаются между собой, что сказать народу!)))))))
Это тебе не черные флаги в Казани!
Интересно кому?
Языки-то у граждан Германии, небось, плотно в свои задницы засажены...
Да и за холокост, вроде, еще не расплатились : и конца не видно.
Приятно ли великим немцам быть по факту быдлом в шортах на лямочках? )))
Комментарий удален модератором
Ну, креативные профессионалы-мудераторы! И после этого пытаются учить нас путиноидной жизни!
Комментарий удален модератором