Юрий Любимов попал в больницу
Бывший художественный руководитель Театра на Таганке 95-летний Юрий Любимов госпитализирован в кардиологическое отделение московской горбольницы №23, сообщил во вторник источник в администрации клиники.
«Юрий Любимов находится в кардиологическом отделении, его состояние сейчас стабильно», - отметил источник «Интерфакса».
Он добавил, что Любимова могут посещать родственники и друзья, согласно распорядку, установленному клиникой.
С каким диагнозом госпитализирован Любимов, пока не сообщается.Напомним, Любимову исполнилось 95 лет 30 сентября.
В настоящее время Юрий Любимов сотрудничает с несколькими театрами. В 2012 году на сцене Театра им. Вахтангова он поставил спектакль «Бесы» по роману Ф.М. Достоевского.
Сейчас он работает над оперой А.П. Бородина «Князь Игорь» для Большого театра, премьера которой запланирована на декабрь 2012 года.
Также продолжает работать в качестве режиссера в различных зарубежных театрах.
Помимо режиссуры, Юрий Любимов занимается преподавательской деятельностью в ГИТИСе и ведет мастер-классы за рубежом.
Заслуги Народного артиста России Юрия Петровича Любимова были отмечены многими российскими и зарубежными наградами. Он лауреат Государственных премий СССР и РФ в области литературы и искусства, обладатель Российской Независимой премии «Триумф», премии «Чайка», театральной премии «Золотая маска».
Награжден орденами Трудового Красного Знамени, орденом Великой Отечественной войны 2-й степени и «За заслуги перед Отечеством» 2-й и 3-й степеней, орденом Святого Константина Великого. Неоднократно был признан лучшим режиссером в разных зарубежных театрах.
Комментарии
Не смешно.
А заодно СССР сменил немецкое иго в Восточной Европ на советское.
=
Угу. И установил там советскую власть, а это голод и репрессии. И полная жопа в экономике. А вот США закрепились в Западной Европе по полной. И там все цвело и пахло.
Но это флуд. Тема про Любимова. Возвращайтесь к ней.
Награжден орденами Трудового Красного Знамени, орденом Великой Отечественной войны 2-й степени и «За заслуги перед Отечеством» 2-й и 3-й степеней, орденом Святого Константина Великого.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
И не устает при этом хаять тот же СССР. На какой то передаче ляпнул: мол Бог ему театр выдал , за талант. Ну откажись от наград "мерзкого государства" , верни премии ежели уж такой честный то ?
Он на большее замахивался.
Первый конфликт на Таганке произошел после его возвращения в СССР, когда он захотел ЕДИНОЛИЧНО приватизировать театр со всеми его зданиями и реквизитом. Стать единственным полновластным хозяином, причем не заплатив ни рубля. Этому помешал Губенко.
Сейчас была вторая попытка. И только скандал с утаенными от артистов гонорарами помешал ему в этой прихватизации.
Так что на кону не ордена стояли, а здание в центре Москвы.