Кэмерон призывает Израиль подождать с нападением на Иран
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон призвал Израиль воздержаться от нападения на Иран и подождать "эффекта от санкций", введенных международным сообществом против Тегерана.
По словам Кэмерона, ядерная программа Тегерана может представлять угрозу, но и санкции уже "возымели беспрецедентный эффект".
Тем не менее, британский премьер не исключил возможности международной интервенции в Иран, если власти продолжат игнорировать "беспокойство" международного сообщества, передает ВВС.
Как сообщалось, накануне главы МИД 27 стран Евросоюза приняли новые санкции против Ирана. Они затронут ряд экономических сфер, в том числе энергетику, торговлю, финансовый сектор и телекоммуникации. Помимо замораживания активов ряда лиц и компаний, санкции будут включать в себя запрет на импорт иранского газа и ограничение сотрудничества с иранскими кораблестроительными фирмами и компаниями-судовладельцами.
Ужесточение мер со стороны ЕС в отношении Ирана политики объясняют нежеланием Исламской Республики отказаться от ядерной программы. "В последние пару месяцев Иран и пальцем не пошевелил, не отреагировав ни на одно из ключевых требований, и мы должны усилить давление, прибегнув к санкциям", — цитирует министра иностранных дел Германии Гидо Вестервелле.
Отметим, ранее специальный помощник министра иностранных дел Ирана Рамин Мехманпараст заявил, что вероятность войны между Ираном и Израилем очень низкая. "Так как оборонная способность нашей страны находится на самом пике и очень высока, вероятность начала военных действий против Ирана очень мала", — сказал Менманпараст.
"Разум говорит, что война не должна начаться. Разве что какой-либо неразумный человек захочет все-таки начать это", — предположил высокопоставленный дипломат.
Комментарии
Ну а если серьезно, то это просто маска, а под маской - приказ на войну!
Сначала они с Сирией покончат, чтобы не мешалась.
Без кольта на улицу лучше не выходить.
Но, как видите, результат плачевный. Враг оказался сильнее.
Я согласен с этим высказыванием, потому что:
- они завезли нам страсть разбогатеть любым путём, что делают сами в первую очередь
-мы научились обманывать, машенничить
-почти все должности сейчас получаются за взятки
-у нас процветает убийства на экономической и политической почве
-русские люди, всегда ведущие осёдлый образ жизни, получили примеры, когда можно беспощадно эксплотировать свой народ, а потом, как бы скрыться, уехать жить за границу
- о русских в мире идёт подобная слава:
" В США разгорелся крупный скандал в связи с деятельностью группы мошенников, которых называют «русской мафией». Как пишет газета The New York Post, группировка мошенников из 17 человек, во главе которой стоял Семен Домницер" (чисто русская фа...
А и евреи не все политиканы и создатели воровских схем. Были срели и есть сегодня могучие умы, напрвленные на развитие науки, а не на бизнес. Знакомо вам имя Вассермана. Доказал как дважды два, что будущее человечества за социализмом. И не через революцию, а через развитие техгологий.
зароботал.
Я думаю, только Ольга Скабеева может нам рассказать правду о нём. Шучу.