В соцсетях заставят регистрироваться по паспорту
Думский комитет по СМИ готовит поправки о расширении информации, предоставляемой пользователями при регистрации в «Одноклассниках» и «В Контакте»
Недавно созданный комитет по СМИ, который возглавил депутат Алексей Митрофанов, намерен выступить с инициативой о расширении списка данных, предоставляемых пользователями в социальных сетях.
Инициаторы предложения объясняют это предложение необходимостью борьбы с распространением детской порнографии, клеветы и т.д. Эксперты считают, что пока о закручивании гаек речи не идет, но только в случае, если подобные поправки в законодательство не потянут за собой другие ограничения.
По словам одного из авторов идеи, депутата Госдумы Вадима Деньгина, внесение соответствующих поправок в законодательство будут предварять широкие общественные обсуждения. Для начала эту инициативу планируется обсудить на комиссии Госдумы.
По словам депутата, решение о том, будет ли инициатива оформлена в качестве поправок в закон «О связи» либо как отдельный закон, пока не принято.
- Инициатива направлена на заботу о гражданах и на защиту прав и свобод детей от тех мерзавцев, которые в интернете распространяют детскую порнографию, а также слухи о свержении режима, - объясняет Деньгин. - Если человеку нечего скрывать, то он не будет возражать. В противном случае это наводит на подозрение.
Cледить за тем, чтобы граждане предоставляли достоверные данные при регистрации, полагает депутат, должны органы МВД и ФСБ.
- Прежде всего должен быть расширен отдел «К» при МВД. На работу туда должны прийти профессионалы, - рекомендует парламентарий.
Отдельный вопрос - как выяснить, настоящие ли данные ввел пользователь.
- Не стоит забывать, что существуют осведомители, которых также стоит в большем объеме привлекать к работе. Как бы ни старался правонарушитель, он все равно оставляют за собой «шлейф». Кроме того, в случае выявления правонарушения в Сети, совершенного по чужому паспорту, я предлагаю виновного наказывать вдвойне, - сказал Деньгин.
Депутат не исключил, что, возможно, потребуется предоставлять паспортные данные при регистрации в соцсетях. Это, по его мнению, «нормальная мировая практика».
- Например, в Италии в интернет-кафе у посетителей всегда спрашивают паспорт. И европейцы нормально относятся к данной процедуре, потому что понимают, что данные меры направлены на их же безопасность, - считает парламентарий. При этом он гарантировал, что «огульно и наотмашь депутаты этот закон принимать не будут».
Говоря о том, каким образом данные поправки будут распространены на владельцев сайтов, Деньгин отметил, что с ними будут «проводиться переговоры».
- Понятно, что офис Facebook находится в США. Но если компания открывает офис в нашей стране, то она должна отвечать за контент, распространяемый на территории России. В то же время во всем мире заинтересованы в поимке преступников, поэтому, я уверен, что в процессе переговоров мы придем к взаимопониманию, - заявил «Известиям» Деньгин.
Гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин пояснил «Известиям», что данные поправки - попытка ввести в интернете ответственность.
- Стесняться этого не стоит. Анонимность в Сети создает иллюзию вседозволенности. Поправки направлены на борьбу с этой иллюзией, которая опасна, как и любая иллюзия, - пояснил политолог. - Безусловно, такие нововведения могут завести далеко и привести к тотальной цензуре. А могут и не привести. Всё зависит от того, насколько далеко пойдут инициаторы подобного рода поправок.
В свою очередь, создатель одной из популярных социальных сетей России «Одноклассники» Альберт Попков уверен, что инициатива комитета является абсурдом. По его словам, если законодательно обяжут вводить паспортные данные при регистрации в социальных сетях, граждане попросту откажутся от их использования.
- При большом желании всё в этом мире возможно, но я думаю, что после введения такой процедуры люди просто перестанут регистрироваться, - заявил «Известиям» Попков.
Комментарии
Ну, естественно троллей и клонов...
Но... Россия еще до регистрации по паспортам не созрела
Боротся с иллюзией демократии и правосудия в нашей стране им религия не позволяет?
Вам же нечего бояться и нечего скрывать!!!
", а также слухи о свержении режима" - вот главное, чего они боятся, вот главное, кому они хотят рот заткнуть. А на защиту детей от порнографии им наплевать. Тем более на права детей, мы же видим, с каким рвением они проталкивают закон об Ювенальной Юстиции, с принятием которого будут загублены судьбы тысяч и тысяч детей, а многие станут жертвами этих мерзавцев-извращенцев.
------------------------------------
А меня наводит на мысль, что Деньгин - шизофреник
А вы несете ахиниею про "добрые намерения" и прочее. Мы в оккупации.
Комментарий удален модератором
В том числе, пропадет, наконец, и не нормативная лексика.
Из них всех под реальным именем выступал только Ваня Олигофренов.
А вообще меня очень интересует, каким образом при регистрации в соцсетях будет проверяться достоверность указанных паспортных данных? Или Митрофанов планирует подарить Фейсбуку базу данных ФМС? Благодарность ЦРУ не будет знать границ.
И я почему-то, несмотря на "нормальную мировую практику", ни на одном англоязычном сайте паспортных данных до сих пор не указывал.
Хотя, Митрофанов от ожирения головного мозга может ещё и не то придумать.
А потом обсудим - нужно это народу или нет....
Мировой фашизм начал свое победное шествие с захвата Немецкого народа.
В Германии фашисты не только пришли к власти как в Италии, но и смогли
сплотить народ под их знамёнами. Англичане и Английские Евреи создавали
из Германии компаньона для продвижения колониальной политики, а получили
бездушное чудовище.
Режим Путина это узкий круг воров и приспешников, который пытается
найти оболванивающую идеологию и объединить народ вокруг Мафиозной
верхушки.
Ждут!
"...Так что не тешьте себя... ну и далее по тексту... ))))
Я говорю к примеру за реально крепких ребят с ресурса, кто может неслабо свернуть челюсть в IRL.
В итоге у нас будет своя банда, диктующая свои условия хозяевам ресурса ибо любой бан или удаление коммента повлечет к разбитой голове модератора неустановленными лицами.
Абсолютно точно, что такую же банду сколотят и чурки. Но резни не будет. Мы просто поделим власть над ресурсом в реальной жизни вот и все.
Толпы задротов будут бояться даже пикнуть в сети. И не полицию с митрохой, а нас, простых, крепких ребят, купивших взломанные базы данных из любой соцсети.
Окей посоны, давайте за базар отвечать. За дороги, за медицину, за цены, за то что не будет обмена денег в 90х, за все четыре кризиса.
А потом уж и мы как то за базар ответим.
Комментарий удален модератором
Не берите биты, у чурок есть травматы, берите пацаны с собой сайгу 12 калибра и карабин тигр.
тебя тоже тогда найдут ...."требующие справедливости , народные массы"
Комментарий удален модератором
У всех выходящих в Интеренет проверять паспорта, как в Италии, а у тех, кто не оплатил в срок услуги провайдера - отбирать детей, как в Финляндии!!!
Вычеркиваем.
По рейтингам хы хы хы.
Тут у некоторых такое отрицалово, по десять тыщ минусов, по двадцать пять, что среди этих приятных людей мы выберем самого достойного хе хе хе, против кого вся система.
Ну и он против и в отрицалове и против кума кагбе должен быть.
Ни семьи ни недвижки ничего не должно быть у фюрера.
Чтобы в банах насиделся горемышный, как в карцере.
И чтоб слова его правдивые вызывали жоский батхерт. Короче чтоб и баны были и не меньше двух тыщ коментов система от боязни правды затерла.
У геев логика своя, основана на эгоизме, чтоб только собственная ж была сыта и в теплом месте. На остальных им пох. Здесь только Битие определит сознанье. И то, покуда бьют. Отсюда вывод в необходима неотвратимость бития, чтоб бытие было немного позитивней.
http://www.litprom.ru/thread7658.html читай ептыть. Там вся банда террористов описана. И Ебу Ягеев, самый главный.
Так что за предъяву, необоснованную, я ж терь имею право и заточкой в бок тя успокоить.
А от идиотов мир никак не избавишь. Уменьшить их количество можно. В СССР идиотов было гораздо меньше, ибо социально-экономический строй был справедливее и не было такой необходимости, как только воровать и врать.
http://www.youtube.com/watch?v=gCB6aBHLEFw
все введут к тому, что людей обяжут с чипами ходить (чтобы облегчить жизнь спецслужбам).
идешь на горбушку - там уже куча паспортных данных на дисках - регистрируешься как изя васечкин - и социализуешься напропалую.
кстати, для тех, кто не в теме - штраф за нарушение закона о персональных данных где-то около 500 рублей (и то, если привлечение к администр.ответственнотсти произошло в течение 2 месяцев).
после введения закона "от митрофанушки" - на горбушке будут продаваться не только паспортные данные - но и всё досье на вас, собранное в соц.сетях.
Это между прочим называется "дезинформация" и "паникерство". При Сталине за это... не вы понели...
Впрочем в одноклассниках и вконтактах и так уже всеми способами заставляют вводить номер мобильника, а это считай тоже самое что паспортные данные ввести...
мкад в районе марьино. Где-нибудь около часа ночи.
У того самого, у сына старого Эриксона и тети Сони под Карловым мостом.
Соскок тебе засчитан... за соскок. Чертила ты перезаштопанный рукой дырявого. А может не рукой.
ты тоже будешь аплодировать???
Мнение общества направляют по схеме террора 1936-го года.
Враги, враги, кругом враги.
Там просят документы потому что малолетним нельзя находится в этих местах в школьное время.
Деду, ни бородатому муслику никогда жокументы не попросят.
Кроме всего, там везде бесплатный Wi-Fi, практически во всех кафешках и заправках.
Так что депутат или лжёт, или слышал звон, а не знает где он.
А вообще — инициатива идиотская. Скажу, что гражданин Вануату проживающий в Парагвае...
Он стал умней? Едва ли.
Но раньше, как осел,
Он просто чушь порол,
А нынче - ах злодей -
Он, с важностью педанта,
При каждой глупости своей
Ссылается на Канта.
Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом; они думают, что они самые умные.
или после службы в армии
или по выходу из дурки со справкой о вменяемости
...короче, что б с бумагой и за мзду (крысам не хватает на крысят)))
По белкой чего не придумаешь.
Как сообщает пресс-служба президента, данный указ подписан в целях обеспечения свободы массовой информации и создания условий для получения населением социально значимой информации.
Указом президента постановляется, что общероссийские обязательные общедоступные веб-страницы являются обязательными для распространения на всей территории РФ и бесплатными для потребителей.
Президент опроверг распространяемые на западе слухи, что общедоступной будет только одна страница. "Их будет целых 8" - заявил Владимир Путин. В список общероссийских обязательных общедоступных веб-страниц вошли: "Газпром", "Первый канал", "Владимир Путин", "ФСБ", "МВД", "Дмитрий Медведев", "Владислав Сурков", а также "Только Правда" (источник новостей для депутатов Думы)
Кроме того все перечисленные страницы будут ссылаться друг на друга, "давая неограниченные возможности российскому пользователю всемирной сети" - сообщает пресс-служба пр...
Да и вообще после борделя человек вполне может следить за нравственностью народа......
Митрофанова выгнали из ЛДПР, выгнали из "Справедливой России" и из этого комитета выгонят. Митрофан - это очередной клоун Путина и ЕР.
На каждого КГБэшника найдется...специалист
Настоящий Ф. Достоевский, имел отчётливые антисемитские воззрения, как и этот тут, с ником.
Возможно, его (этого) уже стоит привлекать за разжигание, да сообщить в "Шин-Бет" - так, на всякий случай. Они там с такими не церемонятся...
Был "федя" и вдруг - куда-то делся.
Недостоверно получится, однако.
Бздят за свои хомячковые шкурки и набитые до отказа щёки?
А-а, Вы-то своих различаете - по запаху отовсюду, а для большинства все они - говно.
Про СССР возражений нет. Только перекрасишься, и не замеишь, как...
Присягу давал же тогда? Вот и это...
Бедный Достоевский, знал бы ты кто твоим именем пользуется....
У вас же главный мощный интеллектуал там - Андрей Исаев - ну пипец, бля, чмошник.
Его Навальный (при всех сомнениях) распял всего несколькими репликами, у Андрюччио чуть парик не отклеился:
http://www.rusnovosti.ru/programms/prog/183716/
за 22.09. mp3
И всё. И сдохни, ты ж думаешь, а это можно только жЫдам.
Добрый день! Один раз задал тебе вопросы, ты почему то их проигнорировал. Попробую ещё раз, интересно же!
Меня давно мучают сомнения. Столько раз ты лоханил и сам сайт НЛ, и его поситителей - белоленточники, госдеп, да хомячки. Но что же ты такой образованный, культурный, просто супермен опустился до этой клоаки??? И не просто опустился, а и выгнать тебя отсюда НЕВОЗМОЖНО! Тебя в дверь, ты в окно! Тебе один аккаунт заминусует, ты на этот случай ещё, как минимум 2 создал, с теми же аватарами, ну и почти теми же никами! А сколько у тебя ещё аккаунтов с другими никами? Зачем пачкаешься? Брось это грязное дело, займись созиданием. А мы, твари божьи, сами тут потопчемся! Идёт? Или, всё таки, сурковские сребрянники, полученные за тот понос, который ты здесь льёшь, спать не дают!
За 3 года три ФД, с мишкой в аватарке, сделали около СЕМНАДЦАТИ ТЫСЯЧ комментариев!!! Делим на 1 1оо = БОЛЕЕ 15 комментов В ДЕНЬ!!! БЕЗ ВЫХОДНЫХ, ПРОХОДНЫХ И ПРАЗДНИКОВ НА ПРТЯЖЕНИИ 3 ЛЕТ!!! Если всё таки были выходные и отдыхи, то ежедневное количество зашкаливает!!! Это что же заставляет высококультурного и особоодарённого чела с таким остервенением в дерьме копать...
и порнуха нужна, все нужно.
а если, федор тебе хочется дисциплину, то вон армия пожалуйста.
Останутся только коммерсанты, которые будут толкать свои "продукты" друг другу :))
Похоже, Митрофанов совсем торкнулся. Интересно, не боится он там гулять по Москве?
Разного рода площадки потому и привлекают людей, что дают возможность высказаться достаточно откровенно, не оглядываясь на своё реноме и другие условности. По крайней мере, не рискуя получить в ответ что-то очень личное... :)
При этом, обратите внимание, что все разумные люди прекрасно понимают, что для соответствующих служб узнать их фамилию - задача на пять минут работы.
Я бы сравнил эту ситуацию с карнавалом - не так уж трудно узнать кто под маской, если очень захочется узнать, важна сама возможность не соблюдать многие условности.
Что касается хулиганов, то - были, есть и будут. При любой погоде, это не от регистрации зависит, а от того, что у человека внутри.
:-))
Как может извилина быть прямой?
Как вообще можно доверять человеку, выступившему продюсером порно-фильма и поп-группы, пропагандирующей лесбийские взаимоотношения ("Тату")?!
Да судя по формулировкам уже и не стесняются своей серливости ". . . детскую порнографию, а также слухи о свержении режима . . ".
Только пример неудачный, одно дело в "клуб" приходишь, а другое тебя принуждают.
"Безусловно, такие нововведения могут завести далеко и привести к тотальной цензуре. А могут и не привести".
Дебил явно не догоняет, что если есть жопа, то рано или поздно из нее попрет дерьмо!
Но народ в большей части этого не понимает и матерят не виновного клерка.
Но народ в большей части этого не понимает и матерят не виновного клерка
Только ради этого стоит жить.
и живи не тужи. А что еще человеку надо для хорошей жизни.
Постоянно выдергиваются какиет о факты из дикозападного законодательства и практики, без показа полной картины.
Самое интересное, мне казалось, что этот бред должен вызывать если не раздражение то хотябы улыбку. НО поговорив с рядом людей (причем отмеченных образованием выше среднего) заметил - работает. Люди настолько погружены в свои дела и проблемы, что им лень вдумываться в подробности.\
Вот как то так, если кратко.
Можно еще проще при продаже оборудования регистрировать его на пользователя. нет, это не бред, вспомните до 90х все печатные машинки были зарегистрированы.
Вот записывать данные при покупке можно, только и это фуйня, поменять сетевую не проблема.
http://hedrook.vho.org/volot/#21
http://hedrook.vho.org/volot/#21
http://hedrook.vho.org/volot/#21
Короче я знаю точно, радо сему будет управление К. Остальным по разному. Кто выкручиваться начнет, а кто просто общатся на сервере котоый зарегистрирован гдень то в маями. :)
Безусловно, часть народа отсечется.
Да и через анонимы особо не поползаешь, если по 20 $ в месяц платить.
так мо я его (жульверна, вроде как не обижал).
Тут надо учитывать, что наши правители всегда будут опаздывать всегда к продвинутым личностям. НО, мне закроют доступ в легкую, ну и хрен с ним переживу. Или спутниковый интернет подключу, будет желание. Тарелки есть а оплачивать ныне можно и через пайпэл.
Если это не так, то кто бы объяснил, зачем они планируют встроить банковскую карточку в паспорт?
Ведь ёмкость памяти позволит вписывать туда что угодно - биографию, участие в какой-либо оппозиции, даже мифической, частоту посещения "аль-харамов", и т. д.
И если что не так - Вас просто исключают из жизни, обнуляя счёт (ЖКХ, штрафы), и ставя метку "неблагонадёжен", "критиковал действия власти в инете" - и вот - Вас уже никуда на работу не берут. Итогдалие. И всё это будет сделано с благословения Синод-риона и муфтиятов, и под апплодисменты "активистов" типа Дугина и др.
Можно уже кино снимать, типа "Апокалипто" Мела Гибсона..
- это для того чтобы убедиться, что это обычный гражданин и неуверен, что данные паспорта фиксируют. Предлагаемая практика - это будет подспорье для любого вида мошенников, воров и аферистов.Адекватный человек полностью засвечивать на весь мир свои данные не будет и пошлет все сети "в болото тюльку ловить"." На странице разместят копию всех страниц паспорта и фото посетителя в трех ракурсах" - досье "их разыскивають Ми(По)...- я."отдыхает.
Как можно полезную идею извратить. Если надо найти пакостника или преступника, то фамилия и адрес не нужны - по порту выхода в инет определяют адрес, хозяина берут за хозяйство и он отвечает кто гадил или сам несет полную ответственность за предоставление своей "клавы" - аналогия заимствование оружия для убийства - соучастие в нем.
Или у них мозгов не хватает - жиром заплыли или обленились"мышей"ловить и чистить от помойных крыс.
И, думаю,что "паспортизация" в инете будет не только на этих двух сайтах,задействуют вообще весь инет,никуда не выйдешь,не "показав" свой паспорт,чтоб буква "К" всегда знала кто и что говорит нехорошее про вертикаль и тандем - 37 год возвращается со своими доносчиками и судами.
поищите что такое TOR (The Onion Network Routers), а также узнайте, почему TOR использовал ВМФ США.
ЗЫ: если отдел "К" сможет вскрыть цепочку TOR из 10-15 серверов, каждый раз подбирая 1024 битный ключ к асимметричному шифру ( а задача сводится только к перебору вариантов, ибо НЕ СУЩЕСТВУЕТ алгоритма разложения на множители большого целого числа, на чем и построены асимметричные шифры) - то если учесть, что на каждый вариант подбора будет тратиться 1дж энергии, то НЕ ХВАТИТ ВСЕЙ ЭНЕРГИИ ВСЕЛЕННОЙ =)
Остается вариант "кривости" реализации TOR - но текст открыт, и ошибок пока не найдено.
Митрофанов, - ты больной на всю свою головку ))))
Да, про "троллёж". Не стОит называть так все, с чем ты не согласен.
Чего ты тогда на форумах сидишь тусуешься. Не стыдно, жлобяра такой вымахал и сидишь тут пропутинскую пропаганду толкаешь, "неполживую".
Что толку от твоей физической силы? Ну а у другого елда 25 см и что? Есть повод для гордости?
И кстати, зачем ты угрозы пишешь мне в ЛС, типа ты найдешь меня и применишь физическое насилие? По-твоему так должен поступать любой "неполживый" русский патриот-запутинец?
Ответь за свои слова то, путиноид
Там же полно выдуманных людей и клонов.
Реальных людей меньше половины!
а что и кургиноиды уже появились тут отстаивать "элегантные" инициативы митрофанова? шеф щадание дал))
Ну, кто бы сомневался.)))
У нас, поди, и цены поднимают по многочисленным просьбам дорогих россиян и исключительно в их интересах...
Меня аж передернуло от этой фразы. Просто верх цинизма.
Такая мразь как Митрофанов или этот Деньгин, прямо целыми днями пекуться о заботе граждан. Основная их задача разумеется контролировать антиправительственно настроенных россиян, которые организуются и координируются в российских соцсетях. И этот закон о цензуре в интернете и был сделал именно для оппозиционно настроенных россиян, а не на борьбу с детской порнографией.
Про европейские интернет кафе, мол там надо предъявлять паспорт, это просто феноменальная ложь.
Я ходит в инет-кафе и в Италии, и в Германии, и в Чехии, абсолютно никто не спрашивал паспорт. Платишь деньги за час или полчаса сеанса и сидишь, занимаешь чем хочешь в инете.
И как всегда, взгляд на Европу у российских едросиков только тогда, когда это выгодно им.
Про европейские зарплаты и уровень жизни Деньгин не сказал ни слова.",
В банках, коллекторских агенствах, у бандитов давно используются методы поиска информации по данным соцсетей.
Лично у меня есть база данных от страховых компаний по Москве за 2012 год. Купил не скажу где и за сколько. Там и адреса и паспортные данные и номера авто. И места работы кстати.
Есть и база данных по ЕГРП. То есть уже несложно сделать выборку - у кого есть недвижка, сколько, каие машины и где работает. Пробиваешь где работает и ждешь пока чувачок поедет в отпуск.
Об этом он или она сама же насвистит у себя в бложике.
Дружишь с мусорами и знаешь все адреса подключенных к сигналке квартир. И знаешь куда и как войти.
А теперь хочешь убивай, хочешь грабь, хочешь обворуй квартирку или укради машину.
А там кто нибудь из Росфинмониторинга торганет базой по лицевым счетам клиентов и где у кого бабки.
Все в России, великой и могучей, не посланной нах даже тюрцией по сирии, продается.
И тогда такое начнется, шо мама не горюй.
А сколько психов типа Чикатиллы не будут искать так свои педофильские жертвы...
И вот, маньяк видит фотки девочки или мальчика школьников. Он перестает передергивать затвор в ванной, он быстренько найдет самых красивеньких и беззащитных. Опа - родители алкаши, вот гуляет там то, дружит с такой то. АГА. Вот и на яндекс картах маршрут жертвы просчитает.
Выберет время и место и чик по горлышку жертвы бритовкой и надругается.
Возьмет расчленит и будет дома месяца два шашлык кушать.
Или к примеру на форумах так будет:
Ник Федор Достоевский, Соломон Абрамович Шниперсон, паспорт серии ъххххх номер хххххх
Проживающий по адресу ххххх, вы тут не звездите то, а погасите задолженность за электричество и квартплату за февраль 2009 по октябрь 2012. С уважением администрация ЖЭК.
Или слышь, заткнись, ты техосмотр прошел? Штраф погаси сперва, оратор. С уважением, ГУ Гибдд цао г. Москвы.
А прикиньте сколько гопоты с провинции будут ездить на электричках насиловать женщин в Москве.
Нужный.очень более хороший закон готовится.
Ходить в цирки и смотреть петросянов будет уже незачем...)))
это как ящик пандоры. он открыт - теперь начнется вакханалия (если кто-то думает ,что начнется закон и порядок - глубоко ошибается).
Начнём с того, что данная поправка, как заметили многие комментирующие, нарушает закон "О персональных данных".
Второе, с каких это пор «Одноклассники» и «В Контакте» получили лицензию СМИ, если ими занимается соответствующий комитет?
Третьте. Большинство пользователей Сети не шифрует трафик, не маскируется под проксями и вообще не прибегает к всяческим ухищрениям, потому выследить их соответствующим организациям как пить дать, ведь провод в глобальную сеть мы тянем домой по паспорту, да и сим-карты тоже без паспортов не выдаются.
Четвертое. Почему митрофанова не лишили депутатской неприкосновенности после того, как он в деле со взяткой засветился? Вон лишение депутатского мандата Гудкова как по ТВ мусолили, а вот новость с митрофановым промелькнула и утихла...
P.S. ВКонтактик уже давно для восстановления забытого пароля к странице просит скан паспорта, если страница не привязана к мобильнику (который привязан к паспорту), так что мы все уже под колпаком, зачем ещё что-то придумывать?
Я пердставляю даже как обсирают митрованчика на форумах гы гы гы. Обиженный толстячок отакуе.
"Россия, знай - ушла она,
Так называемая "гласность"
А вот теперь госбезопасность
Запишет ваши имена..."
Убивать надо соцсети. Это зло номер раз в Сети.
А в Италии интернет кафе перестраховываются, от хакеров потому что IP статичный.
какой дурак будет регистрироваться по паспорту.
Так я и знала. что этот жирный Митрофан прикидываясь в оппозиции власти, будет во главе комитета СМИ вводить цензуру.
Не все перестанут регистрироваться...
Человеку без камня за пазухой - чего бояться?
Это же Роиська, как ни закрывай базы ихбвсе равно украдет какой нибудь айтишный обмудок прямо в организации за тайну данных то и отвеыающей.
Это непреложный закон социума - всегда самые новые открытия используются во вред социуму криминалитетом.
К примеру ацитиленовые резаки.
Все эти данные давно есть у гуглей. Роиьски срани депутаты не хотят платить гуглям, а создать свои гугли с блекджеком и шлюхами у них нет ни мозгов ни сил ни возможностей.
не слушайте этих несчастных! авторитетно вам заявляю,как специалист(бывший):
" ни одному настоящему спецу,никогда,даже вголову не придет,сидеть целый день .... и копаться в дерьме, типа "ОДНА БАБА СКАЗАЛА!"
....а дебилов типа достоевского и"К", которые тут людям угрожают,я лично предупреждаю,что если долго будете себя мнить и выставлять здесь агентами всевозможных спец служб,неприятности-гарантирую!
говорите все и что хотите и никого не бойтесь!
конечно, это не для защиты детей
конечно, это нужно для контроля граждан
поводок натягивают все сильней и сильней
поправку примут
левада нужные соцданные соберет
Что ни фраза, то праздник какой-то. :) И разницы между педофилами и оппозицией не видит и "приличному человеку скрывать нечего". Нет, вопрос о психиатрической экспертизе депутатов стоит как никогда остро. Понятно, что выборы прошли, стесняться нечего, но особи вроде этого Деньгина вообще же ни в какие ворота не лезут.
Сейчас, после появление оппозиционно настроенных граждан, депутатики про пиратство в инете уже и не вспоминают. Новые задачки у них появились в интернете, запретить людям координировать свои действия, направленные на борьбу с бандистким и вороватым путинским режимом.
Компьютер или планшет сольет информацию об имеющейся у вас пользователи музыке, видео, книгах и посчитает, что тут используется нелегитимно, в каком объеме.
Допустим 2389 контрафактных песни. По доллару с песни и еще два доллара штрафа.
Иск предъявить то правообладателт смогут легко.
И вот гражданин у вас обнаружено пиратского контента на 195 645 долларов.
Операционная система взломанная? Да вообще вы уголовник.
Оплатите пожалуйста до 12.12.2013.
А не то, арестуем квартирку, машинку и будем судиться.
Иск то теперь знаем куда прислать.
Все законно!
Круто! Представляю читающего фамилии офицера отдела К, ржущего над полным списком имен и фамилий.
Та сеть которая это введёт, получит отток пользователей, к другим которые такой фигней не занимаются. Если проблема в том, что у соц. сети офис в России, то его будет не сложно закрыть.
спите теперь спокойно,вы выполнили свою программу. общайтесь. вам осталось только надеяться,что вами не прийдут когда-нибудь, за то,что вы ...
п.с. у Митрофанова есть проблеск сознания, но такого я от него неожидал. Комитет при СМИ...))
на прочие зоны законы безумного митрофанова не действуют!
vk.com находится в Германии - ушел летом - митрофанушка в пролете )
закрыть все невозможно
Конечно и тогда выход найдётся, но это будет для многих сложно.
Россия - страна непуганых идиотов...
Есть куча других сайтов.
запомните! тому,кто кладет к карман, к примеру миллион долларов в месяц,абсолютно "пилевать" на лай из-под забора! т.е. на всех, кто только болтает,а укусить не может!
а посему,я обещаю-вам соцнеприкосновенность!... а проще-хух на вас .....или говоря депутатским языком(я это слышал лично):" пускай-она .... стучит по клавишам-рванина эта вся ...."
Это в каких странах в соцсетях по паспорту регистрируют?
Вообще, похоже на "распил" со стороны Митрофанова. Это сколько ж денег он затребует на операцию!? Ради чего? Ради нескольких тысяч политически озабоченных.
Читать противно диалоги, полные невежества и грязи!
Что есть социальная сеть, а что нет?
так это только начало. сначала - паспорт, потом анализы, потом спец.разрешения, потом вообще - всё только за деньги - плата за интернет не в счет. а что у нас г-во очень заботится о законопослушных гражданах? вы, навреное, ни разу с правоохранительными организациями не сталкивались, вас ждет удивление. погуглите, посмотрите, как просто взять кредит по чужому паспорту, а бедный законопослушный гражданин потом бегает по судам и доказывает, что он не верблюд.
во-вторых, если порно не исчезнет из интернета, митрофанушка готов застрелиться? как же -как же - надо отвечать за свои провалы.
в-третьих, что наша власть так боится - правды???
в-четвертых, после паспортизации - таким как митрофанушка, покажется все малым, и они начнут требовать, чтобы люди выкладыали свои анализы в интернет ...
вывод - государство лишает людей приватности - якобы под темой "заботы".
ворье-убийцы по городам бегают, чинуши воруют , а этои только и думают, как побольше народу упечь в тюрьмы. дуроломы.
И обязательное прохождение венеролога с практологом... С заключением главврача на гербовых бланках и с двумя сургучными печатями...
МАРАЗМ -- крепчает...
Это между прочим называется "дезинформация" и "паникерство". При Сталине за это... не вы понели...
Щас обоссуся...
Да плевать на отдел К , могут - молодцы, флаг в руки. Те кому надо скрыться- скроются, да хоть паспорт украдут...
Но лично я буду почту по старинке отправлять и в гробу видел соцсети. Может для них перечислить всех любовниц своих? И внебрачных детей? Меня раздражают вопросы в одноклассниках про - вы родственники? вы друзья? , сослуживцы? Да какое ваше дело? Вот у меня встречное предложение- в обязательном порядке всем депутатам иметь свои странички с описанием имущества , доходов... включая родственников
Митрофанов человек в возрасте, инф-технологии для него - тёмный лес.
Так откуда такие запросы? - если у Органов вся инфа о пользователях есть. Если нет - не составит труда получить в короткие сроки.
Единственные объяснения - для удобства гешефт-махеров. Или заказ со стороны, но отнюдь не правоохранительных органов.
Кстати, начал было регистрацию в FaceBook'e и даже подошёл к определённой точке невозврата - потому как знакомые и незнакомые друзья вдруг страстно меня захотели там иметь, завалив приглашениями. Но это меня смутило. И ещё то, что уж слишком много эта зарубежная Limited corporation захотела обо мне узнать.
Вопрос. А зачем? И кто стоит за инициативой Митрофанова?
Потому как на вопрос: - "Вам что за это приглашение на Facebook деньги или бонусы начисляют?" знакомые отвечали что-то невнятное.
В голову приходит - А не пришло ли им приглашение от моего имени тоже?
Но это может считаться нечистоплотным приёмом.
Впрочем. этот нарочито скромный Сукерман в линялой футболке и истоптанных кроссовках на приёме у премьер министра....
О-о-о...Как говорят в Одессе, он далеко пойдёт!
Ах, этот Сукерман, ах этот сукин сын! - как сказал бы Пушкин.
Миллиард пользователей, говорите? ..хм_мм!
Вот она, ключевая фраза! Это наверное и есть то "изящное и элегантное решение" от жирного упыря.
Провайдеров просто могут принудить поставить фильтры.
И вся недолга.
Я понимаю, если бы через спутники осуществлялась симметричная связь с зарубежными доменными зонами. Но это дороговато, и потом ...По-отом у власти есть масса способов добиться претворения решений ГД в жизнь. Какими бы неадекватными и бессмысленными они не казались.
Еще одна глупая инициатива.
Укакались, граждане педофилы лжецы и педерасты )))
Пусть делают свой портал, для официального опроса общественного мнения. Вместо того, чтобы шакалить за иностранными серверами. Впрочем, там же всё у них: дети, собственность и помыслы о старости. В России у этих "господ" - только угодия для цинизма и беспредела.
Жирик как узнает что всю РОССИЮ настроил против себя и что сегодня начнут собирать голоса в "отсранении" этой партии от власти наверное сам Митрофана "зарегит" где нибуть в лесу.
В натуре этим гадам в думе заняться нечем????
да щас при базах данных можно вписать фамилии любого !!!
так что это не проидёт
Библия не заслуживает ни капли доверия
Библия-это основа православного мировоззрения. Думаю, все знают, что она не содержит в себе какого-то универсального, непротиворечивого и всем понятного учения. Вот уже почти две тысячи лет тысячи религиозных деятелей спорят о том, что же именно там написано. Не будем касаться витиеватых богословских споров, посмотрим на конкретные никак несогласуемые противоречия в Библии.
Во-первых, Библия противоречит научным знаниям. Там, например, утверждается, что:
У зайца есть копыта (Левит 11,6)
Луна- это такое же светило, как и Солнце (Бытие 1,14-18)
Снег и град хранятся в небесных сокровищницах в уже готовом состоянии (Иов 38,22)
Существует твердь небесная (Бытие 1,6-8), твёрдая как литое зеркало (Иов 37, 18)
Существуют единороги (Иов 39, 9-10)
Молнии могут разговаривать (Иов 38,35)
Земля имеет основание (Иов 38: 4,6)
это что клевета на церковь.
и этот бред хотят преподавать в школе.
зы/ значит протестное движение настолько массово что власти и их пособники уже готовы на такие мер как предьявление паспортов пойти. не пора ли им задуматься о том что "они скоро подгрЭбут не туда"
"...а также слухи о свержении режима, - объясняет Деньгин"
Ламеры пишут законы в GTA4... Круть. Хркеры будут эти законы соблюдать...
Яйки курицу научат ;))
Так я не против. Но финансирование, исключительно за личный счет парламентария. Инициатива есть, источники финансирования не указаны. Плати милейший.
Вот она, главная причина! Слухи о свержении режима! А детская порнография - лишь ширма. Т.е. раньше им не было никакого дела до этой порнографии, но как только разговоры о свержении режима приняли повсеместный оборот, сразу готов закончик о затыкании ртов...
Господи, ну к чему этот фиговый листок в виде якобы заботы о чистоте нравов. Сказали бы сразу - готовим закон против любого, сомневающегося в том, что наша власть самая честная, справедливая и вообще замечательная во всех отношениях...
Тут, как говорится, к бабке ходить не надо - итак ясен пень, что заведут. Когда это в России не доводили любое начинание до абсурда ? Что-то я такого не припомню.
Это все должны перерегистрироваться? Абсурд!
Ни один провайдер на это не пойдёт,кому охота терять юзеров?
Митрофанов,как показало время, демагог и болтун.Сначала болтает,потом думает...
Он слаще "морковки" -то в инете и не нюхал,так,повехностное бульканье пузыря:)))
любого прописанного жителя Москвы можно найти, тупо забив его ФИО в поисковике, при чем даже если он никогда не регистрировался ни на одном ресурсе.
Что касается секретности информации, так это сказка для лохов. В нашей стране нет никакой секретности :)
Ларошфуко
одну Ж. два раза не перепутают.
Порядочному человеку незачем скрываться под разными личинами!
Я в интернете и соцсетях уже лет десять как и ни когда не скрывал своё подлинное лицо.
Соблюдай закон и говори правду и ничего с тобой не будет!
Открытости боятся люди подлые нечестные привыкшие кусать изподтишка и гавкать из подворотни.
Но все существующие почты делать такими или организовывать платную? Это нонсенс, просто если ты заказал документы, то надо отвечать за это! А вот защищать почты, мэйлы и скайпы от вирусов чтобы письмо не от владельца сайта, а от взломщика пришло, то можно было бы наказать спаммера, вирусо составителя, а не законопослушного гражданина и владельца почты!
Кому надо- и так там все про себя выкладывают.
А кому не надо- то задумайтесь, почему это работникам ФСБ запрещено в данных сетях регестрироваться...
богата земля русская на идиотов...
кто бы проявил "заботу о гражданах и на защиту прав и свобод" от идиотов...
Все сравнивают то Италию, то Америку. Лучше бы сравнили жизнь народа в тех странах и в России. В тех странах любой житель страны может позволить ходить в рестораны обедать. А мне бы хоть раз сходить! Ну для этого нужно всю пенсию оставить в этом ресторане. Да и неизвестно чем накормят. Ведь у нас нет никакого контроля.
Не надо тешить себя мыслями, что сейчас что-то изменилось. Все под контролем. А законы ну должны же они там в думе ДУМАТЬ...
Но то, что будут придумывать способы "деанонимизации" интернета – это факт.
Здесь же всё наоборот. Вопрос- Кто предагает? Если жулики - всё понятно, если просто дураки, то непонятно почему они у власти.