Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
При существующих же в России зарплатах, количестве рабочих мест и гос. социальной политике отложить на пенсионный счёт достаточные средства, на процент с которых можно обеспечивать приличное существование, НЕВОЗМОЖНО НИКОМУ, кроме госворов (наворованное - на офшорные счета в подготовке к стрижке купонов, а зарплату плюс бонусы на содержание от бюджета - на текущее проживание )
А надо ли жить в старости? Или проще сдохнуть?
Будет что-то одно из этих двух вариантов.
А потом, когда вы увидели будущее страны, можно и отходить.
Не напрягая почтенный Пенсионный фонд.
В драгоценностях или раритетах - денег не накопил... Круг замкнулся.
Напишут в газете и похвалят
Хотя, могут и посадить, это какой тогда расклад будет...
Точнее, ПОДЛЕЙШИЕ ... так будет правильнее
Вы думаете много людей в России, которые имеют сегодня лишние деньги, чтобы на что-то "далекое и призрачное" откладывать???? А те, кто имеют доходы от имущества, недвижимости и других активов (слова автора) обойдутся без ваших гос. пенсий...
Если сбережения держать в бензине, а не в деньгах, можно было бы заработать.
А если уйти в деньги, сбережения крадут свою стоимость в два года в ноль. В деньгах, банк даст в год 10%. Окей за два года 20%. Но инфляция в год ест по 19%. Вкладывая в банк,теряешь деньги.
О каких сбережениях идет речь? Имхо, весь приход надо тратить еще до его поступления на счет.
Вкладывая в облиги с 7% НКД потеря реальной стоимости денег лишь уменьшается.
Себе связали сами узел!
Госсударство вновь обманет,
Ведь безбожники лишь правят!
c 15-20 тыр в месяц можно что-то скопить?!
РФ продала США 500 тонн оружейного урана за $11,9 млрд. Этот уран РФ с 1995 г перерабатывает в ядерное топливо и отдает США. На июнь 2012 г из 500 тонн оружейного урана разбавлено 90% и отдано США. http://news.mail.ru/politics/9531039/?frommail=1
С 2004 г в хранилище делящихся материалов в Челябинской области в американские контейнеры загрузили 200 тонн оружейного урана и плутония. Загрузка проходила под контролем сотрудников Пентагона. В 2006 г ХДМ было совершенно пустое.
«Кому ведро с плутонием?» - Аргументы и время, выпуск №6 (15-21.06.2006 г)
http://www.iskran.ru/Seminar060524/aiv01.htm
Судя по тому, какую политику проводит руководство РФ, я полагаю, что 200 тонн оружейного урана и плутония отправлены в США.
Одна тонна оружейного урана выделяет столько же энергии, сколько выделяют 6 млрд. тонн нефти.
http://archive.russia-today.ru/2002/No_14/14_continuation_1.htm
http://www.voanews.com/russian/news/nuclear-china-2010-01-03-112801459.html
Следовательно, 700 тонн оружейного урана выделяют столько же энергии, сколько выделяет нефть примерно на $3500 трлн.<...
Российская Федерация с 1994 года по июль 2012 года получила 4 трлн. долларов США. В расчёте на одного коренного жителя РФ это $29,7 тысяч (930 тысяч рублей). На что потрачены эти деньги?
Сальдо торгового баланса (превышение товарного экспорта страны над ее товарным импортом) $1 трлн. 576,346 млрд. Из РФ вывезли ядерные материалы, нефть, газ, металлы и другие высококачественные товары. На часть денег ввезли товары, которые страна могла бы производить сама, если бы правители своей политикой почти полностью не уничтожили промышленность и сельское хозяйство. За часть товаров РФ получила фантики, называющиеся иностранной валютой.
Сравните: прогнозируемый общий объем доходов федерального бюджета РФ на 2012 год 11 779 855 206,0 тыс. рублей. Это $377,6 млрд. (Банк России: с 04.10.2012 $1=31,1944 руб.)
$4 трлн. хватило бы, чтобы превратить Россиюв самую передовую страну в мире с очень высоким уровнем жизни коренного трудового народа. Полученный РФ результат явно не соответствует этой сумме. Правители превратили РФ в отсталую страну с нищим вымирающим народом.
Подробнее здесь: http://gidepark.ru/user/312114...
Народы всегда воевали за земли. Наши предки воевали, убивали и калечили врагов, завоевывая и защищая нынешние земли РФ. Наших предков тоже убивали и калечили. Наши предки умирали, чтобы в наследство своим потомкам оставить земли. Сейчас за счёт природных ресурсов Российской Федерации наживается небольшая кучка людей. Доходы от природных ресурсов должны тратиться для всего народа, в том числе на пенсии.
Хозяевами предприятий, созданных многими поколениями коренного трудового народа РФ, в том числе нынешними пенсионерами, являются люди, получившие их за бесценок. Они получают доходы от их работы. Доходы от работы предприятий должны тратиться для всего народа, в том числе на пенсии.
См. продолжение.
По данным Всемирного банка (в рейтинге Показателей мирового развития), в Дании средний размер пенсии (в переводе на рубли) составляет около 84 тысяч в месяц, в Финляндии – 57 тысяч, в Норвегии – 46, в США, Германии и Испании – 38 тысяч.
Размер пенсии определяется в процентах к заработку. На западе – это 70 – 80%. http://kprf.ru/dep/106087.html 15.05.2012
Данные Росстата
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/urov/doc3-1-1.htm
В Российской Федерации
Средний размер назначенных пенсий за 2011 год 8203 рубля, за июль 2012 года 9145 рублей (предварительные данные).
Средний размер назначенных пенсий в % к среднему размеру начисленной заработной платы за 2011 год 35,1 %, за июль 2012 года 33,6 %.
См. продолжение.
Далее расчёты с учетом деноминации рубля 1 января 1998 г. в 1000 раз.
По данным Росстата в РФ средний размер назначенных пенсий по старости был: в РСФСР за декабрь 1990 года 121 рубль, в РФ за декабрь 1999 года 549,2 рубля, за июль 2012 года 9145 рублей. То есть, в РФ средний размер назначенных пенсий по старости увеличился: с декабря 1999 года по август 2012 года в 16,7 раза, с декабря 1990 года по август 2012 года в 75579 раз.
У меня квартплата была от средней назначенной пенсии по старости: в РСФСР в конце 1990 года 9,8 %, в РФ за июль 2012 года 20,8 %.
Мне квартплату повысили: с 1990 года по август 2012 года в 161000 раз, с августа 1999 года, когда В.В.Путина назначили Председателем Правительства Российской Федерации, по август 2012 года в 26 раз. Это при расчёте за одинаковое потребление. Живу я в той же квартире, состав семьи такой же. Конечно, в разных городах квартплата разная.
См. продолжение.
Система власти, созданная правящей верхушкой РФ, когда Президентом РФ был Б.Н.Ельцин, и существующая до сих пор, привела и приводит к чудовищному разграблению РФ и коренного трудового народа РФ, к разрушению экономики РФ, не дает восстанавливаться и развиваться экономике РФ.
Какие результаты достигнуты, в том и заключались цели правящей верхушки Российской Федерации.
При нынешней власти РФ инженеры, рабочие, агрономы, крестьяне и другие трудовые люди, как бы не старались, какой бы высокой квалификации они не были, в Российской Федерации не могут зарабатывать, как в СССР в 1980-ые годы и как в странах с высоким уровнем жизни. Трудовые люди не могут иметь пенсии по покупательной способности, как в СССР в 1980-ые годы и как в странах с высоким уровнем жизни.
То, что было бесплатным в СССР, сейчас платное. Покупательную способность зарплат и пенсий правители должны были повысить пропорционально, но, наоборот, понизили в несколько раз.
См. продолжение.
Трудовые сбережения народа, созданные в СССР до 1991 года власть, раскрутив инфляцию, обесценила практически полностью. В Российской Федерации с декабря 1990 года по декабрь 2011 года цены на все товары и услуги повысили в 62572 раза. (Расчёт мой по данным Росстата http://www.gks.ru/free_doc/new_site/prices/potr/tab-potr1.htm)
Поэтому деньги копить опасно – нынешняя власть может выкинуть что угодно. И сейчас повышение цен обесценивает деньги, хотя не в таких масштабах, как в 1990-ые годы. Если деньги есть, самый надёжный способ копить на старость – это покупать жильё, дачу, нужную мебель, бытовую технику и другие вещи.
См. продолжение.
1.Освободиться от колониальной зависимости от США и других стран НАТО.
2.Остановить разграбление страны.
3.Потратить резервы в иностранной валюте и в иностранных ценных бумагах на нужды РФ и народа РФ.
4.Не создавать фонды в иностранных валюте и ценных бумагах. В РФ от продажи природных ресурсов за границу должны поступать новейшие технологии, новейшее промышленное, научное, медицинское и сельскохозяйственное оборудование, товары народного потребления, которые РФ не производит или производит в недостаточном количестве, а не иностранная валюта.
5.Запретить вывоз капитала из РФ. Вывозить капитал из РФ надо разрешать только предприятиям, созданным иностранными гражданами на территории РФ.
6.Из Российской Федерации вытеснить иностранную валюту.
7.Ядерное топливо, нефть, газ, электроэнергию и другие товары из РФ продавать за российские рубли.
8.Сначала ограничить продажу из РФ другим странам энергоресурсов, потом совсем запретить.
См. продолжение.
9.Вернуть государству, то есть народу, общенародную собственность, полученную нынешними хозяевами предприятий при приватизации за бесценок. В частной собственности оставить только предприятия, приобретённые у государства за настоящую цену, работающие эффективно и без злоупотреблений. Не производить конфискацию предприятий, созданных с нуля и работающих без злоупотреблений.
10.Ввести государственную монополию на внешнюю торговлю.
11.Ввести государственную монополию на торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями.
12.Развивать науку, технику, технологии.
13.Восстановить и развивать промышленность и сельское хозяйство.
14.Организовать производство самой современной и качественной продукции с конкурентоспособными ценами.
15.Ввести прогрессивную шкалу налогообложения.
16.Всех желающих работать обеспечить работой. В первую очередь рабочие места создавать на оборонных предприятиях для надёжного обеспечения обороноспособности страны и увеличить строительство жилья.
См. продолжение.
Если вы будете заботиться только о своих личных интересах, вы никогда не будете хорошо жить.
На выборах всем избирателям всегда надо голосовать. Избирателям всегда надо жёстко контролировать власть. Если от Президента РФ и от депутатов мало пользы или если они причиняют вред Российской Федерации и коренному трудовому народу Российской Федерации, избирателям решительно и быстро надо прекращать их полномочия, привлекать их к ответственности. Потом избирать патриотов, которые будет действовать в интересах Российской Федерации и коренного трудового народа Российской Федерации.
Чтобы в стране стало так, как должно быть, этого надо добиваться каждому из нас и действовать каждому из нас, лично Вам. Кто действует, тот добивается результатов. Будущее создается сегодня.
По-моему, действовать надо так: Собраться несколько человек и депутату местного самоуправления под роспись дать письменный наказ, чтобы он добивался того, что вам нужно. Если он не будет это делать, организовать референдум и прекратить его полномочия. Потом избрать депутатом человека, который будет добиваться того, что вам н...
Учеба платная, медицина платная, квартиру нужно купить, коммунальщиков надо содержать, эшелоны власти так же надо содержать, при этом еще нынешние пенсионеры получают пенсии за счет работающих. Пусть решают эти вопросы, а потом воду льют. Да и пока они будут продолжать пассивами заполнять счета западных банков и покупать Челси и всячески инвестировать чужую экономику вопрос все равно этот не решить.
Вообще если не возможна деприватизация, государству нужно налоги поднять на природные ресурсы. Экспорт все равно пойдет по мировой цене, а на внутреннем рынке установить государственное ценообразование. В продажную стоимость должна входить себестоимость (в том числе обоснованная зарплата), амортизация, накопительные фонды на модернизацию и остальное только налог. Никаких дивидендов на яхты и Челси…
Комментарий удален модератором
А старость у нас начинается, вижу по своим родителям в 50-55.
Советские люди по 3-5 тыс накопили, а гайдарка их обнулил, до сих пор не вернули.
Захватившая власть в России банда в любом случае сделает нас нищими. Из этой ситуации существуют только два возможных выхода - либо дать банде под зад, либо уехать из страны. Сейчас в стране наблюдается затишье перед бурей, которая, по всей вероятности произойдёт ближе к зиме, поскольку народ понял, что банда сфальсифицирует любые выборы любой ценой.