Минтранс пересадит чиновников на электрокары
Такие меры, считает ведомство, пойдут на повышение популярности электромобилей в России.
Минтранс в качестве меры господдержки электромобилей предложил в дальнейшем осуществлять государственные заказы на электрокары взамен бензиновых и дизельных авто. По мнению сотрудников ведомства, пересадка некоторых чиновников на электромобили позволит простимулировать развитие данной техники в России, сообщает АвтоMail.ru.
Минтранс также предложил упростить согласование выделения земли для электрозаправок, облегчить порядок их присоединения к электросетям и предоставлять льготы организациям, размещающим подобные зарядные устройства на своей территории.
Владельцам электрокаров также предлагают следующие льготы: установление нулевой ставки транспортного налога, снижение размеров страховых взносов, а также разрешение ездить по выделенным полосам для общественного транспорта.
По мнению экспертов, Минтрансу вряд ли удастся пересадить чиновников на электрокары, однако предложенные меры позволят повысить интерес к эклектическим машинам у частников. Проект предложений Минтранса будет уточняться и дополняться до конца года, после чего часть из них оформят в виде нормативных актов и внесут в правительство.
Комментарии
ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЕ ЧЛЕНОВОЗЫ на электрической тяге?????????
Это только если переделать под чиновничьи офисы Энгельские троллейбусы.....
Но они привязаны к проводам....
А на дачку с секретуткой прикажете на велосипеде????????????????????????????????????
ДУРДОМ от Минтранс!
И какой идиот это предложил?