Россия выкупила права на трансляцию Олимпиады в Сочи за 3,2 млрд

Россия выкупила права на трансляцию Олимпийских игр 2014 года в Сочи за 3,2 миллиарда рублей.

«Первый канал», НТВ и ВГТРК должны будут выплатить на троих 1,6 миллиарда, еще столько же заплатит автономная некоммерческая организация «Спортивное вещание», которая получила эти средства в качестве субсидий от государства.

«Телеканалам предстоит решить, кто понесет большую часть расходов. Скорее всего, это будет холдинг ВГТРК, так как трансляция соревнований будет идти на телеканалах «Россия-1» и «Россия-2».

ВГТРК также задействует все радиостанции медиакомпании и интернет-ресурсы», - приводят Известия слова источника на телевизионном рынке.

Другие страны приобрели права на трансляцию Игр 2014 и 2016 годов еще летом прошлого года. США заплатили за трансляцию обеих Олимпиад два миллиарда долларов, Италия - 219 миллионов, Германия - 187 миллионов.