Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Да я ж не споря, что по качественным характеристикам израильская армия превосходит иранскую. Но дело не в этом!
Пример: Если бы в США имелось 100 000 танков, а в России 1000, но первые не имели бы возможности доставки их на соседний континент, так бы они и сидели со своими танками и дырявили друг друга где нибудь в Неваде))
Учитывая вооружение Израиля---и че ж ты там интерестно такого учел?????
"и че ж ты там интерестно такого учел?????" выпущу статью - почитаешь.
Да и бомбочек то у Израиля для иранских ядерных объектов подходящих нет. GBU-28 - плюшевая и бесполезная для Форду и пр. прелестей хлопушка )
Не будем касаться высоких материй про "продумано".
Лучше вернемся на землю. Ты все знаешь, расскажи, что изображено на фото?
Случайно, не древне еврейский сосут?
Но, ведь, прошла.
надеюсь, что у сирии хватит ума умерить свои амбиции по отношению к израилю.
А БПЛА мы сажаем на иранской территории.
израиль может разбомбить разве что ядерный реактор.
но стрелять по мирным поселениям без видимой на то причины быть не может.
и никогда не было, в отличии от сирии по отношению к израилю.
путаешь суверенное гос-во сирия или автономию. тем более что из жэтой автономии постоянно ведуться обстрелы израиля. террористы прячутся за своими же "мирными" граж-ми. как действовал цахал любая армия мира не действует.
для примера вам уничтожение того же грозного в пол лимона жителей.
з.ы не устал пороть чушь?
А в Сирии идёт масштабная спецоперация с выборочным применением тяжёлой техники, авиации и артиллерии.
- за всю Одессу...
Из песни слов не выкинешь.
да и наплевать мне чем уничтожают склады. главное результат.
чушки из газы такие смелые, а чуть что сразу крик на весь мир, что их обижают.
вот и сейчас они жалуются на египет за то что их слишком жёстко прессуют на синае, обстреливая куда ни попадя даже, если он укрываются мирными гражданами.
но египту в отличии от израиля просто плевать на все обвинения.
что в сирии происходит, мне глубоко наплевать пока это их внутренние разборки, не выходящие за границы их страны.
Сегодняшний Иран, обладая гигантскими запасами сырья, страна испытывает недостаток нефтеперегонных мощностей, из-за чего импортирует около 40% всего бензина, потребляемого в стране: каждый день Ирану необходимо 72 млн. литров бензина, в то время как производится лишь 42 млн. Недостаток приходится компенсировать закупками за рубежом, что тяжелым бременем ложится на плечи налогоплательщиков. Наблюдатели уже советуют вспомнить опыт саддамовского Ирака, где, несмотря на колоссальные запасы нефти, ощущался дефицит бензина: даже «жрицы любви» стоили здесь дешевле автомобильного горючего.
Плюс ко всему нельзя забывать и о том, что бензин в Иране — товар субсидируемый: его розничная цена была в пять раз ниже рыночной. А такое положение дел не может существовать вечно. Теперь же аналитики прогнозируют в Иране социальные взрывы: граждане этой «сидящей на нефти» стране уже привыкли к дешевому топливу.
http://www.kontinent.org/article_rus_468d5a0e74a25.html
http://sitelife.aviationweek.com/ver1.0/Content/images/store/15/10/7f804437-e431-4bba-9a31-1dc46b3b88fb.Large.jpg
А это не пендосский БПЛА иранцы "приземлили" случаем?
А зачем Срули со всего мира собрались в 2009 или 2010 году в Париже?
"Выбирали" т.н. "альтернативного" президента .... Ирана.
http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?xyz=U6Qq7k%2bcOd87MDI46m9rUxJEpMO%2bi1s75ucRNfmu3oqzwvN3RS9YRuZAb%2fmT%2bx2jrBPbqI%2fCxwD%2f53JJjyctG0y7phZrr5EPP0LLEsPTaN1%2f6OLbXENRmZUMkE5uPt7iP8MoHw3YF0Y%3d
мне благополучие и безопасность совего народа намного важнее тех, кто мнея ненавидит.
им за радость умереть шахидами. потому и прикрываются детьми. штабы и склады с оружием в школах, например.
да, кстати, эти "палестинцы" хорошие инсценировщики.
пусть мир гудит по поводу того же фосфора в сирии. сколько погибло с начала ихних разборок?
больше, чем всех "палестинцев" за всё время, что существует израиль, включая войны.....
есть над чем поразмыслить.
а не слишком ли израиль добр к своим соседям?
уже не знают что придумать.
а также сократили кол-во ослов из за чего они стали испытывать сексуальное голодание.
Я не оспорю, что палестинские террористы убийцы и сидеть им всем. Но ведь вы никогда не задумывались, что самое хорошее оружие - это стол переговоров, за которым пока, к сожалению нет ни одного стула( А когда за столом сидят бомбы прогресса никогда не будет.
"а не слишком ли израиль добр к своим соседям?" А он, как собственно и др. "демократические" страны не имеет права вмешиваться во внутренние дела своих соседей.
авотуюх им всем. никаких переговоров с террористами.
ты тоже будешь разговаривать со своим соседом, который не даёт тебе жизни и проходу?
уступишь ему свою жену? дашь принимать душь и смотреть свой тв?
да ты добрый малый. и прогинаться умеешь.
А как вам - Оккупанты Гималайских гор , Оккупанты Уральских гор , Оккупанты Кавказких гор ,Оккупанты вершины Джамалунгу . Или вот Оккупанты Анд...
ну ну. у вас это на украине в норме?
http://www.yaplakal.com/forum28/topic483211.html
АНАЛОГИЧНО: После нападения Сирии и пораженияв войнах 1967, 1973 годов,решением страны победительницы, Голанские Высоты были аннексированы,как передовой плацдарм, откуда сирийская артиллерия более10 лет обстреливала Израиль.Или вы считаете ,что в случае нападения на Израиль, должны действовать другие законы?
"Забыл про Приморье, Бурятию, Туву и Приамурье, это китайская территория. Карелия это финская территория, Кубань, это украинская территории"
у вас там какая наркота нынче в моде, что так башню снесло?
"Приморье, Бурятию, Туву и Приамурье, это китайская территория. Карелия это финская территория, Кубань, это украинская территория."
докажите пожалуйста сей бред
МОСКВА — Россия и Северная Корея подписали в Москве соглашение о списании долга в размере 11 миллиардов долларов
Ирак-8млд
Ливия-4,5млд
Алжир4,7млд
Сирия -10млд
Эфиопия 1,1млд
Афганистан 11,1млд
http://www.vz.ru/news/2009/11/11/347587.html
Не считаю 60млд,которые СССР вложил в Египет на вооружение Египта против Израиля и постройку Асуанской плотины,а ведь Россия являясь правоприемницей СССР ИМЕЕТ ПРАВО НА ВСЕ ДОЛГИ.
А ВОТ О ТРЕЗВОСТИ,К ПРИМЕРУ 2011Г: ПОГИБЛО В РФ-27953,Нетрезвый водитель-12252 ПОЛУЧАЕМ- 44% !!!
Год Всего ДТП Погибло Нетрезвый водитель
РФ Москва РФ Москва РФ Москва
2011 199868 11827 27953 772 12252 234
2010 199431 11757 26567 763 11845 234
2008 218322 13306 29936 865 13611 213
прислать денег на стиральный порошок? только при условии, что не пропьёшь. :-)
Не удивлюсь, если завтра станет известно о ракетном обстреле турецкой территории.
и от скуки им иногда хочется обстреливать и территорию Израиля...
Израиль наверняка воспользуется и слабым местом в электросетях иранских городов - они подключены к интернету и, следовательно, уязвимы для компьютерных червей типа Stuxnet. Один из источников утверждает, что израильтяне могут организовать DDOS-атаку на узлы командно-контрольной системы Ирана, использующие интернет.
Вероятно, носителем электронного оружия будет беспилотник величиной с авиалайнер-гигант. "Первая модель называлась Heron, новейшая - Eitan", - пишет автор. По сообщениям израильской прессы, Eitan может оставаться в воздухе 20 часов и нести тонну полезного груза. Есть также сведения о модели, которая способна находиться в воздухе до 45 часов.
http://www.inopressa.ru/article/18nov2011/dailybeast/isr_iran.html
разработал комплекс ПРО Хец-2 (Arrow-2).
27-го августа прошлого года, комплекс Хец-2 на базе Пальмахим под Тель-Авивом успешно обнаружил и уничтожил ракету "Анкор Шахор 100" ("Черный Воробей 100") запущеную с истребителя F-15 на расстоянии 100км от израильского берега над Средиземным морем. Ракета "Анкор Шахор" была специально разработана для тестирования противоракетных систем, включая Хец, и способна эмулировать траектории баллистических ракет Шихаб-3.
После успешного перехвата директор проекта израильской НПРО "Хома" ("Крепостная стена") выступил с заявлением что отныне система Хец-2 способна противостоять не только СКАДам, но и Шихабам.
http://www.waronline.org/analysis/iran.htm
Чтобы сделать эту зону как можно более обширной, предлагается создать этот импульс посредством высотного ядерного взрыва. По некоторым данным, в качестве носителя такого заряда израильтяне в настоящее время рассматривают ракету Jericho III. А наиболее оптимальной точкой приведения в действие импульсной бомбы считаются высокие слои атмосферы над центральным Ираном.
http://mport.bigmir.net/war/1524854-Novoe-oruzhie-Izrailja--Iran--davaj--do-svidanija