Кто защитит полицию от гнева гастарбайтеров?
Чрезвычайно банальный для нашего времени случай произошел вчера в Москве.
В пресс-службе столичного Главного управления МВД РФ журналистам сообщили, что накануне днем сотрудники полиции «в ходе пресечения несанкционированной торговли на проезжей части улицы Дурова задержали шестерых мужчин, граждан Таджикистана и Киргизии, и поместили их в служебный ПАЗ. В это время около ста их товарищей, ставшие свидетелями произошедшего, повели себя агрессивно, стали кидать в сторону сотрудников полиции камни и куски арматуры. В результате были задержаны еще шесть граждан Киргизии, Таджикистана и Египта». В ведомстве подчеркнули: «Во время задержания пострадали пять полицейских. Они получили многочисленные ушибы головы, шеи, рук и ног».
Вот еще одно официальное сообщение по этому поводу: «По подозрению в совершении указанного преступления задержаны четверо граждан Таджикистана и Кыргызстана. Следствием решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения и предъявления им обвинения. Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств произошедшего, продолжается».
Очень интересно - нападали около ста, а задержано четверо. Девяносто шесть независимых и суверенных иностранцев, способных открыто напасть на полицейских в чужой стране бродят по Москве. Наверное, укрепляют дружбу народов и до хрипоты читают прохожим лекции о пользе мультикультурности.
Лишь бы участники митинга «Москва – проходной двор для всех» от этого не пострадали, повстречав их вечером в малолюдном месте. Могут разом толерантности лишиться.
Новым здесь является лишь участие граждан Египта в нападении на полицейских.
Ценный опыт, накопленный на площади Тахрир, поможет им грамотно колотить московских стражей порядка.
Представители же постсоветских диаспор уже много лет считают своим законным правом освобождать шумною толпою соплеменников, задержанных было полицией.
Получившие ушибы полицейские еще легко отделались. Почти тогда же их коллега, сотрудник ОМВД «Братеево», получил удар ножом от выходцев неполиткорректно говорить с каких гор.
Возникает вопрос – что предпримет МВД, когда его сотрудников примется колотить группа не в сто, а в тысячу или сто тысяч человек? Ведь время это не за горами. Достаточно постоять полчаса в центре зала метро «Комсомольская» – кольцевая, чтобы в этом убедиться. Там спокойно функционирует некая биржа по приему вновь прибывших граждан центральноазиатских государств. И «сотрудников» этой неофициальной конторы все больше раздражают наглые пассажиры, мешающие им своей бестолковой беготней. Рано или поздно законное недовольство неофициальных хозяев «Комсомольской» выльется в действия. Ладно, если они обычных граждан толерантности учить примутся. В таких случаях самое главное – «не разжигать» и не сопротивляться.
Но ведь могут наброситься и на правоохранителей?
Может быть, для защиты сотрудников МВД им следует просто запретить приближаться к тем, кого в некоторых изданиях именуют «гостями с юга»? Во многих местах такая практика давно действует.
Сотрудники целее будут. И «гостям» забот меньше…
Комментарии
задрал,тварь,своей дружбой народов
Ведомство считает, что 24 апреля этого года начальник центра спецназначений МВД РФ генерала Александр Иванин , находясь на территории базы отдыха в Свердловской области, после совещания в пьяном виде избил двух командиров территориальных отрядов спецназа МВД.
ps. Такое и в АФРИКЕ не происходит )))ЭТО не феодализм ,это уже рабовладельческий строй !
Ничего,ребятки,с нашими толеГантными правителями-любителями нечести,ждете новое распоряжение"При присекание противоправных действий со стороны нерусских положено улыбнуться,спустить портки и расслабиться".
Так что молчи, все виноваты за то что происходит в стране. И нех тут на одних Москвичей бочку катить. Если Москву поддержат регионы, тогда что-то и измениться.
Не завидую.
Очень скоро жду закона о применение оружия полицейским.
Будут стрелять прямо в голову при угрозе своей жизни.Как в "нормальных" странах,где белого населения почти не осталось.
жаль, что не 50, может быть тогда наши "правители" очухались бы.....А ещё неплохо было бы "таджикам"" Кремль захватить..... Что бы стала делать наша славная полиция и прочие стражи порядка.... И смех и грех!
Как то подъехал на своем чоппере( мотоцикл ) ,а сам пошел за билетом. Иду обратно и вижу : стоит толпа азиат возле байка один сидит на моем мотоцикле - другие фотографируют его и ржут. Я подхожу ,естестественно культурно прошу слезть с моего коня и поискать своего ослика там у себя на родине .. на что всадник мне и говорит , давай мол назначим стрелку и разрулим ситуацию .. такие вот дела .