Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Градообразующее предприятие ,Химволокно, Могилёв ( при СССР работало 26 тысяч человек, сейчас 8 и администрация не сокращалась) в прошлом году в кризис работало без выходных, 80% продукции шло на экспорт. Рабочие спрашивали, почему цены поднялись в 4 раза, а зарплата осталась та-же, отдавайте зарплату в Евро или РФ рублях или по курсу.
Сейчас там работает один цех по производству нити, 3х сменная работа, зарплата на вредном производстве 2.4-2.6 миллиона рублей, 294 доллара. Дочернее предприятие ,Куйбышева, работает один цех по производству плёнки, год назад рабочий получал 2.700 тыс. рублей, сейчас 2.100 тысяч, это 247 долларов. ПРИЧИНА, подняли цены на продукцию и покупатель ушёл на Украину, Китай, Россия свои производства по тиху восстанавливает.
Лукашенко обещает платить 500 ДОЛЛАРОВ! ВОПРОС, кому и когда?
А куда потрачено?
Как Семен Семеныч Горбунков:
-- Сеня! Откуда деньги!?
--.... оттуда..
По аналогии:
-- туда...
1,5 тысячи зелени на человека, это неподъемные деньги? Да у каждого белоруса в загашнике больше, а у многих и зарплата на уровне этой суммы.
Судя по аватару, Вы человек столичный. В нашем спальном районе Могилёва ведут газ, ещё 6 лет назад это стоило тысячу долларов, сейчас в 3 не впишешся, 70% отказались от этой услуги, нет денег, а у некоторых печи стоят, и на водяное отопление и катёл тем более денег нет, (часный сектор). Это те люди, которые не бизьнесем занимаются, а зарабатывают валюту стране.
У нас пошла зпидемия смертей, у сына тесть умер в 49 лет, у соседского зятя отец в 52, через 4 дома сосед 53. Спортсмены и рабочие долго не живут, этим людям уже газовое отопление не надо.
Что-бы успешно занятся бизнесом, надо быть зятем мэра, или сыном Лукашенко.
За аналогичный период 2011 года Беларусь имела отрицательное сальдо торгового баланса товарами, которое составляло $3,779 млрд.
Внешнеторговый оборот товарами за январь-июнь нынешнего года возрос на 16,8% к уровню аналогичного периода прошлого года и достиг $48,632 млрд. При этом экспорт увеличился на 33,7% до $25,3 млрд., импорт - на 2,7% до $23,3 млрд.
Со странами СНГ товарооборот составил $27,138 млрд. (темп роста 120,5%), экспорт - $11,261 млрд. (120%), импорт - $15,877 млрд. (120%).
Товарооборот со странами Таможенного союза в первом полугодии возрос на 21,7% и составил $22,978 млрд. Экспорт увеличился на 12,5% до $8,151 млрд., импорт - на 27,5% до $14,827 млрд. Товарооборот с Россией достиг $22,5 млрд. (рост на 21,7%). При этом экспорт составил $7,733 млрд. (рост на 11,5%), импорт - $14,766 млрд. (рост на 27,9%). С Казахстаном общий объем торговых операций составил $479 млн. (рост на 21,8%), экспорт - $417 млн. (рост на 34,7%). Импор...
Лично слышал, как по БТ сказали, что в РБ дороги лучше, чем во Франции.
НЕ ВЕРЬТЕ написанному, на сарае написано член, а там дрова.
Медведь Александр Васильевич отметил 75-летие.
Выглядит отлично.
По количеству кв. м. на душу населения - лучше.
По количеству дней отдыха - лучше.
По чистоте воздуха и воды - лучше.
По возможностям пойти в лес и собрать грибы - ягоды лучше.
По пенсионному возрасту -лучше.
Стране валюту зарабатываете, продолжайте и дальше. Родина вас не забудет.
Сейчас спорт другой, и в цехах работа другая, большая химия делает своё дело.
А как с продолжительностью жизни, зарплатой?
К стати, в Славгородском районе видал боровики-гиганты, никто не собирает. На Японию 2 атомных бомбы сбросили и одну АЭС землетрясение с цунами взорвало. Мы и без стихии смогли такое сделать.
Население Японии 10 место 143 142 000 человек, площ. 377835 кв км. 61 место.
Население Беларуси 88 место, 9 457 500 человек, площ. 207600 кв.км. 83 место.
Как я писал, простые Российские водители уже имеют возможность путешествовать, так вот один знакомый там побывал, с его слов: это не другая страна - это другая планета.
Нас даже близко сравнивать не надо, нам стремится к их уровню жизни надо.
Вся и беда в том , что Живу в России , а не в РБ , Поживи здесь , посмотри как бабульки в деревнях от щедрот барских загибаются. В самой статье может и есть огрехи , но суть правильная"
Мнение россиянина, белорусам не интересно.
Видимо олигархом станет, как ЛУКУ уйдут..
Все таки стрессовая ситуация....
А вот долг России более 500 000 000 000 долларов. Вот и посчитай - на 140 000 000 россиян приходится по 3541 долга. И это в богатейшей стране мира!!!
Причем эти деньги заняло не государство, а олигархи под гарантии государства.. И покупают чели и яхты.
Вы уважаемый если всю жизнь в ментовке просидели, или каким нибудь замом по идеологии - я за Вашу старость спокоен.
Что Вы имеете против оппозиции? На улицу выходят токаря, сантехники, Вы что имеете против королей гавна и пара?
Вы какой-то ОППозиционер, Вам не нравится клуб Челси и яхты Абрамовича? Не устраивают олигархи? Это Вам к Удальцову!
Если Вы помните (хотя-бы из истории), после 2 мировой войны, С.Корея отошла к Советскому концлагерю, а Южная Корея к Западному. Может у Вас ещё возникнут вопросы по Кореям?
Я работал с С.Корейцами, спрашиваю а почему вы с югом не объединитесь?
Они там богатые, капиталисты!
Так объединяйтесь, тоже будете богаты!
А надо то удавить одну семью Ким Чин Хуев.
Подхожу к каменщику, анюхашимика (привет), но не обращает внимания. Подсобник, не трогайте его, он коммунист, на провокации не поддаётся! Поздороваться с иностранцем - это провокация.
Допустим, придёт адекватный президент к власти, посадит олигархов воров на зону и что.....
Он будет сотрудничать с Лукашенко?
Лукашенко наверное ждёт такого подарка от Путина? А если 6 миллиардов уже Путин не даст, а надо 9.
Не будет денег - не будет Лукашенко, не будет Беларуси.
Этого боится не только Россия, но и Запад, 10 миллионов безработных хлынет через границы.
взяли 6, в следующем надо отдать 3 миллиарда за пол года. Выше читал? Промышленность, как и сельское хозяйство - убыточны! На одном молоке не выедем, и на колбасках из Польского мяса.
Долги отдаём за счёт новых кредитов. Мало того, это мы проценты отдаём.
Но суть комментариев у вас (обоих) очень похожа.
Долгов нету ! Есть кредиты, которые обслуживаются .
ЖидоСМИ просто бзднули после небольшого перерыва, да еще и ссылаются
на жидосайт жида Шеремета.