Грузия: водитель сжег автобус – авангард "революции роз"
Автобус, на котором в ноябре 2003 года тогдашний лидер оппозиции Михаил Саакашвили повел за собой из западной Грузии в Тбилиси сторонников на «революцию роз», сожжен его владельцем, передает в понедельник корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на известного грузинского режиссера Дмитрия Джаиани.
Режиссер в настоящее время занимается в западной Грузии мобилизацией сторонников оппозиционной коалиции «Грузинская мечта» на митинг 22 сентября в Зугдиди перед выборами в парламент, которые состоятся 1 октября.
«Западная Грузия сыграла большую роль в том, что Саакашвили пришел к власти, но еще большую роль сыграет в освобождении Грузии от его режима!», - сказал он.
Дмитрий Джаиани рассказал, что владелец того автобуса, выполнявшего рейс из райцентра Цаленджиха в Тбилиси, сжег машину в центре одного из сел этой провинции Мингрелия, сказав, что «Саакашвили принес стране много бед, и надо избавиться даже от его следов».
Тогда Саакашвили, вскоре ставший президентом Грузии, вошел в этот автобус и возглавил колонну машин на Тбилиси. Так прославился тогда этот автобус.
При этом западная Грузия по сей считается одним из оплотов Саакашвили, поэтому митингу 22 сентября придается большое внимание.
Комментарии
http://www.apn.ru/publications/comments21261.htm
Таких как ты Земля недолго носит...
Скатостомос, не отчаивайся - ты в конце-концов обретёшь рассудок...
Это у Вас на Руси считают всех, кто не русской национальности недочеловеками. Это у Вас нациков немеряно - остатки фашистов недобитых.
В Грузии нет шовинистических и ксенофобских настроев.
А если эта инфа является правдой, тои этому водиле тоже место в том же дурдоме.
Да и автобус не тот, что на фотке. Автобус был марки "Икарус". Надеюсь, помните автобусы этой фирмы...
~
Я бы так тоже с удовольствием сжёг свои ML :))))))))))