Блогеры: Гудкова в Госдуме назвали Иудой

 После выступления депутата-"эсера" Геннадия Гудкова на пленарном заседании Госдумы из зала послышались оскорбления в его адрес. Об этом в Twitter сообщили депутаты и наблюдатели с места событий.  

"Какой-то жулик и вор выкрикивал оскорбления в адрес Гудкова", — написал  Гудков-младший.   

"Ого, я ослышался или после выступления Гудкова из зала донеслось "Иуда", — добавил журналист Илья Барабанов, отметив, что некто весьма нецензурно указал, куда Гудкову следует пойти.   

"В Госдуме у них, я смотрю, нормальный замес пошел. Гудкову кричат "Иуда", он в ответ — пошли на хрен", — указал публицист Сергей Минаев. 

Напомним, сегодня Госдума обсуждает вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата от фракции "Справедливая Россия" Геннадия Гудкова.

Он обвиняется в том, что занимался предпринимательской деятельностью.     

Сам Гудков назвал намерение Госдумы лишить его мандата в связи с обвинениями в управлении бизнесом актом "политической расправы".      

Голосование в Госдуме по вопросу прекращения депутатских полномочий  Гудкова будет открытым. Постановление о досрочном прекращении депутатских полномочий может вступить в силу 14 сентября, если сразу после принятия документа его подпишет спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Вступление в силу 14 сентября предусмотрено и в самом постановлении.      

Депутаты от "Справедливой России" и КПРФ обратились в Конституционный суд. Они просят разъяснить, может ли Госдума лишить депутата мандата простым голосованием