Лавров об отказе Запада осуждать теракты в Сирии и Ираке
Глава МИД РФ Сергей Лавров обвинил страны Запада в политике двойных стандартов в отношении терроризма. По его словам, для них в ряде случаев теракты на Ближнем Востоке могут быть приемлемыми.
В минувшие выходные Россия предложила Совету Безопасности осудить прошедшие теракты в Ираке и Сирии. Однако со стороны ряда постоянных членов Совета Безопасности последовал отказ осудить сирийские теракты. Москва такую позицию встретила с недоумением.
«До сих пор СБ ООН неизменно реагировал на любые теракты жестким осуждением и подчеркивал неизменную позицию, что терроризм неприемлем, какими бы причинами он ни оправдывался», – сказал Лавров российским журналистам.
По словам министра, это наводит на мысль о принципиальном изменении позиции некоторых стран Запада.
«Теперь смысл всей этой позиции заключается в том, что когда идет речь о политической целесообразности с точки зрения Запада, то теракты являются для них приемлемыми. Я буду очень рад, чтобы наши партнеры опровергли это мое подозрение, но пока мне не остается ничего другого, как его сохранять», – отметил глава МИДа.
9 сентября в Алеппо была совершена серия террористических атак. В результате подрывов автомобилей со взрывчаткой полностью было разрушено здание больницы «Аль-Хайят», пострадали еще одно больничное здание и школа. В результате погибли 47 человек, более сотни получили ранения.
Комментарии
но не было бы справедливым не признаться:
Лавров прав. Причём полностью прав.
Хорошо то, что выгодно им. И плохо то, что им не выгодно.
И нет для них никакой разницы в том, сколько невинных жертв у той или иной "политической целесообразности", главное в том, насколько лично им это выгодно.
Если насилие совершается против их интересов, - расценивается как терроризм. Субъекты - террористы и преступники.
В их интересах - волеизъявление народа - революция. Субъекты - оппозиция, народ, жертвы кровавого режима.
А выбор в пользу тех или иных определений и терминов осуществляется лишь исключительно исходя из кассового баланса...
Какие они на)(уй партнёры, тем более наши? Я понимаю что дипломат должен избегать резких выраджений и т. д.
Но надо прекрасно отдавать себе отчёт, что это стервятники которые разорвут на части любую слабеющую страну в угоду своим интересам. Плевать они хотели на международные стандарты и законы когда им это не выгодно или мешает их целям.
Надо не мямлить и не ложиться подстилкой, а для начала определиться со своими стратегическими целями и интиресами страны, жёстко и чётко их защищать любыми методами!