Собчак надеется, что Пономарев покинет Госдуму в знак протеста

Известная телеведущая и гражданская активистка Ксения Собчак прокомментировала лишение Геннадия Гудкова депутатского мандата.

"Я ведь правильно понимаю, что Пономарев и все остальные, кто неистово бьется за мандат Гудкова, покинут, наконец, Думу в знак протеста?", - пишет Собчак в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, что 10 сентября думская комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов рекомендовала Госдуме лишить "эсера" Геннадия Гудкова депутатского мандата.

Соответствующая рекомендация будет направлена спикеру Госдумы Сергею Нарышкину.

Сам Гудков назвал намерение Госдумы лишить его мандата в связи с обвинениями в управлении бизнесом актом "политической расправы". "На основе какой-то одной финтифлюшки хотят лишить мандата одного из самых ярких и активных депутатов, - возмутился он. - Если власть и дальше пойдет таким путем, то гражданская война не за горами"