Как поступать в случае "нападения кощунников"
Межрегиональное общественное движение в поддержку православных образовательных и социальных инициатив "Пчелки" разработало для православных гражданин инструкцию по противодействию кощунникам. Так, соответствующая памятка опубликована на сайте "Русской народной линии".
Согласно инструкции, "в случае, если храм, в котором вы находитесь, подвергся нападению кощунников, вам необходимо сделать следующее: отвлечь внимание кощунника с попыток осквернения храма на себя, плюнув ему в лицо; в случае, если кощунники будут использовать маски, скрывающие лица, сорвать эти маски; вызвать наряд полиции".
Также авторы памятки настоятельно рекомендуют с появлением кощунников в храме входные ворота храма срочно перекрыть до прибытия наряда полиции.
"Всегда наличествующая в храме вода должна быть вылита на аппаратуру снимающих кощунство, — указано в памятке. — Все кощунники должны быть обезврежены, скручены и взяты под стражу силами всех православных граждан, находящихся в храме и переданы наряду полиции".
Кроме того, "все православные граждане, находившиеся на момент нападения в храме, должны написать заявления в полицию и стать свидетелями по заведенному делу, совместно контролируя в дальнейшем следственные действия и объективное рассмотрение дела в суде; оскорбления и удары со стороны кощунников рассматривать, как злоключения, понесенные во славу Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, Пречистой Богородицы и Матери Церкви", указано в памятке.
К инструкции прилагается примечание: "пролитие крови в храме и внутри храмовой ограды не допускать, но, в случае нанесения храму Божьему и святыням оскорбления и попыток кощунников уйти от ответственности и их ожесточенного сопротивления за оградой церковной дать достойный их деяниям отпор".
Напомним, после вынесения приговора участницам панк-группы Pussy Riot, в России была совершена целая серия нападений на православные храмы. Так, в Псковской области за последние дни защитники участниц панк-группы испортили стены сразу двух православных храмов. В ночь на 17 августа в Пскове неизвестные на стене Собора Иоанна Предтечи нанесли 15-метровые надписи "Долой церковных мракобесов" и "Уважуха Pussy Riot". А в ночь на 19 августа неизвестные нанесли еще одну надпись в защиту Pussy Riot на стене на стенах Свято-Вознесенского кафедрального собора в Великих Луках. Там появилась надпись "Свободу Pussy Riot". 20 августа в Балтийске молодые люди попытались сжечь православный храм в знак протеста приговору Pussy Riot. Около 04:00 в отдел полиции поступило сообщение о возгорании Свято-Георгиевского морского собора на улице Кузнецова в Балтийске. Полицейские выяснили, что неизвестные подожгли резиновый коврик у двери. В результате возгорания обгорела поверхность двери. Кроме этого, на стенах собора были нанесены надписи, среди которых: "Откройте глаза", "бросайте веру", "666", пентаграмма и другие.
Также сообщалось, что в Москве будут созданы православные дружины для защиты христианских святынь и священников. Как рассказал руководитель движения "Святая Русь" Иван Отраковский, дружины формируются из добровольцев и призваны бороться с "агрессивными действиями против священников" и "кощунственными действиями против святынь".
Комментарии
как вас все-таки легко купить за один лживый пряник,
а что до ваших чувств- то ваши чувства никому не интересны,
лично я очень доволен- что в школе будет преподаваться - основы православной культуры-
и решение принято на правительством уровне- что радует,
и преподавание не попами как вы пишите- а педагогами-
лжете вы на каждом шагу- даже в мелочах,
и этот курс лучше- чем ваше воспитание детей- в либеральном духе- с девизом- ты своден- и тебе позволено все- оттянись по полной-
и строго в соответствии с этим постулатом и поведение-
и ногами своих одноклассников- по почкам- - ну так - шо б не скучно было
и выложить в интернет- во смеху -то сколько
а вот что бы так не было в Российской школе и вводиться курс- что бы любой образованный человек знал свои истоки,
так что нравиться вам или нет-
а с 1 сентября 2012 г- во всех!!! школах России- преподавание основ православной культуры и других конфессий
Читайте в оригинале. "Росбалт" здесь причем?
на сайте Московской Патриархии- такого оригинала- нет- так что фальшивка- чистейшей воды
а уж всякие организации- мастера- на такие рода поделки
все лажа- для безмозглых
На самом деле против Православия выступают везде одни и те же люди
Мы имеем дело не с частным обсуждением а с информационной компанией
Эта группа граждан ( а многие из них не граждане России совсем ) просто засоряет собой эфир вытесняя любое здравое рассуждение
Как ни печально но горстка их сторонников может вполне поднять на уши всю страну
заменили на " основы этики"
Но им обломится быть выше России.
мои дети будут изучать в школе этот курс- и что можешь мне это запретить?- ха!
а сейчас их последыши- нахапав миллиарды решили разделаться с Россией-
и с Православием в первую очередь- как оплота государственности-
ОРАНЖЕВОЙ ШОБЛЕ ВЫГОДНО- ДОВЕСТИ РОССИЮ ДО ПОЛНОГО ОСКОТИНЕВАНИЯ
С ИВАНАМИ- НЕ ПОМНЯЩИМИ СВОЕГО РОДСТВА-
и такие слова - как любовь к Родине, патриотизм, защита Отечества, мужество и стойкость- навсегда убрать из оборота
а оставить и тиражировать свои ценности- групповые оргии в музеях, запихивание прилюдно кур в лохматки,
танцы в храмах,
алкоголь, наркотики, разврат и полную мерзость во всем-
с девизом- оттянись по полной- и никто не может ограничивать твою свободу.
вот этого не допустим!
каждый сам выбирает свой путь
и я это только приветствую-
у меня много друзей и знакомых- убежденных атеистов- умные, образованные, порядочные люди-
и моя вера и их атеизм - никак не могут омрачить наши отношения
водку не бось хлестал-
где твой протест был и сейчас- фигли только по клаве бьешь-?
собирай марши миллионов и вдарь по православию и Путину -
фигли молчишь, а только посты строчишь-
на фиг они кому нужны,-
5 человек прочтет- и опять на диван- пивком оттягиваться,
а оранжевый протест- курам на смех
а другого нет
почему?
давай начинай
да и у тебя есть выбор- игнорировать православие- и спать спокойно
а мое право- учить и воспитывать своих детей в вере православной и любви к Отечеству, семьи, учить взаимопомощи, милосердию, доброте - это мое право
а ваше- это все игнорировать
Вы лучше режте евреев, которые ввели вообще без всякого обсуждения Лохокост и по которому будет ЕГЭ!
Комментарий удален модератором
Небо упадет на землю?????
Умрет пуссин????
НЕГОнДЯЕВ лишится мильённых часиков?????
мечтай - кто не дает?
Так что мы вашу "забастовку" и не заметим.
Кстати говоря, восхищаясь творчеством Достоевского, надо вероятно, всё-таки держать в уме тот факт, что его биограф Страхов описывает, как он Достоевскому в баню возил несовершеннолетних крестьянских девочек, и многие другие любопытные факты
а инструкции- на росбалте смастрячены- для безмозглых-
только недалекий человек может этому бреду поверить
Зло порождает зло и преумножает его.
Людей стравливают на религиозной почве, что может быть страшнее?
Безумие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Где бы гранатомет надыбать???
"Даже если вся страна завтра будет орать "Хайль!" очередному "властелину колец", я не встану в эти ряды. Дорогие фанатики, пожалуйста, отстаньте от России. Не спасайте нас, иначе точно всем придет кирдык!", - заключил Ю.Шевчук.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/08/2012/666467.shtml
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/08/2012/666467.shtml