Причина поддержки народом Путина – бездарность оппозиции
Провал оппозиции в том, что она не смогла предложить никакого вменяемого курса
Я очень сомневаюсь, что 50% граждан не желают следующего срока Путина. Я имею некоторое представление о динамике нынешних социологических опросов. В рамках этой динамики данная статистика представляется мне очень сомнительной.
Провал оппозиции в том, что она не смогла предложить никакого вменяемого курса
Что же касается падения популярности и президента, и премьера, то оно естественно, учитывая нынешнее ослабление мировой экономики в целом и российской экономики, поскольку она у нас слишком тесно связана с мировой. Поэтому какое-то падение рейтинга неизбежно, но я бы не придавал этому особого значения, поэтому такие колебания неизбежны. Кроме того, не забывайте, что главный козырь Путина – это оппозиция. До тех пор, пока наша оппозиция являет такую клиническую бездарность, как сейчас, можно не сомневаться, что и на выборах народ будет голосовать за Путина, и во всех текущих противостояниях народ будет на стороне Путина.
Что забавно: оппозиция пытается выдать свою бездарность за вину Путина, а не за свою собственную. Я не раз видел заявления, что именно по вине Путина у нас до сих пор не выросла полноценная здоровая оппозиция. Но для того, чтобы она выросла, она для начала должна быть здоровой и полноценной. Провал оппозиции в том, что она до сих пор не смогла предложить никакого вменяемого курса; в лучшем случае они провозглашают лозунг «За все хорошее против всего плохого». Чаще всего просто говорят: вернемся в допутинские времена, восстановим то, что было при Ельцине, и сразу все станет хорошо. Но как хорошо было при Ельцине, мы, собственно, уже видели. Людям, предлагающим возврат к Ельцину, возможно, и было при нем хорошо, но в таком случае можно сказать то, что в свое время сказал товарищ Ульянов в статье «Памяти Герцена»: «Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа».
В том, что за шесть лет Путин не потеряет своего авторитета, я совершенно не уверен
В том, что через шесть лет Путин не потеряет своего авторитета и останется такой же сильной фигурой, я совершенно не уверен. Чтобы он не растерял свой авторитет, ему надо за шесть лет по меньшей мере справиться с теми тяжелейшими задачами, которые стоят перед страной в связи и с нашим собственным расколом, произошедшим в 1991 году, и с мировым экономическим кризисом, уже давно дошедшим до уровня второй Великой депрессии. Естественно, от того, как ему удастся справиться с этими задачами, зависит то, захотят ли люди через шесть лет продолжения его руководства или пожелают кого-то другого. Но, в любом случае, от того, кто представил сегодня опрос, совершенно не зависит то, чего люди захотят в 2018 году. Чтобы люди проголосовали за третьего кандидата, надо, чтобы он был и чтобы он был лучше хотя бы Медведева, не говоря уже о Путине.
Нынешняя оппозиция с полной гарантией не предоставит такого кандидата ни через 6, ни через 66 лет. А вот появится ли такой кандидат из других слоев общества, сказать пока не берусь. Но в чем я совершенно уверен, что если такой вменяемый кандидат возникнет, то, скорее всего, он будет из тех, кто сейчас работает под руководством Путина. Не то чтобы он будет преемником в классическом смысле слова... хотя и в самом понятии преемника ничего плохого нет. В конце концов, уходящий президент США неизменно говорит, кого бы он хотел видеть на своем месте, и поддерживает его всеми средствами, и это вовсе не считается недемократичным. В любом случае, человек, претендующий на руководство страной, должен иметь большой опыт руководства на достаточно высоком уровне, чтобы его можно было воспринимать всерьез.
ольга сутулова
Комментарии
Поплачься давай.
А вот очереди за продуктами - это факты. А шмотки импортные только своим, только по блату. А ЖИЛЬЁ ТОЛЬКО ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ - это факты. А когда нет у человека жилья, то нет и жизни.
--------------------------------------------------------------------Чёрт из коробочки.
Кандидат должен быть:
1 Известным и УМНЫМ – Алферов, Велихов...
2 Симпатичным (улыбка Джигарханяна)
3 Неиспачканым политикой (воровством) - Велихов, Алферов....
4 Главные лозунги –
ВСЕ ВОРЫ, БЫВШИЕ У ВЛАСТИ, БУДУТ СИДЕТЬ.
ВСЕ ПРИВИЛЕГИИ БУДУТ ОТМЕНЕНЫ.
5 Охрана круглосуточная.
гарантированная 100% победа
Интересная инициатива. А может сразу Берл Лазара? Чего уж полумерами то заниматься?
Если у вас на столе всё было, то не надо говорить за всю страну.
даже называть стыдно
а дядя зю как пример иудейской продажности.
А разве не так? Почему-то эти "оппозиционэры" на свободе, с ними и заигрывают, и комментируют, хотя ничегошеньки они предложить для страны не только не могут, но и не хотят. Чем и ценны для Кремля. Кто же пойдет за теми, кто требует смены власти только для того, чтобы припасть к кормушке, от которой его отогнали?
А Квачков - в тюрьме по бредовым обвинениям, Ивашов неправильно голоса собирал, Газарян причинил нравственные мучения трем охранникам так называемого дворца Путина...
Список можно продолжать.
===
А и не появится. Пока есть Путин. Потому что Путин ревниво следит за своим огородом, выпалывая реальную оппозицию на стадии ростков. И вот такая практика 100% со временем приводит к взрыву и приходу к власти совсем деструктивных сил, как в Сирии, Египте, да и в самой России в 1917-м. Поскольку для разрешения ситуации, для реализации объективно назревших реформ власть не оставляет конструктивных возможностей. И в результате вынужденно - деструктивного процесса к власти приходят хамы - потому что "а кто, если не они?". Других то нет!
А может ты потомственный алкаш и тунеядец? Да поди срок у тебя небось был за тунеядство и подстрекательство с балаболством.
Я то на президентских голосовал за Путина. И считаю , что сделал правильно.
нобольше всего мне понравилось как он "обул" либерастов - видеокамерами. до сих пор очухаться не могут. Несут бред - уж "подставных" 700 000 .Смешно.
Беда в том, что вассалы Путина ведут себя глупо и отталкивают людей от него.
И так было ясно, что благодаря мощной пропагандистской компании и неумения наших людей мыслить критически и самостоятельно, Путин одержит попеду на выборах. Так ведь нет, организовали фальсификацию в книгах для голосования, вписывая туда данные тех, кто не пришёл (предварительно получив все данные по всем изберателям из паспортных столов) и вкладывая за них бюлетени за Путина, заставляя голосовать, как нас, на подконтрольных участках от работы без кабинок и с надзерателями, "вооружёнными" фотоаппааратми, фотографирующими каждого ставящего галочку в бюлетень.
Могу сказать, что отдельные действия Путина действительно вызывают симпатии. Но беда в том, что окружение его полностью изолировало от реальной жизни и преподносит ему только то, что считает нужным. Власть далека от интересов...
не понимая, что зюганов и есть опора нынешнего режима, призывающий как и рпц к смирению.
слуга, одна из верных опор путинизма.
а что сейчас оно есть? или вы ипотеку считаете выходом с нашими то зарплатами и ценами на всё?
>ЖИЛЬЁ ТОЛЬКО ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ
сейчас даже такого нет :)
> шмотки импортные только своим
сейчас турко-китайское, бери не хочу - лучше? или вы в бутике отовариваетесь, тем же китаем?
нет, лучше не стало, тогда было хреново, а сейчас полная хрень
да видать, после "пивных ларьков с утра", язык заплетается по клаве :)
Отовариваюсь я не в бутике, а на рынке, конечно, всем китайским, но тогда и китайское надо было доставать, а не покупать. Сейчас молодёжь и слов-то таких не знает, как блат, дефицит, доставать, а мы не забыли.
вы в каком возрасте батенька? на каком заводе вы сейчас заработаете?
даже предприниматели, "малой" руки, вряд ли на это способны - на "дай" чинушам всех мастей, если без того же блата, за который тоже нужно платить, уходит приличная сумма.
заработать, если напрячь силы, вы могли и тогда - на севере, а купить могли кооперативные жилье, равнялось стоимости 1.-1.5 машины типа "волга"
да, тогда у многих были деньги и за товаром ходили на толкучку или ездили в москву
но там я приобретал настоящие товары европейских производителей, а не нынешний китай - в те времена и китайские товары были качественными
и скажу вам, голыми никто не ходил и не выглядел педиком, в отличии от нынешних "гламуров"
а вот что молодежь действительно не знает, так это, что такое качественное продовольствие, культурная речь, уважение к старшим, образование и культура
но зато сполна знает "кто идет за клинским", в каком ночном клубе какую траву продают сколько стоит тот мент или этот чинуша
как свалить от армии - купи...
Да разве я говорю, что было всё плохо? Наоборот, было много хорошего: бесплатное и качественное образование, качественные продукты питания, престиж культуры среди людей. Но нельзя представлять советское прошлое золотым веком. Если бы всё было идеально и прекрасно, народ не поддался бы на провокации либералов.
это сколько нужно было помыть окон или сколько драть с немощных стариков чтоб за год купить квартиру?
>народ не поддался бы на провокации либералов
с чего вы взяли что народ поддался? у нас вообще кто нибудь, когда нибудь народ спрашивал?
сначала горбач - как генсек - взял и перестроил, а потом, другой орел, сначала танками понаехал, типа защищая от гкчп, а потом и расстрелял белый дом, с них же...
или вы считаете, что это народ выводил танки на улицы и стрелял по белому дому?
у нас народ всегда был заложником чьих-то игр
чуть что - начинают отстреливать или по тюрьмам
нет сударь, так Россию еще никто не гнобил
Эти люди отнюдь не бездарны, они талантливы. Если бы не они, режим бы уже рухнул.
Я думаю, что если бы результаты опроса показали бы что 90% россиян, не против 4-го срока Путлире, то Выссерман не стал бы подвергать сомнению этот опрос.
Максимум, что будет сделано - сменят тех олигархов, чтобы самим наживаться.
До тех пор, пока за словом "держава" правители видят деньги, а не людей, страна из задницы не вылезет.
А если бунт или революция, то будет всё быстро, но власть перехватят наиболее организованные группы, с непредсказуемыми людьми и последствиями.
А сейчас - круговая порука воровской вертикали, а народ для них - мусор.
Кстати. Насчёт плодов революции. Как показывает история, валяющуюся в ногах власть перехватывают, как правило, наиболее организованные группы. Т.е. всё те же силовые структуры из МО, МВД, ФСБ. И вряд ли они будут спрашивать Ваше мнение. Скорее всего, нарядят в шинель, а несравненная pany T будет санитаркой.
Он то пошел на третий срок именно из-за формулировки "не более двух сроков ПОДРЯД". А кто это слово подряд внес? Те кто разрабатывал Конституцию под Ельцина. Т.е. вся эта банда сегодняшних оппозиционеров.
Рыжков тогда, кстати, был зам предом Думы и в руководстве партии "Наш дом - Россия". Он тогда законодательно закрепил все то, против чего сейчас борется.
Где гарантия, что когда они вернутся, то не навертят еще хуже?
Уже два коммента и ни одного упоминания твоего ботоксного счастья. Плохо работаешь, Света из Иванова.
Всё можно было реформировать, а не разрушать до основания.
Касательно индустриализации, то сколько же можно повторять одни и те же аргументы?
Вы забываете о многих миллионах советских людей, замученных сталинским режимом, об уничтоженном крестьянстве, превращенном в рабов-колхозников, об индустриализации, оплаченной экспортируемым продовольствием, отобранным у крестьян, что привело к массовой гибели от голода миллионов людей в Поволжье и Украине. Индустриализация 1930-х проводилась в основном американскими компаниями, страдающими от Великой депрессии и готовыми выполнять любые заказы. На Магнитке до сих есть домны, построенные американцами.
На закуску вопрос:
Сами согласились бы поработать в Гулаге на стройках коммунизма?
Попозиция собиралась в автопробег – усё, получили по сапатке от народа? Чё не хвастаемся результатами пробега?
---Они нэ принэслы дары Чурову!
- Причина поддержки народом Путина – тупизна этого самого народа.
А вы, похоже, из числа "Холманских". Поэтому нам не о чем разговаривать.
А вот с чем не согласен, это то , что"вменяемый кандидат возникнет, то, скорее всего, он будет из тех, кто сейчас работает под руководством Путина" И что-то там про "преемника"..."Противоестественный отбор", который нынче "рулит" в кадровой политике этой "власти", НИКОГДА не даст нам истинного "руководителя для народа"! Это- благостная чушь.
Русские предали и отвергли Христа - Бога, когда предали и отвергли Святого Царя Божьего, вот поэтому Россия уже целых 100 лет захлёбываются во лжи и собственной крови. И если не раскаемся в грехе цареубийства перед Христом – Богом и не будем молиться за Грядущего Царя, то так все и погибнем окончательно в 2012 году.
Единственное спасение России, это ВСЕНАРОДНОЕ ПОКАЯНИЕ в грехе предательства и МОЛИТВЫ за Грядущего Царя ПОМАЗАННИКА Божьего. Когда ВСЕ РУССКИЕ ЛЮДИ ПОКАЮТСЯ В ГРЕХЕ ЦАРЕУБИЙСТВА И БУДУТ МОЛИТЬСЯ ЗА ГРЯДУЩЕГО ЦАРЯ ПЕРЕД ХРИСТОМ – БОГОМ, тогда Господь даст Царя Победителя, который Спасёт Россию и народ русский.
Своей пустой говорильней, они уводят ответственность Путина и власти от того бардака, что происходит в стране все эти 12 лет. Что количество миллиардеров выросло в пять раз именно за время правления Путина, а зарплаты у многих людей в глубинке застыли на уровне 8-13 тыс. руб. При том что инфляция также растет неизбежно.",
Ярило и Индра помогут нам в развитие нашей страны )))
хватить лгать - у КПРФ была и еcть такая программа !!! - "7 шагов" называется, да и другой оппозиции как бы к ней не относились есть разумные отдельны предложения.
только есть определённая часть публики...которые видя белое всё равно..с настоЙчивостью не кормленного осла будут повторять::: чёРное!! всё равно ЧЁРНОЕ!!! ну что с ними делать?? только феназепам принимать....
No farsh nevozmozhno provernut' nazad, i vremja ni na mig ne ostanovish'!
Takaja oppozitcija nuzhna Kremlju.
MB - sejchas iz Francii
+++++++++++++