Старая песня о крахе доллара и банкротстве США
Крах политической системы США, страшные теракты и другие "черные лебеди". Мир атакует "то, чего не может быть": катастрофические события, которые еще вчера казались совершенно невероятными, случаются все чаще. Общество, политики и экономисты так и не научились правильно оценивать риски. Беспрецедентная климатическая катастрофа. Принято отмахиваться от специалистов-экологов, которые, например, пугают нас скорым истощением природных ресурсов и явно недооценивают при этом технологический и экономический прогресса. Дает ли это повод уверенно говорить, что глобальная климатическая катастрофа не может случиться, потому что ее еще никогда не было? http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=3020883&nt=&p=1&sec=0
Все бедствия на планете можно разбить на две группы - политические беды и экологические. Политические - рукотворные, экологические - непринятие мер сообщества. Так или иначе, они поправимы. Решения давно найдены.
Автором политических бедствий является международная финансовая мафия (МФМ), они же авторы музыки и слов песни о крахе доллара, о банкротстве США и о гибели политической системы США. Песня эта всегда исполняется сводным хором политиков, экспертов, экономистов и только ученые политических наук молчат и молчат.
Мафия, которая всем известна по фамильно, состоит из самых политически продвинутых успешных и посему богатейших людей планеты. А вот все политики, экономисты и эксперты - люди политические приспособленцы и политическим наукам плохо обучены, а в статус-кво в мире шибко заинтересованы.
Мафия же за 300 лет делает поразительные успехи, интенсивность и масштабы которых возрастают и поразительны.
У нее своя наемная армия под фамилией НАТО, свои боевые товарищи, и масса союзников в капиталистических странах - власть и капитал имущие.
На чем основана всепобеждающая деятельности мафии - ведь за 300 с лишним лет она не сделала ни одной политической ошибки и всегда добивалась своей цели? Оказывается, что члены ее хорошо знают не только политические науки, а отлично разбираются в пороках людей и потому основа успехов этих инженеров душ алчность, жадность, жажда власти и страх ее потери, готовность к предательству, желание жить «по потребностям», стремление к роскоши.
Мафия разработала и постоянно совершенствует антинаучную теорию вечного капитализма, добавляет новые способы закабаления стран. Цель ее - мировое господство.
Политическое решение по борьбе с мафией найдено. Необходимо всем странам развивать госсектор экономики, для чего с псевдогоссекторного низкоэффективного способа хозяйствования перейти на высокоэффективный истинно госсекторный. Структурно-системная модель таково госсектора не только разработана, но за 30 лет успешно апробирована в развитых странах. Чтобы перенять этот опыт, достаточно учредить Банк-орган управления экономикой госсектора экономики с важными политическими особенностями.
По экологическим многочисленным бедам. Что касается наводнений, погодно-климатических бедствий, утилизации мусора, сточных вод, органосодержащих отходов с получением водорода и серы технические эффективные решения давно найдены.
Комментарии
Кто реально управляет американским государством - http://www.youtube.com/watch?v=Akb6hJ51tEk
А общая ситуация - 16 триллионов долларов госдолг и национальный совокупный долг 56 триллионов долларов.
1. Ситуация может продолжаться бесконечно долго, пока мир будет готов платить США вторую половину потрбеления этой страны за их функцию мирового центробанка.
2. Если мир не захочет этого сделать и, главное, сможет перейти на прямые расчеиты, то США не исчезнет, но уровень потребления сразу упадет вдвое. Точнее больше, так как надо будет отдавать проценты и основной долг без наращивания долга.
3. Но, все долги в долларах, а доллары США всем желающим отдаст. Кинет, как кинули при отказы от золотого обеспечения в 1973 году.