Яценюк поддержал Pussy Riot, но осудил FEMEN
Один из лидеров Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк считает, что суд над участницами российской панк-группы Pussy Riot противоречит демократии.
Об этом он заявил во время пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов относительно процесса по делу Pussy Riot, передает "Интерфакс-Украина".
"Хотелось бы, чтобы в мире уважали базовые принципы демократии. Считаю, что процесс, который состоялся в России, не носит признаков правосудия и демократии", — сказал политик
Кроме того, он осудил акт вандализма, совершенный девушками из женского движения FEMEN. "У них все-таки в душе не пробудились христианские ценности.
Я бы так не смог", — отметил Яценюк.
Напомним, в день вынесения приговора участницам российской полит-панкгруппы Pussy Riot, на Украине скандально известное женское движение FEMEN устроило акцию в поддержку подсудимых.
Активистки спилили деревянный крест в самом "сердце Киева" — над майданом Незалежности у бывшего Октябрьского дворца.
Отметим, что крест с закрепленной скульптурой распятия Христа установлен в память о жертвах сталинских репрессий. В советские годы на этом месте в здании бывшего Института благородных девиц размещался НКВД УССР.
Комментарии
Панки у них-другия...))
Короче их западенские пусси наших перепуссили.
Выходит, что эти дурехи, сами того не желая, поддержали православие... То-то Сенька-кролик на них обиделся...
а жиденыш-сеня даже разницу заметил, вернее, попривыдумал.
а у нас такие же уродки - это плохо.
что-то вроде старого "доброго" украинского анекдота:
- куме, а щоб ви хотіли більше всього?
- так, ото, щоб у сусіда корова здохла, а другої щоб й не було.
самая большая радость - неудача соседа, как говорится.
сие есть классическое проявление жлобства.
---
"Жуткая вакханалия в биологическом музее. 29 февраля 2008 г." (Google)
---
http://ru.wikipedia.org/wiki/Pussy_Riot/
---