Асоциальный образ жизни в России
«Опасная турбулентность», о которой 11 апреля 2012 г. прозорливо докладывал в Государственной Думе РФ председатель Правительства РФ Владимир Путин - не заставила себя долго ждать. Российские СМИ захлестнула волна информации о «созревших плодах» государственной социально-экономической политики.
В городе Владивостоке под крыльцом частного дома нашли трупы двоих маленьких детей в возрасте 3 и 4 лет. Зимой 2011 г. 25-летняя мать на 10 дней оставила их дома одних. Вернувшись и испугавшись ответственности, она спрятала умерших под крыльцо. Дети не посещали детский сад и как оказалось, никому они были не нужны. Никто о них не вспомнил.
Следствие, общественность, власти, СМИ - все обвиняют женщину в асоциальном поведении. Виновата она одна? Кто же настоящий убийца? - Эгоизм, культивируемый государственной политикой власти - убил детей. Человек, внутренне согнутый обстоятельствами политической системы, низведен до уровня животного и даже ниже.
Единичный ли это случай убийства эгоизмом? - Нет! Вы не подумали над тем, что это пример массового проявления антисоциальности политической системы? Народ эгоизмом власти (её слепым курсом) и эгоизмом части общества превращается в скот.
В 2012 г. в Вологодской области с приходом нового губернатора выяснилось (всё в России открывается со сменой власти), что финансовое положение региона (субъекта Российской Федерации) находится на грани банкротства. Накопленные долги составляют 90% от годового областного бюджета (около 1 млрд. долларов). В этой связи область в последующие годы переводится на асоциальный режим жесткой экономии. Предполагается в самое ближайшее время за 1-2 месяца сократить свыше тысячи (30%) рабочих мест госслужащих, затем отменить и без того «копеечные» социальные пособия нуждающимся. В областной казне нет средств! Может, найти лучший выход?
На территории Вологодской области есть Череповецкий металлургический комбинат («ОАО Северсталь»), который в конце 90-х годов за деньги от реализации продукции комбината перешел в личную собственность молодого энергичного экономиста-директора Алексея Мордашова. Чтобы заполучить комбинат в собственность, надо было и всего-то ничего - лишь иметь смелость, потерять стыд. Власть же на многое закрывала глаза.
В 2011 году чистая прибыль этого предприятия составила 2 млрд. долларов. Почему бы А. Мордашеву одним из этих миллиардов не погасить весь областной долг? Вот, так просто - сделать полезное. - И проблема области легко решается.
Череповецкий металлургический комбинат второй по величине в России. Его сорок лет строил весь СССР. И как ни крути - предприятие является собственностью народа. Только публично открыть этот факт власти боятся. Это сегодня не в их интересах. Если А. Мордашев не погасит долг области, то его поведение по отношению к 1,2 миллионам жителей Вологодской области можно ли считать социальным? Нет!
Выступая в Госдуме, Владимир Путин похвастался, что на 1.04.2012 года в закромах государства сосредоточено 513,9 млрд. долларов золотовалютных резервов. Деньги составляют опору нынешней власти. При таких накоплениях в казне разве прилично и социально сокращать рабочие места и пособия в Вологодской области? Нет!
Не стесняясь нищеты народа, мультимиллионеры и миллиардеры строят дворцы. Пропасть в доходах - не есть ли асоциальное поведение? Разве в рамках морали власти - есть «в три горла», когда другие от голода умирают? Власть должна заботиться о бедных.
Руководитель государственной корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс за 2011 г.
указал доход 290 миллионов рублей. Эти новые «талантливые менеджеры» извлекают из общей нужды, которую они создали для народа России свои грязные миллионы. В то же самое время малолетние дети, которым не нашлось места в детском саду - лежат во Владивостоке под крыльцом. - Смотрите «талантливые управляющие», партия реальных дел, на свои дела! Вы отвечаете за нищету и оскотинивание народа в стране. С вас спрос!
Правительство РФ, сидя сегодня на мешках с деньгами, не торопится погасить долги своих управленцев, обанкротивших Вологодскую область. Пусть людей выгонят с работы и сократят социальные пособия нуждающимся. Не есть ли это пример многократно большего антисоциального поведения, нежели у той женщины, которая бросила своих детей? Она бросила только двоих, а власть грабит и бросает по стране миллионы граждан.
С 1 июля 2012 года Правительством РФ запланировано в очередной раз увеличить энерготарифы для населения (ещё на 15%). В прибыли будут монополии и правительство. А станет ли лучше народу? - Нет! Так не повышайте цены! Сократите свою прибыль!
Говоря с трибуны о социальном расслоении общества в доходах, власть боится выступления народа. Но не зная, как развивать страну по-другому, как пополнять ресурсы - продолжают грабить народ тарифами и сами же ведут его к тому, чего ужасно боится.
Вы всё ещё слепы, не видите - эгоистичной, антисоциальной убийственной политики властей?
Но не спешите единственно обвинять во всем сребролюбивых чиновников. Разве мало обманутых граждан поддержало политическую модель убийственного эгоизма, когда в декабре 2011 г. и в марте 2012 г. в очередной раз проголосовало за «стабильность». - Это ли не пример асоциальной жизни части оболваненного общества?
Учителя, члены избирательных комиссий, которые фальсифицировали результаты выборов, судьи, которые отказывались принимать для рассмотрения заявления о подлогах от наблюдателей. Такое поведение - не антисоциально ли по отношению к обществу?
Председатель Центризбиркома РФ Владимир Чуров, которого лидеры оппозиционных партий настаивали отстранить от должности и привлечь к ответственности, 3 мая 2012 г. за «заслуги на выборах» получил «Орден святого князя Александра Невского». Не раздавила бы святость тяжестью - немощь совести.
Обман на выборах, ведущий к бесправию, нищете, вымиранию народа - не менее преступен, чем бросить детей на смерть: - результат получается тот же самый.
Измерена ли глубина лжи и асоциальности поведения в обществе?
В СМИ почти не слышно, как просвещают народ, развенчивая сребролюбивую политику правящих, защищая жизни людей от злой заразы - от болезней нравов в богатстве и тщеславии? - Имеет ли асоциальную направленность деятельность СМИ?
А, скажите, чем занимается в это время «главный российский заступник и праведник» Патриарх Русской православной церкви Кирилл (Владимир Гундяев)? - Он призывает поддерживать нынешнюю политику власти и сам «делает судебный бизнес» на своём соседе по квартире священнике Георгии (Юрии Шевченко).
Можно ли бесконечно многое из происходящего сегодня в России в политической, экономической, социальной жизни - назвать антисоциальным примером поведения? - Да! Вот и получается, что не одна виновата в смерти детей, а вместе с ней больное общество.
Мертвые дети «лежат под вашим крыльцом». - Ну, «герои»... - награждайте друг друга своими золотыми орденами за ваши «смертельные подвиги».
Комментарии
Комментарий удален модератором
Народная мудрость гласит "а жить то надо, значит дело нужно сделать по-любому".
Для начала следует попросить по хорошему - пробовали, не поняли.
Потом следует попросить помассовее - пробовали, не поняли.
Далее следует стукнуть кулаком, и поставить ультиматум - делайте, или...
....
Если и дальше..., то Каддафи потом показывали народу в супермаркете, в холодильнике.
При чем тут нерадивая мать, забывшая детей и наши чинуши? Про завод и долги все верно, но это вины с тех, кто бросает и убивает своих детей не снимает!!!! Если у тебя нет денег, трудно найти работу, не на что жить, думай головой, когда с мужиком ложишься! И презики не обязательно, что б детей не было! А если рот на расхлебень и с пузом до рождения, а потом в кусты, то кто ж виноват-то.
А что касается тарифов, так вся инфляция только от их повышения. Правительству надо найти решимость отказаться от их ежегодного повышения. Ещё лучше - законодательно запретить повышение тарифов.
А при тяжелой жизни одного ребетенка воспитать можно, а на второго надо головой думать, а не на авось.
======================================================================================
Да...сейчас очень модно советовать "начинать с себя "...Особенно это любят делать те...кто или урвал кусок пожирнее ...или "пристроился" во власть или к власть имущим. Им "дано"....другим "не дано".. С "высоты" своего положения они вещают...советуют и тому подобное...Не подумайте...ради Бога...что завидую...Просто не надо на себя много брать!! Например...вспомнить откуда у него самого "богайство" случилось ...ни-ни... А вот ПОТОМ ...."давайте все будем честными...порядочными и ответственными"! Раньше кто в героях был ? Рабочие...колхозники...воины...космонавты. А сейчас? Собчаки....прохоровы....миллионеры....миллиордеры....то есть "небожители"...И образцы жизни нам... эти собчаки... по тельавидению...какие внушают...? У молодых....
А так, страна едина. И мать, забывшая детей, и вороватые чинуши - всё её части.
========================
меньше..чем кто-либо......
Золотые слова...
Я бы еще и добавил - насильно оскотинивается системой образования, СМИ, "социальной поддержкой" и т.д.
Сначала "народ" ( то есть его представители ) раскулачат мордашева ( при этом представители "народа" начнут ездить на мерседесе мордашева ) , потом когда у него деньги закончатся кого будете раскулачивать? Других будите искать ? Ну так у вас в области и останутся те у кого больше отобрать будет нечего ( под "социальные нагрузки" ) ну и конечно очень богатые "представители народа" которые занимались раскулачиванием.
Это называется налоги. Если местная власть не умеете распоряжаться этими налогами или проста банально их не ворует то с пополнением бюджета все будет обстоять нормально. Кстати у автора почему то не возникает вопроса - почему и что сделала прежняя власть в области такого что вся область сидит в долговой яме? И отчего просчеты ( а заодно и возможное воровство ) должен покрывать предприниматель мордашев?
А предыдущая власть конечно тоже должна ответить...
С другой стороны начнет власть заниматься раскулачиванием - удет мордашев и деньги свои заберет. И будет вологодская область после этого сидеть и сосать лапу потому что инвесторы туда уже не сунуться.
Пройдёт ещё некоторое время и на него потихоньку социалку эту нагрузят (пусть даже с изменениями в Налоговый Кодекс) - и нехай мордашов будет недовольным, станет ещё одним оппозиционым олигархом больше. А завод останется: "Не хочешь платить - насчитаем как ходору!" - и будьте уверены, власть это сделает, в бюджете-то дыры сплошняком
2. А нас чет того что олигархи будут делиться - так думаю что они уже давно делятся ? С кем надо и по сколько надо. Но не с народом которому нужна социалка.
Я больше, чем уверен, что ходор как раз заплатил все налоги и за это захотел, чтобы с ним поделились властью - ну кому это понравится: сразу появилось дело о хищениях - и уже не важно, платил налоги, не платил налогов ...
верно сказано, нечего добавить.
— Каким казакам? Казаки тоже разные.
— Всем, какие есть.
— Свободу, права...
— Так в семнадцатом году говорили, а теперь надо новое придумывать! — перебил Григорий. — Земли дает? Воли? Сравняет? Земли у нас хоть заглонись ею. Воли больше не надо, а то на улицах будут друг дружку резать. Атаманов сами выбирали, а теперь сажают. Кто его выбирал, какой тебя ручкой обрадовал? Казакам эта власть окромя разору ничего не дает! Мужичья власть, им она и нужна...” (там же)"".......Как же прав был Шолохов,сказавший про власть устами Григория!Прошло немало лет с тех пор,но по сути ничего не изменилось,только власть,по моему мнению,стала еще поганей,циничней и безпринципней.И не видать никакого конца...
Ну и что будет после подобного погашения? На следующий год областной долг будет уже не 1 млрд. а уже 2 млрд. а еще через год и все три. Только лучше в области не станет. Нечего считать деньги в чужом кармане.
а прибыльные предприятия не должны были прихватизироваться за бесценок....вот оттуда ноги отсутствия денег тоже растут...
И это не считая оффшоров новых собственников, куда уходят прибыли вместо того, чтобы модернизацией заниматься....
Только когда подниматься будешь стряхни всякий мусор из либерастов и левых фронтов, который до сих пор путается под ногами!
В пастухах Россия и её настоящий народ не нуждается!
Вы правы! тем более в таких
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=PzG-G5ew1T0
Если сменили бы Путина то мнооого чего выяснилось бы.
А зачем??? Он лучше в Италии очередную виллу купит, одну из самых дорогих.