Опрос: пугают ли вас перемены и неизвестность?

Есть люди, которые будто родились с жаждой перемен. Возможно, это свойство исключительно авантюристов, без которых масса открытий так и не случилась бы. Мне всегда интересно - они когда-нибудь успокаиваются, могут почувствовать себя счастливыми в спокойном, размеренном ритме жизни и гарантированной (хоть по минимуме) стабильности?

Есть люди, которых любые перемены пугают с детства. То есть, они чаще всего руководствуются принципом "синицы в руке". И им не по себе любая неизвестность и неопределённость, которые влекут за собой перемены.

Неважно, какие - переезд, смена работы, новый начальник, смена государственной власти и т.д. и т.п. Им хорошо и спокойно, если есть уверенность в завтрашнем дне, если всё по максимуму предсказуемо и они не испытывают судьбу  и себя "на прочность". И тут интересно - может ли однажды проснуться "жажда перемен"?
 
А есть ли те, кто как "золотая середина", обеспечив себе надёжный "тыл", разумно добавляет риск в свою жизнь, чтобы познать себя в непривычных ситуациях?

Пугают ли Вас перемены и неизвестность?