Известие о смерти Вахтанга Кикабидзе оказалось "уткой"

Слухи о смерти известного грузинского певца и актера Вахтанга Кикабидзе, появившиеся в соцсетях, не соответствуют действительности. Об этом сообщил продюсер артиста Сосо Абзианидзе.

Он сказал, что c Кикабидзе все в порядке. Певец полон сил, продолжает работать. В частности, он репетирует роль в спектакле «Мелодии Верийского квартала», который будет представлен на суд публики с 10 по 20 августа в Батуми. Кроме того, в августе у певца запланированы концерты на Украине, в Казахстане, насыщен выступлениями будет также и сентябрь.

Впрочем, за работой артист не забывает и об отдыхе - завтра он собирается ехать на рыбалку с сыном, который должен вернуться из Канады.

По словам продюсера, Кикабидзе сказал, что «перед своей смертью позвонит всем этим сволочам, которые распространяют такие слухи».

Вахтанг Константинович Кикабидзе (родился 19 июля 1938 года в Тбилиси) - грузинский эстрадный певец, актер, сценарист, кинорежиссер, автор песен. Получил известность благодаря ролям в кинофильмах «Мимино», «ТАСС уполномочен заявить», «Не горюй!» и выступлениям на эстраде («Чито грито», «Мои года - мое богатство» и т. д.).

С 1996 года внесен в международную энциклопедию «Кто есть кто». В 1999 году в Москве на «Площади Звезд» заложена его звезда.

В настоящее время продолжает гастролировать, а также пишет книгу мемуаров под названием «Лицо кавказской национальности».