Елена Мизулина: в России налажен бизнес на абортах
Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей считает, что в нашей стране действует целая индустрия, поставляющая абортивный материал для фармакологических и косметологических целей.
К расследованию произошедшего в Свердловской области, где у трассы Екатеринбург – Нижний Тагил были обнаружены мертвые неродившиеся дети в бочках, подключается Госдума. Синие емкости для воды заметили грибники из города Невьянска. Вскрыв их, люди пришли в ужас: внутри находились эмбрионы. На некоторых из них были бирки с номерами палат и фамилиями. О том, каковы могут быть причины произошедшего и откуда могла взяться страшная находка, в интервью «Известиям» рассказывает глава комитета ГД по делам семьи Елена Мизулина.
— Елена Борисовна, как вы можете прокомментировать страшную находку?
— Судя по тому, какая информация появилась в СМИ, напрашивается вывод, что явно скрываются следы криминального бизнеса. Ежегодно у нас делается порядка 5–6 млн незаконных абортов в год. Незаконных, потому что они делаются на сроках, когда проводить их уже нельзя. Это небезопасно для матери и это уже убийство достаточно зрелого плода. Находка в контейнерах — это уже не эмбрионы, а человеческие плоды — неродившиеся убитые человеческие существа.
— Как вы считаете, почему бочки с эмбрионами находились в лесу?
— Скорее всего, это скрытие следов преступной деятельности. Не исключается, что ожидали какую-то проверку от надзирающих медицинских или правоохранительных органов, поэтому срочно избавлялись от вещественных доказательств. Очень много указывает на криминальный характер действий медиков, которые привели к такому большому числу неродившихся детей.
— Женщины, наверное, и не знают, что происходит после аборта.
— Мы уже предлагали внести поправку в закон об охране здоровья — необходимо ввести обязательное информирование женщины, куда идут так называемые медицинские отходы после аборта. Ведь без согласия женщины их никуда использовать нельзя. То, что происходит сейчас в этом деле, это абсолютно неконтролируемая ситуация. 20–22 недели — этот абортивный материал идет на стволовые клетки, на фармакологические косметологические цели. Спрос на такой материал — огромный!
— Какое наказание может грозить за подобные преступления?
— Мы внесли в конце сессии поправки в Административный и Уголовный кодексы, предусматривающие за незаконные аборты как административную, так и уголовную ответственность.
После принятия поправок ответственность за незаконное проведение абортов усилится. Сейчас, по сути, ни административной, ни уголовной ответственности за такого рода деяния не предусмотрено (за проведение абортов). А сегодня 123 статьей в УК уголовная ответственность предусматривается только для лица, проводившего аборт и не имеющего медицинского образования.
Проблема-то на самом деле в другом — например, в том, что на позднем сроке беременности делают аборты, не информируя женщину о последствиях, часто вводя ее в заблуждение и используя нерожденных малышей на стволовые клетки в косметологических и фармакологических целях. Мы надеемся, что осенью нам удастся принять такие нормы, которые будут предупреждать некоторых нерадивых врачей от преступных, аморальных действий.
— Следственный комитет уже начал проверку по факту находки.
— Мы очень плотно работаем с ведомством Александра Ивановича Бастрыкина. На следующей неделе мы подготовим запрос от имени нашего комитета относительно результатов проверки. Я надеюсь, что нам прояснят, откуда в лесу появился этот страшный груз. И могу сказать, что могут выйти наружу самые ужасные и невероятные факты, связанные с тем, что происходит с незаконной медицинской деятельности.
— Какова официальная статистика абортов?
— Официально — 1 млн в год. Реально, по экспертным оценкам, — 5–6 млн абортов в год. Дело в том, что все медицинские учреждения обязаны отчитываться о процедурах по прерыванию беременности, но реально отчитываются только муниципальные медучреждения. Частные клиники не дают информации, сколько и каких они делают абортов.
В стенах нашего комитета есть предложение запретить делать аборты в частных медучреждениях. До сих пор этот запрет не введен. Идея обсуждается, но у нас нет поддержки от тех, кто участвует в принятии закона. Данная находка еще один весомый и серьезный аргумент вновь вернуться к этому вопросу и запретить в частных клиниках аборты, разрешить только в муниципальных в рамках обязательной медицинской помощи, и, соответственно, в этом вопросе будет прозрачность, где и какие делаются аборты. Однако тут тоже надо быть осторожными, так как запрет может вызвать всплеск открытия подпольных гинекологических кабинетов.
Комментарии
Комментарий удален модератором
для ПРЯМОГО СОКРЫТИЯ гораздо худших вещей,
вот этих -
http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/54813.html
Они имеют прямое отношение к Крымскому затоплению,
к потраве водоемов в России и не только,
к заражению водохранилищ,
к массовой потраве детей в лагерях всех регионов.
А эта обычная песня:
коррупция, преступность...
уже не может скрыть истину.
Лицемерная забота о здоровье женщин!Как распереживалась! Ещё бы! 5-6 миллионов потенциальных детей ускользают от ЮЮ, от продажи за бугор.
Сколько раз бабе сделают операцию, столько раз и мужику.
Посмотрим, что останется.
Но вот что меня смущает: бирки с фамилиями мам и номерами палат на маленьких трупиках. Я, конечно, не медик, но мне кажется, что жертвам абортов такие бирки не положены. Это больше похоже на выкидыши - тогда необходимость бирки понятна. Вдруг родители предъявят претензии и потребуют провести экспертизу тела нерожденного ребенка. Но вот почему их так много...
Вообще, мне кажется, вся эта история - спланированная акция, а не просто халатность каких-то компаний, ответственных за утилизацию.
не-е, порой она говорит правильные вещи, режет правду-матку.
================
Не могу разогнуться от гомерического смеха.
Евреи, захватившие власть в РФ, чей этнос тысячилетиями торговал славянскими рабами, продавили медицинский закон, в котором указана "норма", что можно без согласия родственников изымать и расчленять на органы тело умершего пациента и которые изменили критерии определения смерти - смертью мозга, в том время, когда смерть, это - остановка сердца, для удобства транспотологии, будут считаться с интересами шикс, результатом абортов детей которых и является пропаганда равратного образа жизни ?!!
А-ха-ха-ха !!